Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Скоро увидимся, друг»: «ПСЖ» готовит трансфер Месси

Football Transfers: «ПСЖ» готовится объявить о переходе Месси

Французский «Пари Сен-Жермен» может стать новым клубом капитана испанской «Барселоны» Лионеля Месси. По инсайдерской информации, сотрудники клубных магазинов «ПСЖ» уже получили инструкции готовиться к переходу шестикратного обладателя «Золотого мяча».

15 декабря портал Football Transfers распространил информацию от источников, близких к «Пари Сен-Жермен», о том, что сотрудники клубных магазинов получили инструкции о необходимости подготовиться к грядущему переходу капитана испанской «Барселоны» Лионеля Месси.

При этом также сообщается, что о переходе знаменитого аргентинца, шестикратного обладателя «Золотого мяча», должно быть объявлено в ближайшее время.

Сам Месси, очевидно, по-прежнему размышляет над уходом из «Барселоны», которую он уже пытался покинуть минувшим летом.

Тогда форвард ссылался на пункт в контракте, согласно которому он каждый год по окончании сезона имел окно для того, чтобы по собственному желанию стать свободным агентом безо всякой компенсации.

Однако теперь уже экс-президент каталонцев Жозеп Бартомеу указывал на четко прописанные сроки данного пункта, отказавшись делать скидку на паузу в сезоне из-за пандемии коронавируса.

В итоге тогда разочарованный в клубном руководстве и результатах команды капитан не стал идти до конца и принял решение остаться в клубе до конца контракта, хотя на него активно претендовали английский «Манчестер Сити» и как раз «ПСЖ».

Но теперь контракт Месси уже безо всяких сносок закончится следующим летом, и он будет вправе уйти, куда хочет.

Более того, уже с 1 января, за полгода до срока истечения действующего соглашения, Лео получит возможность вести переговоры с любыми командами и подписать предварительный контракт.

Однако это все равно не слишком сходится с информацией Football Transfers, ведь тут речь идет о фактически готовой сделке, когда до Нового года еще две недели.

Конечно, «Барселона» может продать Месси в парижский клуб за деньги уже в зимнее окно, но поверить в это практически невозможно. Сейчас каталонцы готовятся к мартовским выборам нового президента, а временное правление вряд ли решится на подобную сделку в переходный период в сезон, когда дела у команды идут крайне тяжело.

Кроме того, еще недавно в прессе активно муссировались слухи о том, что Месси если и уйдет летом, то скорее всего окажется в «Манчестер Сити», где он будет рад воссоединиться с Хосепом Гвардиолой.

И хотя в Париже ему тоже есть с кем воссоединяться, в самой «Барселоне» рассчитывают, что капитан не бросит команду и после выборов нового президента подпишет с клубом новый договор.

Запущенная новость скорее выглядит как попытка французов расшатать «Барселону» изнутри в преддверии противостояния команд в 1/8 финала Лиги чемпионов.

«Скоро увидимся, мой друг», — написал, выложив совместное фото в Instagram, бывший партнер Месси по «Барселоне» форвард «ПСЖ» Неймар.

Отец, а по совместительству и представитель игрока Хорхе Месси категорически опроверг слухи о переходе.

«Фейк. Еще одна выдумка. Я нахожусь в Аргентине с сентября. #Fakenews», — написал Месси-старший в Instagram.

Опроверг новость о «ПСЖ» и портал Goal.com, написавший, что аргентинец, который в нынешнем сезоне забил пять мячей в одиннадцати матчах испанской Ла Лиги, еще не принял решения о своем будущем и не хочет спешить.

По информации интернет-издания, Лео вообще не вступал в переговоры ни с одним клубом, а сейчас сосредоточен на том, чтобы показать свой лучший футбол во второй части сезона.

«Барселона» в данный момент занимает только восьмое место в чемпионате Испании, отставая на девять очков от лидирующего «Реал Сосьедада», правда, имея при этом две игры в запасе. Впрочем, девять очков каталонцы уступают и мадридскому «Атлетико», но команда Диего Симеоне, кстати, «Барселону» обыгравшая (1:0), провела те же 11 туров, что и сине-гранатовые.

Впереди команды Рональда Кумана и мадридский «Реал», которому «Барса» проиграла в «Эль Класико» (1:3). У подопечных Зинедина Зидана на игру больше, а отрыв составляет шесть баллов.

Ну а на «ПСЖ» в плей-офф Лиги чемпионов каталонцы попали, крупно уступив в последнем туре на своем поле туринскому «Ювентусу» (0:3), в составе которого дублем отметился Криштиану Роналду. В общем, работы и у Рональда Кумана, и у самого Месси сейчас очень много...

Новости и материалы
Российские авианаводчики успешно передали цели штурмовой авиации
Каждый третий россиянин пользуется общественным транспортом в путешествиях по стране
Стало известно об уничтожении французских агентов в зоне СВО
Российские войска подавили более 10 БПЛА над Кубанью
«Ванкувер» Михеева и Задорова повел в серии с «Нэшвиллом»
Эвакуационная машина для танков Abrams досталась бойцам ЦВО как трофей
За карьеру в Минобороны Иванов купил дом в 1500 «квадратов» и ЗИС
Российские снайперы помогли сбежать из Часова Яра беженцам
Поволжье ожидают жаркие выходные
Названа неожиданная локация, где россияне собрались проводить майские
«Вашингтон» Овечкина потерпел третье подряд поражение от «Рейнджерс» Панарина
Маск обратился к Белому дому по поводу Украины
Булыкин одним словом оценил игру ЦСКА со «Спартаком»
Стало известно, почему ВСУ отказались от использования Abrams на фронте
Стало известно, сколько стоит пожарить шашлык на майских праздниках
Россиян предупредили о возможных нарушениях при готовке шашлыков
В России заявили, что США перешли рамки дозволенного
На Западе рассказали, как осуществляются платежи России в Китай
Все новости