Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Реал» недооценил ЦСКА — и мы использовали его ошибки»

Сигурдссон: ЦСКА знал, что «Реал» слаб в обороне

Московский ЦСКА одержал сенсационную победу над действующим победителем Лиги чемпионов мадридским «Реалом». Испанский гранд был повержен в «Лужниках» на глазах у 80 тысяч фанатов. В интервью «Газете.Ru» своим мнением о триумфе поделились нападающие ЦСКА Абель Эрнандес и Арнор Сигурдссон.

Вскоре после финального свистка в матче Лиги чемпионов ЦСКА — «Реал» в зону для общения с журналистами вышел уругвайский нападающий Абель Эрнандес. В отличие от многих своих партнеров, он был облачен не в спортивную форму, а в модные джинсы, поскольку не принимал участия в матче из-за травмы. Однако от комментариев латиноамериканец не отказался («Думаю, в этом нет никакой проблемы») и с явным удовольствием поделился своим мнением о неожиданной победе ЦСКА (1:0).

— Ваши впечатления от игры?

— Очень доволен этим матчем. Точно не ожидал такого результата.

Я, конечно, верил в свою команду, однако мы знали, что перед нами — действующий победитель Лиги чемпионов, а если точнее — обладатель трех последних кубков Лиги чемпионов. Нас ждал невероятно тяжелый матч, и теперь мы очень счастливы.

Впереди еще долгий путь, и нужно продолжать в том же духе.

— Отсутствие Марсело и Серхио Рамоса в защите «Реала» стало ключевым фактором?

— Может быть, немного. Это фундаментальные игроки для обороны мадридцев, но я думаю, что у «Реала» есть футболисты, которыми можно было бы их заменить. Однако ЦСКА провел очень хороший матч и соорудил гол уже на первых минутах, а потом мы здорово отоборонялись.

— Атмосфера «Лужников» повлияла на этот результат?

— Да, повлияла — и очень ощутимо. Фанаты нам действительно помогли. Команда черпала от них силу в те моменты, когда очень уставала, так что они внесли серьезный вклад в эту победу, за что мы им благодарны.

— В первом тайме на поле не вышел Лука Модрич. Рамос остался в Мадриде, получив дополнительный отдых. Слева в защите играл футболист из молодежки «Реала». Испанцы думали, что с ЦСКА будет легко справиться?

— Да, вполне возможно, что «Реал» нас немного недооценил. Но мы молодая команда — очень дерзкая, с большими амбициями, — и, к счастью, нам удалось достичь такого результата, которого никто не ожидал.

— Вы еще не до конца восстановились от травмы и присутствовали на матче как зритель. Было сложно следить за игрой со стороны?

— Да, смотреть за матчем с трибун было довольно нервно. «Реал» не переставал атаковать, так что временами нам было нелегко, но мы сумели добиться нужного результата.

Однако скоро я должен вернуться в строй — через две-три недели.

Так что практически уверен, что приму участие уже в следующем матче Лиги чемпионов — против «Ромы» на выезде.

Также корреспонденту «Газеты.Ru» удалось пообщаться с исландским нападающим ЦСКА Арнором Сигурдссоном, который усилил игру со скамейки запасных и помог армейцам удержать победный результат.

— ЦСКА забил уже на второй минуте. Сильно удивились?

— Конечно! Это было изумительно — забить мяч так скоро. Это могло привести и к негативным последствиям — в какой-то момент мы могли потерять концентрацию и позволить сопернику воспользоваться этим. Однако мы продемонстрировали крепкий характер и выдержку на протяжении всего матча.

— Вы появились на поле с замены вместо Федора Чалова. Было сложно входить в такую игру против «Реала»?

— Нет, нисколько. В «Лужниках» царила прекрасная атмосфера, мы выигрывали, так что, думаю, было просто невозможно оказаться недостаточно готовым.

— Атмосфера «Лужников» напоминала чемпионат мира?

— Да, точно! Играть перед таким количеством фанатов — это просто мечта.

Принимать соперников на «Лужниках» лучше, чем на менее вместительном стадионе. Поддержка такой внушительной армии болельщиков сыграла в этой встрече большую роль.

— Что Виктор Гончаренко сказал вам, выпуская на замену?

— Прежде всего, чтобы я был терпеливым на поле. Мы должны были много защищаться — и знали это заранее. «Бери мяч и пытайся использовать свободное пространство за спинами испанцев. Используй свою скорость — беги. И сохраняй мяч».

Мы должны были терпеливо ловить «Реал» на контратаках. ЦСКА использовал ошибки соперника и таким образом забил свой мяч — вот что принесло нам победу в этой встрече.

— Вас удивило, что «Реал» так расслабленно играл в обороне?

— Мы знали, что игроки «сливочных» не очень хороши в защитных действиях и все время хотят владеть мячом. В этом ситуации наша команда должна была искать свои шансы и ловить их на контратаках. Также мы старались сами владеть мячом — мы можем это делать, что и продемонстрировали в этой игре.

— Что произошло на последних минутах с Игорем Акинфеевым? Он был удален за две желтые карточки.

— У меня нет даже предположения о том, что случилось. Я был далеко от этого эпизода, так что ничего не понял. Может быть, Акинфеев сказал что-то арбитру. Но я не уверен.

— Как вы адаптируетесь в ЦСКА?

— Уже чувствую себя как дома, постепенно осваиваюсь во всем. Я здесь уже месяц, и мои партнеры, как и все, кто окружает клуб, великолепны. Мне очень хорошо и, да, я действительно как дома.

С другими новостями, материалами и статистикой вы можете ознакомиться на странице Лиги чемпионов, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «Вконтакте».

Новости и материалы
Маркировку о вреде для природы предлагают наносить на пластиковую посуду
Советники Трампа обсуждают санкции против стран, уходящих от доллара
Белоруссия будет помогать союзникам военной силой
Большинство россиян на отдыхе доверяют только своей аптечке
Ракетную опасность отменили в Белгороде и Белгородском районе
В МИД прокомментировали заявления Польши насчет размещения ядерного оружия США
Ученые нашли огромную концентрацию кокаина в водах крупнейшего порта Латинской Америки
В финском городе дважды за неделю сорвали украинский флаг у здания мэрии
В Белгороде и Белгородском районе объявлена ракетная опасность
Россиянам рассказали о погоде на Первомай
Отряды «Хезболлы» нанесли удар по поселениям на севере Израиля
Стало известно, чем будут закупаться россияне на майских праздниках
Еще одна страна заявила о заинтересованности в сотрудничестве с БРИКС
В Германии заявили об угрозе взрывов, которые якобы может устроить Россия
В Москве временно ограничат движение на ряде улиц
Ученые выяснили пользу для мозга от популярной пищевой добавки для спортсменов
В Госдепе рассказали о проработке вариантов использования замороженных активов РФ
В США и Молдавии оценили развитие отношений
Все новости