Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

По стопам Моуринью: «МЮ» нашел замену Сульшеру

Конте может возглавить «Манчестер Юнайтед»

«Красные дьяволы» разочаровались в прекрасно начавшем работу у руля клуба Уле-Гуннаре Сульшере — в новом сезоне английским грандом скорее всего будет руководить другой тренер. Одним из вариантов развития событий может стать приглашение экс-наставника «Челси» Антонио Конте, который уже ждет предложение от «Манчестер Юнайтед».

После шикарного 20-го чемпионства «МЮ» в 2013 году и достойными проводами на покой сэра Алекса Фергюсона последовал мрачный период истории великого клуба.

Дэвид Мойес, Райан Гиггз, Луи ван Гал, Жозе Моуринью, Уле-Гуннар Сульшер… Кто только не пытался вернуть былую мощь некогда грозному детищу сэра Алекса за последние шесть лет.

Безуспешно: английское чемпионство за это время было только в «синей» части города у «Манчестер Сити», а планы на победу в Лиге чемпионов все больше превращаются в сказку.

Многие полагают, что дело в самих футболистах. Один из сторонников данной позиции — легенда клуба, бывший капитан «Юнайтед» Рой Кин, который неоднократно критиковал игроков команды за безволие и несоответствие уровню клуба.

«Меня всегда интригует, когда после поражения футболисты говорят: «Мы проявим себя в следующем матче». Проявлять себя нужно в каждом матче. Не важно, где ты играешь — в «МЮ» или «Олтринхеме» — ты должен проявлять себя в каждой игре.

Это те же самые игроки, которые бросили Моуринью под автобус, и точно так же они поступят и с Уле. Леопарды не меняют окрас. В этом клубе слишком много обманщиков для того, чтобы «МЮ» вернулся на вершину. Я не верю этим игрокам», — рвал и метал после разгрома от «Эвертона» (0:4) Кин в эфире Sky Sports.

Однако руководство «манкунианцев» считает иначе: клуб предпочитает идти по проверенному пути, и сделать ставку не на глобальной перестановке состава, а на перемены в тренерском штабе.

Конечно, результаты Уле-Гуннара Сульшера по весне не радуют: «МЮ» побеждал в Париже «ПСЖ», блистал в чемпионате, а затем потерпел семь поражений в девяти последних матчах во всех турнирах.

Из всех турниров клуб выбыл, а в Английской премьер-лиге (АПЛ) «манкунианцы» с 64 баллами идут лишь шестыми. Однако стоит ли принимать столь скоропалительные решения, даже не дав новому наставнику толком обжиться на новом месте и в летнее трансферное окно попробовать построить команду под себя?

Как сообщает Football Italia, 49-летний Антонио Конте, возглавлявший «Бари», «Ювентус», сборную Италии и «Челси», уже сидит на чемоданах, готовясь в любой момент вылететь в Англию. Итальянец ждет возможной развязки в отношениях «МЮ» и Сульшера: чемпион Англии – 2017 жаждет сотворить золотую историю уже в другом английском гранде. Вместе с тем и насолив разорвавшим с ним отношения «синим».

«Манкунианцев» провальный сезон-2017/18 Антонио в Лондоне не пугает. Как не пугает «МЮ» и опыт приглашения Жозе Моуриньо, когда пришедший после увольнения из стана «Челси» португалец в Манчестере довольствовался лишь победой в Лиге Европы, а также Кубком футбольной лиги и Суперкубком Англии.

Стоит отметить, что «манкунианцы» далеко не единственные, кто положил глаз на молодого по меркам современного футбола специалиста. Антонио хотят видеть на родине «Ювентус», «Интер» и «Рома».

Столичный клуб, к слову, и вовсе наряду с «МЮ» является одним из главных претендентов на Конте: «волки» уже контактировали с тренером и предложили зарплату в размере € 9,5 млн в год. Препятствие для соглашения – все тот же «МЮ», интерес со стороны которого не дает итальянцу сосредоточиться на римском клубе.

А в «Роме» очень рассчитывают на Конте. Даже нынешний главный тренер «Ромы» Клаудио Раньери был бы счастлив увидеть Антонио в Риме.

«Как фанат «Ромы», я бы хотел увидеть его на посту главного тренера команды. Это сделало бы меня по-настоящему счастливым. Но не спрашивайте у меня, придет ли Антонио в клуб, потому что я узнаю об этом последним», — говорит специалист.

Вторит Раньери и директор «Ромы», икона клуба Франческо Тотти, который назвал итальянца одним из самых любимых тренеров.

«Конте — тренер-победитель. Думаю, любой клуб был бы рад заполучить его, ведь это один из самых успешных тренеров в Европе. Но пока нет никакой конкретики. По слухам, многие клубы заинтересованы в его услугах»,

— надеется на бывшего партнера по сборной Италии Император.

Ранее «Рома» рассталась с Эусебио ди Франческо. Место наставника команды занял Раньери, который работает в итальянской столице до конца текущего сезона, и уже в июне «волкам» будет необходимо определиться с новым рулевым.

С другими новостями, материалами и статистикой вы можете ознакомиться на странице английского футбола, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «Вконтакте».

Новости и материалы
Отряды «Хезболлы» нанесли удар по поселениям на севере Израиля
Стало известно, чем будут закупаться россияне на майских праздниках
Еще одна страна присматривается к БРИКС
В Германии заявили об угрозе взрывов, которые якобы может устроить Россия
В Москве временно ограничат движение на ряде улиц
Ученые выяснили пользу для мозга от популярной пищевой добавки для спортсменов
В Госдепе рассказали о проработке вариантов использования замороженных активов РФ
В США и Молдавии оценили развитие отношений
Полицейские нашли убитых в Херсонской области в разных местах
«АвтоВАЗ» планирует внедрить беспилотные системы в Lada
Шохин рассказал, что Путин и бизнесмены обсуждали на закрытой встрече
В МАГАТЭ назвали непредсказуемой ситуацию на Запорожской АЭС
Космонавты завершили выход в открытый космос
Ученые впервые создали искусственный синапс с помощью воды и соли
ФАС попросили проверить рост стоимости авиабилетов
В США заключат многомиллиардные контракты с ВПК для поставок на Украину
Хуситы атаковали судно MSC Darwin в Аденском заливе
В Нидерландах усомнились в перспективах Украины победить Россию
Все новости