Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Церемония прощания: в Петергофе похоронили Максима Дадашева

В Петергофе попрощались с боксером Максимом Дадашевым

В Петергофском морге Николаевской больницы прошла церемония прощания с российским боксером Максимом Дадашевым, который скончался 23 июля в США в результате травм, полученных в поединке против Субриэля Матиаса. «Газета.Ru» следила за событиями в режиме онлайн.
Трансляция
Вверху самая ранняя запись С начала
Вверху самая последняя запись С конца
10:20

На этом будем завершать нашу трансляцию. Спасибо, что были с нами и до новых встреч. А родным и близким Максима Дадашева — терпения и сил.

10:10

Никто из родственником не желает давать комментариев, что логично. Родственники до похорон Максима отказываются в том числе говорить и о деньгах, хотя и Федерация бокса России, и IBF и даже простые болельщики, открывшие в США сбор средств на краудфандинговой платформе, собираются помочь.

10:00

Тем временем сама церемония уже состоялась. Открытый гроб с боксером был выставлен на улице у морга в Петергофе в 8.50 по московскому времени. Все желающие могли попрощаться со спортсменом. На церемонию пришли родственники и друзья спортсмена, но не только. Вместе с простыми людьми в последний путь Дадашева провожали порядка 200 человек.

09:50

Через некоторое время после смерти ее мужа, жена боксера Елизавета Апушкина написала на его странице в инстаграме, что врачи установили: по ходу поединка Дадашев перенес инсульт! Однако продолжал бой. Правда, позже пост был удален. Возможно, из-за многочисленных комментариев о том, что неуместно гордиться бойцовскими качествами Максима, а то геройство было ненужным, которые посыпались под записью.

09:40

Смерть Дадашева вызвала огромный резонанс в мире бокса. Претензии высказывались и в адрес тренера Бадди Макгирта, и в адрес рефери поединка, и к организаторам боя. Правда, не все понимали и желание самого боксера продолжать карьеру, хотя он уже бывал в реанимации с травмой головы, из-за чего врачи запретили ему пропускать удары... В итоге все сложилось, как сложилось, а у Дадашева остались молодая жена и маленький сын Данила...

09:30

Российскому боксеру стало плохо еще на арене, а по дороге со стадиона в подтрибунное помещение он начал падать. При помощи своей команды спортсмена погрузили на носилки и отвезли на скорой в больницу. Там Дадашеву сделали операцию. Из-за отека мозга потребовалась трепанация черепа. Хирургическое вмешательство продолжалось два часа, а после окончания операции боксера ввели в состояние искусственной комы. Врачи давали осторожно-благоприятные прогнозы, но 23 июля Дадашев скончался в больнице.

09:20

Напомним, хронологию событий. 19 июля российский боксер Максим Дадашев проводил в США бой против пуэрториканца Субриэля Матиаса. Оба спортсмена на тот момент не имели поражений в профессиональной карьере, а на кону стоял статус обязательного претендента на бой за титул чемпиона мира по версии IBF. Начало поединка было довольно равным и обоюдоострым. Работавший экспертом для транслировавшего матча телеканала знаменитый боксер Андре Уорд из четырех первых раундов три отдал Дадашеву, но затем перевес Матиаса стал очевиден и увеличивался по ходу боя. В итоге после 11-го раунда тренер россиянина Бадди Макгирт начал уговаривать Максима прекратить поединок. «Ты слишком много пропускаешь, разреши, я остановлю бой», — говорил секундант. Дадашев сначала спросил, почему надо остановить бой, затем молчал и качал головой, но Макгирт все равно сказал рефери об окончании поединка. Так Матиас победил очередным нокаутом (все свои бои он выиграл досрочно, но поединок с Дадашевым получился самым долгим), а Максим остался сидеть на стуле в углу и не смог выйти на объявление победителя.

09:10

Траурная церемония начнется в 09.00 утра в Петергофском морге Николаевской больницы.

09:00

4 августа в Петергофе прощаются с российским боксером Максимом Дадашевым, который скончался 23 июля после боя за право стать претендентом на титул Международной боксерской федерации (IBF) против Субриэля Матиаса.

Появились новые записи
показать
Новости и материалы
Суббота в Москве стала самым «мокрым» 27 апреля за последние 75 лет
Еще четыре украинских БПЛА уничтожены над одним из районов Брянской области
Стало известно, за счет чего «Локомотив» может переиграть «Спартак»
Зеленский потребовал от Запада еще больше систем Patriot
Булыкин назвал условие, при котором Слишкович останется главным тренером «Спартака»
РФ предоставила БАПОР площадку для разъяснения ситуации в Газе
В Федерации бокса России прокомментировали инцидент с гимном РФ на чемпионате Европы
Торнадо обрушился на китайский Гуанчжоу
Предстоящий матч «Спартака» и «Локомотива» назвали принципиальным
При атаке Израиля на Ливан пострадали более 10 мирных граждан
Стало известно, сколько зарабатывают работники скорой помощи в России
Четыре украинских беспилотника сбиты над двумя районами Брянской области
«Локомотив» похвалили за избавление от зависимости от Дзюбы
В Харьковской области прогремели взрывы
Женская сборная России стала лучшей на ЧЕ по боксу
Три украинских дрона самолетного типа уничтожили под Брянском
В Воронежской области объявлена опасность атаки беспилотников
В Брянской области сбили украинский беспилотник
Все новости