Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Проиграла своим: дочь Тутберидзе потеряла лидерство

Дочь Тутберидзе стала второй в ритм-танце на этапе Гран-при в Челябинске

В Челябинске проходит четвертый этап юниорского Гран-при. Пары уже показали ритм-танец, по итогам которого дуэт Елизавета Шанаева / Дэвид Нарижный заняли первое место, а на второй строчке расположились дочь Тутберидзе Диана Дэвис и Глеб Смолкин. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию соревнований.
Трансляция
Вверху самая ранняя запись С начала
Вверху самая последняя запись С конца
14:50

На этом «Газета.Ru» завершает свою текстовую онлайн-трансляцию выступлений в танцах на льду и приглашает вас в онлайн, где мы освещаем короткую программу спортивных пар!

14:45

Давайте не обойдем вниманием и канадский дуэт Надя Башинска / Петр Бомон, который пока располагается на третьем месте, и посмотрим, как они выступали:

14:35

Российский дуэт Тамара Жукова и Даниил Карпов, которые пока располагаются на пятом месте, также поделились впечатлениями от проката.

«Поддержка зрителей помогла. Всегда в Челябинске отмечаю зрительскую поддержку, потому что три года назад на первенстве России среди юниоров было все битком, негде было сесть после выступления, это очень кайфово, — цитирует Карпова ТАСС. — Я люблю выступать при зрителях, чем больше их, тем лучше. Обычно на Гран-при в других странах пустые трибуны, а здесь все отлично. Думаю, Челябинск уже любит фигурное катание».

Жукова же подвергла свое выступление небольшой критике:

«Очень волновалась сначала. Но когда выходишь на лед, становится уже более-менее не так волнительно. Прокат оцениваю удовлетворительно, волнение помешало».

14:25

Также Смолкин прокомментировал тот факт, что с нового сезона они с Дианой Дэвис тренируются в США под руководством Игоря Шпильбанда:

«Мы очень благодарны Игорю и всей команде, что они нас так поддержали, сразу за нас взялись с большим удовольствием. Мы начали много и охотно работать, поэтому мы очень довольны, как все продвигается, и надеемся, что продолжим в том же духе.

Насчет того, что изменилось в нас, — это скорее смогут сказать техническая бригада и зрители, конечно, мы стараемся придать больше мягкости своим движениям, в первую очередь — коленям, добавить пластики, что наиболее присуще парам с Запада. Конечно, когда Игорь стоит за бортиком, это и ответственность, безусловно, но нам очень приятно, что такой великий специалист в танцах на льду представляет нас, а мы — его».

14:15

А вот и пошли первые комментарии! Дочь Тутберидзе Диана Дэвис и ее партнер Глеб Смолкин делятся впечатлениями от проката.

Напомним, пара получила за ритм-танец 64,79 балла — это их личный рекорд.

«Мы надеемся, что такой результат был достигнут за счет того, что мы проделали хорошую работу после этапа Гран-при в Лейк-Плэсиде, — приводит слова Смолкина ТАСС. — Наверное, это лучшее наше выступление. Мы проходим период юниорского катания, набираемся опыта, безусловно, мы хотим побеждать, как и все, кто занимается спортом, но такой задачей принципиальной себе не ставим. Конечно, всем обидно проигрывать, но наша первоочередная задача — развиваться».

14:10

А вот так постарались Тамара Жукова и Даниил Карпов:

14:05

Вот так выступили ставшие пока вторыми Диана Дэвис и Глеб Смолкин:

14:00

Произвольный танец, после которого и определится судьба медалей, мы увидим 14 сентября в 08.40 по мск. А пока давайте полюбуемся на выступления наших пар сегодня. Вот так зажгли промежуточные лидеры Шанаева / Нарижный:

13:55

Вот такая итоговая таблица после ритм-танца у нас получилась (изображение кликабельно):

13:48

52,45, а это восьмой результат. Что же, таким образом все три наши дуэта будут в сильнейшей разминке!

13:46

Очень зажигательное выступление, тут трудно спорить, без видимых ошибок. Посмотрим, что скажут судьи.

13:45

Весьма достойно выглядят американцы, чисто исполняют они элементы запланированные.

