Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Упал и проиграл: ученик Тутберидзе провалился в Риге

Мозалев занял первое место, а Самсонов стал третьим на этапе ЮГП

В Риге проходит 3-й этап юниорского Гран-при по фигурному катанию. Россияне Андрей Мозалев и Даниил Самсонов заняли первое и третье места соответственно по итогам произвольной программы. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию.
Трансляция
Вверху самая ранняя запись С начала
Вверху самая последняя запись С конца
16:15

Ну что же, прекрасный этап! Андрей Мозалев уверенно победил, а Даниил Самсонов смог подняться с четвертого места после короткой на третье! Спасибо, что были с нами и до новых встреч. Для вас работал Иван Орехов.

16:12

145,30 — он лучший! В сумме это 232,72 и первое место!

16:10

Итак, сразу же здорово исполнил каскад 4-3 из тулупов! Его отплюсовали. Чуть похуже было просто с четверным тулупом, тройной аксель отминусовали еще сильнее, а в каскаде с тройного акселя сделал бабочку вместо второго прыжка. Но это все мелочи, потому что два четверных прыжка все же вышли отличными, причем заявлял он каскад 4-2, а не 4-3! Ну и он четко отработал вторую часть программы. Ничто не должно ему помешать остаться лидером!

16:06

16-летний Андрей Мозалев, лидировавший после короткой программы, на льду. Он заявил два четверных тулупа (один в каскаде).

16:05

Во всех каскадах недокруты во вторых прыжках, неправильное ребро на флипе... У-у-у... 115,63 получает Фан. В сумме это дает только 189,72 и пятое место!

16:02

Провал Фана. Много не сумел исполнить, дважды упал, тройной аксель не получился, второй четверной тулуп не сделал. Самсонов может подняться в тройку!

15:58

Джозеф Фан выступает следующим.

15:57

Си Хен Ли, представляющий Южную Корею — главный соперник россиян! Прыжки с поднятыми руками и безупречные каскады сочетаются с не самой сложной программой и недокрутами. Он опережает Самсонова,— 141.01. И в итоге он в тройке.

15:50

Андрей Торгашев из США сделал четверной с недокрутом. Но тройной тулуп не вышел, падение с акселя... Спасают положение вращения. 196.23 в сумме. Американец пока на второй строчке обосновался.

15:43

Эстонский спортсмен Александр Селевко показал не самую сложную программу. На флиппе было неправильное ребро, бросались в глаза другие помарки и ошибки, среди которых бабочка вместо тройного риттбергера. Оценки Селевко: 124.81 и пока он второй.

15:34

Даниил Самсонов! Россиянин на четверном луце недокрутил и упал, потеряв много баллов. Дальше он прыгнул каскад, меняя прыжки по ходу проката. В общем, не самое лучше выступление ученика Этери Тутберидзе. Но у парня неописуемый потенциал, а без падений не бывает взлетов. 139.40 в произвольной и 211 в итоге. Шансы на тройку есть!

15:24

Кульминация соревнований у юношей! Идущий пока четвертым Даниил Самсонов (Россия), Александр Селевко (Эстония), Андрей Торгашев (США), Си Хен Ли (Южная Корея), Джозеф Фан (Канада) и лидирующей после короткой программы Андрей Мозалев (Россия).

15:21

На льду появляется Лиам Капейкис. Представителю США отминусовали 5 прыжков из семи. Недокруты и плохие выезды сказываются на вердикте судей — 97.57. Шестой по сумме — 162.33.

15:15

Дальше начинает показывать произвольную программу Лев Винокур. Израильтянин 13 лет произвел прекрасное впечатление. Для своего возраста все докрутил и все выехал. Пускай были падение — он лидер с 186,97 баллами! Перспектив этому парню не занимать.

15:06

Александр Златков из Болгарии заметно переволновался. Одна за другой шли бабочки, даже сложно за что-то похвалить атлета. Оценки — грусть: 86.79.

14:58

Канадский фигурист Эрик Лю не смог четверной тулуп выполнить, а тройной тулуп с помаркой сделал, коснувшись рукой глади льда. Второй в произвольной (114.50), как и по сумме — 174.07.

14:53

Басар Октар из Турции много помарок допустил: недокрут на тройном флипе, две ноги, грязный выезд... 104.75. Он уже вне тройки.

14:46

Японец Као Миура хорош! Четверной тулуп получился на славу! Но вместо четверного сальхова лишь двойной, тройной аксель с ошибкой на выезде, которые компенсировалиль каскадом тройной флип+тройной тулуп. Конечно, он в лидерах: 125.56 за произвольную и 185.50 в сумме.

14:38

А вот и третья разминка: Као Миура (Япония), Басар Октар (Турция), Эрик Лю (Канада), Александр Златков (Болгария), Лев Винокур (Израиль) и Лиам Капейкис (США).

14:16

Заливка льда продлится 15 минут. Никуда не уходите!

