Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

От суррогатной матери: у Плющенко и Рудковской родился сын

У Евгения Плющенко и Яны Рудковской родился сын

Евгений Плющенко и Яна Рудковская вновь стали родителями. У пары родился сын Арсений. Ребенок был получен от суррогатной матери.

Семья двукратного олимпийского чемпиона по фигурному катанию Евгения Плющенко и продюсера Яны Рудковской вновь громко заявила о себе. А точнее — о пополнении. Именитый фигурист в очередной раз стал отцом, а его супруга — матерью.

25 сентября у Плющенко и Рудковской родился сын, которому дали имя Арсений. Объявила пара об этом только 1 октября.

«Добро пожаловать в наш мир. Арсений Евгеньевич Плющенко, 25 сентября 2020», — оригинально поприветствовал ребенка олимпийский чемпион.

У Рудковской же сообщение о рождении ребенка получилось более эмоциональным.

«Теперь у меня четыре сына, и я — самая счастливая мама! Мечты сбываются! Знакомьтесь, этот малыш — Арсений Евгеньевич Плющенко. Забрали сегодня наше счастье домой. Спасибо всем за поздравления! Мы под большим впечатлением и всем ответим позже. Всех ценим и любим, передаем привет», — написала жена фигуриста в своем Instagram, опубликовав общее фото.

На снимке также присутствует и Александр Плющенко, более известный по прозвищу Гном Гномыч. Для Плющенко и Рудковской 7-летний Александр — первый общий ребенок. До своей свадьбы, которую пара сыграла в 2009 году, пара уже имела родительский опыт. У Плющенко, например, еще в мае 2006-го от первого брака с Марией Ермак родился сын Егор. Сейчас он носит фамилию своей матери. Что касается Рудковской, то 45-летняя продюсер имеет сына Николая от брака с Виктором Батуриным и приемного ребенка Андрея, который родился от второй жены Батурина Юлии Салтовец.

Плющенко, комментируя произошедшее событие, подчеркнул, что на этом сенсации от него и его семьи не кончаются. При этом анонсировать что-либо конкретное он отказался.

«Как я и говорил, это только начало»,

— приводит РИА «Новости» слова олимпийского чемпиона, который в прошедшее межсезонье в фигурном катании уже переманил в свою академию Александру Трусову и Алену Косторную, двух звезд из группы Этери Тутберидзе.

Ожидаемо новости от Плющенко и Рудковской неслабо шокировали общественность. Подписчики супруги именитого фигуриста в комментариях под ее публикацией в Instagram задавались вопросами в стиле «Как? Кто родил? Вы же вроде не ходили с животиком». Удивилась даже известная телеведущая и певица Ольга Бузова.

«Чтооооо, вау! Счастлива за вас с Женей. Здоровья малышу и счастья», — написала она в комментариях.

Однако суть заключается в том, что для Плющенко и Рудковской новый сын не является родным. Известно, что супруга фигуриста пыталась родить сама и даже соглашалась на услуги экстракорпорального оплодотворения (ЭКО), однако забеременеть ей не удалось. Потому пара сделала выбор в пользу суррогатного материнства. Об этом было известно еще в ноябре прошлого года, о чем Рудковская объявила публично.

«Мне важно, чтобы у нее был опыт суррогатного материнства. Юридические нюансы остались, но их более или менее проще урегулировать. Так что свой выбор мы сделали. Надеюсь, она сможет с нами жить какое-то время. Конечно, если согласится. Она же не просто услугу за деньги окажет, а станет частью нашей семьи. И если у нее наступят трудные времена, мы ее никогда не бросим, поддержим и поможем.

Все до сих пор боятся об этом говорить. Когда к суррогатному материнству обращаются мужчины, все радуются за них, а когда женщины — осуждают. Начинаются вопросы: «А ты что, сама не могла?» Мы пробовали ЭКО, и не раз. Эмбрионы не приживались, происходило отторжение. У меня еще были молодые эмбрионы заморожены, они тоже не прижились. Было очень обидно»,

— говорила Рудковская в интервью журналу HELLO.

Большинство подписчиков жены Плющенко восприняло последние новости положительно. Помимо Бузовой высказалась и певица Алсу, и сын ее бывшего мужа Виктора Батурина Николай.

«Гном Гномыч v2.0», — написал он.

Однако среди прореагировавших оказались и те, кто раскритиковал Плющенко и Рудковскую за использование услуг суррогатной матери.

«А я против суррогатных матерей. Это ужасно. Как можно рождение ребенка превращать в коммерцию! И тех, кто соглашается вынашивать за деньги, рожать и отдавать, никогда не пойму. Комментарий у Яны какой-то неискренний. Не о любви к малышу, какой он чудесный, а о количестве, что теперь она мама четверых. Кидайте камнями, но нельзя покупать детей, как на рынке», — написала пользовательница katrinapisarevskaya, чей комментарий набрал более 1,5 тысяч «лайков».

Новости и материалы
Дипломаты навестили россиянина на задержанном Ираном судне MSC Aries
«Не раскрыта роль главы»: в Курске оценили наказание мужчине, убившему щенка перед визитом губернатора
Игрок ЦСКА получил двухматчевую дисквалификацию из-за грубого фола в матче РПЛ
Россиянин взорвал гранату в гараже соседа, но подорвался сам
Стас Михайлов рассказал, поедет ли с гастролями за рубеж
Блиновскую оставили под стражей
Названа предварительная сумма ущерба от паводка в Курганской области
В Иваново мужчина с пистолетом угрожал юноше расправой из-за его антивоенных взглядов
«Я, по-моему, таких ролей не играл»: Юрий Чернов рассказал о новом предложении сняться в кино
Для экс-замглавы Минкульта затребовали семь лет по делу о «Пушкинской карте»
Россиян предупредили о новой пирамиде в Telegram с фейковым заработком
В Кремле отметили вклад ликвидаторов последствий паводков в пострадавших регионах
Жителей части Курганской области призвали эвакуироваться
Россияне показали фотографии неба в Греции после жуткой песчаной бури
Врач назвала часть кондиционера, которую нужно очищать ежемесячно
Врач Терентьева: без чистки кондиционер становится источником опасных микробов
Глава Карелии предложил выплачивать студенткам деньги за ранние роды
Муцениеце добилась алиментов от Прилучного через суд
Россиянам рассказали, почему опасно оставлять автомобиль под палящим солнцем
Все новости