13:43

Уна и Гейдж Браун, брат и сестра, замыкают ритм-танец. Уже можем сказать, что два наших дуэта в тройке лидеров!

13:42

41,05 балла получают они, что позволяет им заняться 14-е место. Стоит отметить, что для них это дебют, так что вполне неплохо.

13:39

Не все у них получается. к сожалению. Допускают они серьезные помарки и на твизлах, и на дорожке шагов, что весьма грустно.

13:37

На льду чешский дуэт Дениза Симлова и Вильем Хлавса.

13:37

33,29 балла набирают они, это 15-место.

13:35

Улыбаются спортсмены, передают приветы родным и близким. А оценки почему-то не объявляют очень долго.

13:32

И твизлы, и дорожка шагов — были исполнены не очень хорошо, но стоит сказать, что эти ребята тоже только начинают свой путь на льду.

13:31

Допускают они и помарки, и ошибки, увы, не получат они много за ритм-танец.

13:29

Екатерина Кузнецова и Даниэль Брыкалов из Азербайджана на льду. Удивительный по своей красоте дует — оба высокие, а партнерша еще и очень худенькая.

13^26

Очень хорошо, готовы они бороться за самые высокие места. Сильная, красивая пара, которая готова дать бой своим соперникам. А вход в поддержку просто покорил и публику, и судей. 67,70 — они первые! Смещают они Диану Дэвис и Глеба Смолкина.

13:25

Серия твизлов во второй половине выступления, выполненная на высокой скорости, получается синхронной. А финальная поддержка, когда девушка ставит ногу на плечо партнеру, и тот начинает кружить ее в вертикальном шпагате, вызывает бешеные аплодисменты.

13:22

На льду — Шанаева и Нарижный в образе Бонни и Клайда! Напомним, они выиграли предыдущий этап ЮГП, в котором участвовали.

13:22

54,91 — пятые они. Очень обидно, конечно, ведь упала спортсменка с твизлов.

13:20

Не смогут они претендовать на высокие баллы из-за этого падения, увы, а ведь могли бы составить достойную конкуренцию первой тройке.

13:18

Четко, красиво и очень быстро выступают фигуристы. На очень высоких скоростях проходит танец, но допускает серьезную ошибку партнерша — падение.

13:16

Первым в этой группе выступает Катарина Волфкостин и Джефри Чен из США.

13:111

На лед выходит заключительная группа разминки. Тут нам стоит обратить внимание на Елизавету Шанаеву и Дэвида Нарижного, победителей этапа в Куршевеле.

13:10

45,33 балла набирают эстонские фигуристы. Очень серьезное достижение для них. Это 10 место.

13:08

Осторожничали они в самом начале, а потом раскатались. Но претендовать на высокие баллы им будет очень трудно.

13:06

Отсутствие опыта и сосем уж юный возраст — 14 и 15 — очень видны, делают ошибки юниоры. но вот в зажигательности им не откажешь.

13:05

А на льду эстонский дуэт Татьяна Бунина / Иван Кузнецов. Совсем детьми выглядят эти фигуристы.

13:04

57,86 балла. Смещают они Жукову и Карпова с третьего места, но подобраться к Диане и Глебу не могут.

13:02

Да и историю они передали великолепно, трудно спорить. А какие поддержки исполнили юниоры!

13:01

Виден опыт у этой пары, тоже сильны они в компонентах. Все четко, все по делу.

13:00

А у нас еще один канадский дуэт — Ирина Гальянова и Грейсон Лохейд. В образах Бонни и Клайда они.

12:58

59,83 балла. На пять баллов меньше, чем у Дэвис со Смолкиным, но смещают они на третье место второй наш российский дуэт.

12:56

Немного ниже их оценки за технику, решающее слово за судьями.

12:54

Весьма сильно смотрится канадский дуэт, могут они навязать борьбу россиянам. Высокие оценки на протяжении проката.

12:53

А на льду уже канадский дуэт Надя Башинска и Петр Бомон.

12:51

64,79 — первое промежуточное! Это их личный рекорд, а публика реагирует очень бурно. Невероятно, просто прекрасный результат для ребят!

