Подвела реализация: Россия сыграла вничью с Бразилией в гандболе

Россия не сумела победить Бразилию в первом гандбольном поединке

В своем стартовом матче на Олимпиаде-2020 женская гандбольная сборная России сыграла вничью против Бразилии. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию матча.
06:33

На этом «Газета.Ru» завершает текстовую онлайн-трансляцию поединка. До скорых встреч!

'60

Все! Звучит финальная сирена, первый матч гандбольной сборной России завершается ничейным результатом.

'60

Очередь на тайм-аут сборной России.

'59

При равном счете 24:24 тайм-аут берет сборная Бразилии.

'57

И снова Ильина выводит Россию вперед благодаря гандбольному пенальти! Правда, через несколько секунд Бразилия также сравнивает.

'55

Выводит Горшкова Россию вперед! Мягко, сверху отправила мяч в ворота.

'53

Ильина сравнивает счет! 7-метровый не реализует, но на добивании оказывается первой.

'51

Продолжают бразильянки терзать российскую защиту. Проигрывают пока что россиянки.

'50

Впервые в матче выходит Бразилия вперед по счету, в этом помогает 7-метровый удар. Тайм-аут берет Россия.

'48

Атакует сборная Бразилии, но и Россия не расслабляется. Ведут россиянки пока со счетом 20:19.

'45

7-метровый удар помогает Бразилии сравнять счет — 18:18.

'43

18:17, нервно стало очень в матче, потому что Бразилия продолжает наседать, а у России начала немного хромать реализация.

'41

Активно пошли в наступление бразильянки и беспрепятственно разорвали линию российской защиты.

'39

Не расслабляются бразильянки, продолжают бороться до последнего, и это приводит к результату. 18:16.

'37

Весьма опасно приближаются к россиянкам бразильянки, но не промахивается Полина Кузнецова. Счет 17:15.

'35

Обоюдная игра с острыми атаками показывают команды.

'33

15:13 счет в пользу России, Вяхирева при этом не может реализовать 7-метровый удар. Зато успевает вернуться и отработать в защите.

'31

Дмитриева отдает на Макееву, не глядя, и спокойно поражены ворота. Ведем!

'31

Второй тайм, поехали, Россия идет за победой!

Все, звучит сирена на перерыв! Очень тяжелая игра, конечно, но ведет Россия — 14:12!

'30

Вернули себе преимущество россиянки, 14:12 за несколько секунд до конца первого тайма.

'28

Счет, кстати говоря, 13:11. Последний мяч забивает Вяхирева. Накрутила соперниц и отправила снаряд в ворота.

'26

Почти сразу же Полина Кузнецова зарабатывает 7-метровый удар, но и отправляет на две минуты соперницу на скамейку штрафников.

'25

Анна Сен получает удаление на две минуты за грубую игру и попадание в лицо сопернице. В меньшинстве россиянки.

'23

Отличная комбинация от россиянок! Вяхирева начала атаку, Манагарова завершила, и Россия выходит вперед.

'21

Подбираются бразильянки к нам весьма опасно и сравнивают счет — 11:11. Чуть расслабились россиянки.

'19

Вяхирева! Бесспорный лидер сборной России, забивает она красивый мяч, не успели сомкнуться перед ней защитницы Бразилии.

'17

Пока Россия ведет по счету, но двухминутное удаление зарабатывает команда и пока вынуждена обороняться по большей части.

'15

8:7, впереди Россия, ошибается национальная команда, отдавая атаку бразильянкам.

'12

Очень равная игра, но все же Россия на шаг впереди — 7:6, а потом Ильина реализует штрафной бросок.

'10

Уходит было в отрыв Россия 10:8, но продолжает наседать и Бразилия, отыгрывая один мяч.

'8

Седойкина сейчас не справляется с атакой Бразилии, пропускает мяч. 4:4. Довольно напряженно. А затем Макеева с передачей Ведекиной выводит Россию вперед.

'6

Уже 3:3, обоюдно острая игра сейчас идет. Кстати, стоит напомнить, что именно сборная России — действующий чемпион Олимпиады.

'4

Очень активно начали игру команды, уже обменялись голами. Счет 2:2, но при этом ошибаются и те, и другие.

'2

Сравнивает тут же Россия! 7-метровый зарабатывает команда, и Ильина реализует бросок.

'1

Увы, пропускаем на первой же минуте, хорошую атаку провела Бразилия.

'1

Стартовал матч! Поехали!

04:50

Начало матча примерно в 5 утра по московскому времени.

04:45

Доброй ночи, уважаемые любители спорта и болельщики сборной России! Женская сборная России по гандболу играет против команды Бразилии в матче первого тура группового этапа.