14:15

Белорус Евгений Пузанов дважды прыгает двойные аксели. Тройной луц+ тройной тулуп таже в программе. Но на тройном сальхове представитеь Белоруссии падает. 104.87 и пока лишь замыкание тройки.

14:10

Француз Том Бувар 101.14 получает. Ничем особенным не запомнился прокат статного молодого человека, Обошлось без падений, но сальхов и риттбергер были с плохими выездами.

14:03

Никита Манко из Казахстана, к сожалению, не блеснул. Завалил тройной луц и риттбергер, но поправил положение на безупречных каскадах. Ну и, конечно, неплохая дорожка шагов...

13:54

Корнел Витковски представил на суд судей хорошие сальховы и аксели. Жаль, подпортил поляк прокат плохими выездами на каскаде. 100.97 и 152.81 итоговые — это третье место промежуточное.

13:48

Эдвард Эпплби выполняет идеальные тройной риттбергер+тройной тулуп, а затем тройной тройной луц в самом начале программы! Очень хорошее выступление с обилием прыжков и почти без помарок. Британцу апплодируют немногочисленные зрители, а судьи заносят в актив аж 111.02.

13:41

Швед Оливер Проэториус начинает свой прокат. Тройной аксель был идеален! Как и двойной тулуп последовавший за ним. Показал юноша также с нибольшими помарками тройные сальховы. В общем, на данный момент лучшее выступление — 99.81. И итоговые 153.71.

13:32

Переходим ко второй разминке. Здесь прокаты представят Оливер Проэториус (Швеция), Эдвард Эпплеби (Великобритания), Корнел Витковски (Польша), Никита Манко (Казахстан), Том Бувар (Франция) и Евгений Пузанов (Белоруссия).

13:28

Лукас Стрзелец завершает первую пятерку. Датчанин также запарывает стартовые минуты: падения с тройных риттбергера и сальхова были ужасны: во втором эпизоде юноша чудом не ударился об лед головой... Оценки разочаровывающие — 64.14.

13:20

Николай Мемола из Италии выбрал для проката прекрасный саундтрек из фильма «Код да Винчи». Грациозный молодой человек наошибался в дебюте проката, но исправился на прыжках во второй половине проката. 86.37. Вселучше и лучше прокаты в Риге.

13:13

Куда чище выступил Андрей Кокура. Двойной риттбергер, двойной тулуп, а затем тройной луц, двойной тулуп получились у юноши. Был и тройной сальхов. Но остальные прыжки не удались, что не отменяет приятного впечатления от выступления украинца. 80.25! И итоговые 120.99.

13:07

Азизмурод Шабазов на льду. Тройной сальхов+двойной тулуп в начале программы получились, но падения и плохие выезды в дальнейшем полностью испортили впечатление от проката. Естественно, представитель Узбекистана даже не обходит южноафриканца — 63.63.

12:57

Эван Вранщ из Южной Африки открывает сегодняшние соревнования! Но, ожидаемо, медленные скорости, ошибка на ошибке и лишь пара более-менее исполненных прыжков (тройные луц и риттбергер). Оценки соответствующие — 68.71.

12:52

В ней выступят Эван Вренщ (Южная Африка), Азизмурод Шабазов (Узбекистан), Андрей Кокура (Украина), Николай Мемола (Италия) и Лукас Стрзелец (Дания).

12:50

Всего сегодня выступят 23 участника. Первая разминка уже готовится.

12:40

Приветствуем любителей фигурного катания на текстовой онлайн-трансляции произвольной программы юношей на этапе Гран-при в Риге. Сборную России представляют Андрей Мозалев, идущий первым после короткой программы, и Даниил Самсонов, ставший четвертым.

Появились новые записи
показать
Новости и материалы
Суббота в Москве стала самым «мокрым» 27 апреля за последние 75 лет
Еще четыре украинских БПЛА уничтожены над одним из районов Брянской области
Стало известно, за счет чего «Локомотив» может переиграть «Спартак»
Зеленский потребовал от Запада еще больше систем Patriot
Булыкин назвал условие, при котором Слишкович останется главным тренером «Спартака»
РФ предоставила БАПОР площадку для разъяснения ситуации в Газе
В Федерации бокса России прокомментировали инцидент с гимном РФ на чемпионате Европы
Торнадо обрушился на китайский Гуанчжоу
Предстоящий матч «Спартака» и «Локомотива» назвали принципиальным
При атаке Израиля на Ливан пострадали более 10 мирных граждан
Стало известно, сколько зарабатывают работники скорой помощи в России
Четыре украинских беспилотника сбиты над двумя районами Брянской области
«Локомотив» похвалили за избавление от зависимости от Дзюбы
В Харьковской области прогремели взрывы
Женская сборная России стала лучшей на ЧЕ по боксу
Три украинских дрона самолетного типа уничтожили под Брянском
В Воронежской области объявлена опасность атаки беспилотников
В Брянской области сбили украинский беспилотник
Все новости