12:50

Танец поставлен на музыку из фильма «Коты-аристократы», и это было просто невероятно! Гораздо выше всех остальных оценки за технику. Четвертый уровень за фокстрот, никому из их соперников сегодня это не удалось.

2:48

Очень, очень хорошо начали свою программу ребята. Они, кстати, с лета 2019 года тренируются в США.

12:46

А вот и наши ребята! Диана Дэвис и Глебл Смолкин. Напомним, Диана — дочь российского тренера Этери Тутберидзе. На прошлом этапе они заняли второе место.

12:45

46,92 — это пятое место. Очень даже неплохо для них.

12:42

Далеко не все у них получилось, но в сравнении с этапом во Франции очень даже неплохо. И твизлы вышли, и поддержка удалась.

12:41

Уверенно начали юниоры, чувствуется их опыт, тут трудно спорить. Почти что не допускают они помарок.

12:40

Выступают они под саундтрек из фильма «Маска».

12:36

Первыми на лед выходят Карина Сидаренка и Максим Яленич из Белоруссии.

12:33

Вот на льду появляется третья разминка, тут уже пять пар. Среди них наши юниоры — Диана Дэвис и Глеб Смолкин. Также есть представители Белоруссии, Эстонии и два канадских дуэта.

12:25

Таким образом после двух разминок лидируют россияне — Тамара Жукова и Даниил Карпов. Ждем выступление остальных участников, в том числе и двух российских пар. А пока заливка льда.

12:23

Компоненты не дотягивают до российских. Да и поддержка была передержана — 52,12. Они третьи!

12:12

Не допускают очень уж очевидных ошибок британцы, но и помарки есть. Немного уступает в зажигательности выступление французам, но в музыку они влились просто прекрасно.

12:19

Эмили Роуз Браун и Джеймс Эрнандес замыкают вторую группу разминки. Представляют Британию юниоры.

1261

Очень зажигательно, тут трудно спорить. Хотя и твизлы слетели, и поддержка была не самой лучшей. А все это в сумме дало 54,68. И они вторые, не смогли сдвинуть они Жукову и Карпову!

12:15

Удается все у них, и это прямая заявка на промежуточное первое место, могут подвинуть они наших ребят.

12:14

Эта заминка не повлияла на спортсменов, хотя известно, как это сбивает. Высокий класс показывают французские юниоры.

12:13

Минут пять ушло на решение технических неполадок, и вот, французы начинают свой прокат.

12:11

Что-то не то происходит с музыкой, все никак не могут ее наладить.

12:09

Лу Терро и Ное Перрон из Франции появляются на льду в ярких и экстравагантных костюмах. И сразу возникают проблемы, но не у них, а в технике — музыка не сразу заиграла.

12:08

44,92 — немного не дотягивают они до третьего места, поэтому располагаются на четвертом месте.

12:07

Осторожничала пара, что можно объяснить еще неслаженностью — не так давно Виктория с Александром катаются вместе.

12:05

Что ж, опыт виден, но без ошибок пара не обходится. Будто немного не влились они с музыкой, хотя во второй части танец пошел более зажигательный.

12:03

А вот и пара из Армении — Виктория Азраян и Александр Сироштайн. Они уж точно опытнее предыдущей пары, партнеру целых 21 год!

12:02

35,61, промежуточное четвертое место. Все у этих ребят впереди.

12:00

Только начинают они свой путь в фигурном катании, умеют не все. Видно, что не очень довольны они своим выступлением.

11:57

А вот поддержку очень даже неплохую показывают французы. Судьи должны по достоинству оценить.

11:56

Очень юны спортсмены — по 14 и 15 лет им. Немного чувствуется их неуверенность и скованность в движениях.

11:55

И первыми на лед в этой группе выходят французы Ева Бернар и Том Жошум.

11:49

На лед выходит следующая группа разминки — две пары из Франции, представители Армении и Великобритании.

11:48

Немного с секциями фокстрота были проблемы. 55,71 — и в своей группе они первые! Публика ликует.

11:45

Во второй части программы немного посыпались помарки, но шанс стать первыми сейчас есть.

11:43

Очень хорошо начали они свое выступление. Дома и стены помогают. С синхронностью и артистичностью все в порядке.

11:42

Взрывается публика аплодисментами, а это значит, что на льду российские фигуристы Жукова и Карпов!

11:42

47,38 балла. И выходят они на первое место за счет и техники, и компонентов. Очень хорошо они выглядели!

11:40

Не такой богатый у них опыт, но сумели захватить и покорить сердца большей части аудитории.

11:37

Без очевидных ошибок катает пара, хотя несколько помарок в выступлении есть. Очень бодрая музыка, в которую фигуристы идеально вписываются.

11:35

Анна Шнайдер и Федор Варламов из Казахстана выходят на лет. Под Фрэнка Синатру выступают они.

11:35

Судьи ставят 31,84 балла. Почти что 15 баллов разница между первыми двумя парами...

11:32

Партнерше 14 лет, а фигуристу 18 лет. Были у пары помарки, конечно. А поддержку они передержали, за что получили балл штрафа.

11:31

И этой пары немного хромает синхронность, но весьма неплохо выступает пара, но уступает своим соперникам. А публика тепло принимает фигуристов.

11:30

На льду узбекская пара — Арина Павлищук и Александр Куропатка. Очень бодро они начинают, зажигательно.

11:29

45,89 баллов ставят арбитры. Поддержка была оценена четвертым уровнем, а вот за твизлы ставят третий.

11:25

Красивейшая поддержка в их исполнении — будто пушинку держит партнер фигуристку. Немного недовольны по итогам выступления итальянцы, подождем, что скажут судьи.

11:24

Очень гармонично смотрится пара на льду, пусть некоторые элементы выполняют итальянцы и не совсем синхронно.

11:22

А вот на льду и первая пара! Итальянцы Джулия и Андреа Тубо — брат и сестра.

11:12

Основная тема — послеполуденный форкстрон. Однако эта тема ритм-танца только у юниоров.

11:16

А вот и первая группа: Джулия Туба и Андреа Туба из Италии, Арина Павлищук / Александр Куропатка из Узбекистана, Анна Шнайдер / Федор Варламов из Казахстана и российские фигуристы — Тамара Жукова и Даниил Карпов.

11:15

Пока дикторы на стадионе «Трактор» представляют судей, которые будут работать на соревнованиях.

11:11

Первая разминка начнется уже совсем скоро. Напомним, что ритм-танец открывает четвертый этап юниорского Гран-при.

11:06

В первой разминочной группе находятся четыре пары. И наше внимание сразу приковывает российский дуэт — Тамара Жукова и Даниил Карпов.

11:05

Начало соревнований запланировано на 11.15 по московскому времени.

11:00

Здравствуйте, уважаемые любители фигурного катания! Представляем вашему вниманию онлайн-трансляцию ритм-танца на четвертом этапе юниорского Гран-при.

Появились новые записи
показать
Новости и материалы
Харви Вайнштейна госпитализировали после нового витка дела об изнасилованиях
Тренер из ЮАР заявил, что «Стреле» повезло выиграть Суперкубок по регби
Мужчина трижды ударил почтальона ножом, потому что давно не получал писем
На Украине дальнобойщиков снимают с рейсов и отправляют в армию
Сменился глава отделения ВОЗ в России
В ЕС прокомментировали позицию Украины по правам человека
В МИД Италии оценили решение РФ по дочерней компании Ariston
В ФРГ стартовал процесс над готовившими госпереворот «Гражданами Рейха»
Российский боец UFC заявил, что у него в США «едет крыша»
НАТО планирует создать учебные миссии на Ближнем Востоке и в Северной Африке
На Украине мужчинам придется повторно пройти медкомиссию из-за закона о мобилизации
«Во втором раунде команды будут получше»: Панарин оценил разгром «Вашингтона»
В Польше предложили заминировать границу с Россией и Белоруссией
Найден способ излечить двигательное осложнение инсульта
Президенты Чехии и Германии проведут переговоры по ситуации на Украине
Збруев рассказал, как решился в 86 лет сыграть шекспировского Ромео
Стало известно, как Европа решила проблему с российским газом
На границе с Арменией ранен азербайджанский пограничник
Все новости