Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

РФПЛ пополнилась молодежью

Клубы РФПЛ в последний день трансферного окна пополнили заявки молодыми игроками

Клубы Российской футбольной премьер-лиги в пятницу имели возможность дозаявить игроков для участия во второй части чемпионата-2016/17. «Газета.Ru» следила за новостями из команд в режиме онлайн-трансляции.
Трансляция
Вверху самая ранняя запись С начала
Вверху самая последняя запись С конца
23:50

На этом мы завершаем прямую трансляцию о событиях последнего дня трансферного «окна» в РФЛП, окончательные итоги которого станут известны, по традиции, уже на следующий день. До новых встреч!

23:44

«Зенит» объявил о достигнутой договоренности с «Шинником» по поводу перехода своего воспитанника — полузащитника Владислава Сиротова.

23:40

А заявку «Анжи» также внесены полузащитник Дмитрий Кудряшов, известный по игре за «Спартак», и игрок обороны Тома Фибел, в последнее время выступавший за «Мордовию».

23:38

«Терек» — полузащитник сборной России Магомед Оздоев из «Рубина», полузащитник сборной Словакии Норберт Дьёмбер, игравший в Италии за «Катанию», «Рому» и «Пескару».

23:35

«Уфа» — вратарь Александр Беленов, выступавший за «Анжи», защитник Александр Пуцко, защищавший цвета «Спартака».

23:33

«Амкар» — нападающий Алексей Гасилин, игравший за «молодежку» «Зенита». Чемпион Европы среди команд до 17 лет, между прочим. Вице-чемпион до 19.

23:30

«Оренбург» — нападающий Максим Григорьев, выступавший за «Ростов».

23:26

«Локомотив» — полузащитник Антон Мирнанчук, поигравший в эстонской «Левадии», полузащитник, легенда и символ Дмитрий Лоськов, полузащитник Джеффенсон Фарфан.

23:24

«Спартак» — защитник Георгий Тигиев, пришел из «Анжи».

23:22

«Анжи» — защитник Александр Жиров, вернувшийся из «Томи». А также форвард Александр Прудников и защитник Камиль Агаларов.

23:20

Давайте подытожим, кто из более-менее известных игроков сегодня был внесен клубами в заявку РФПЛ.

22:58

ФК «Анжи» нагнетает в своем твиттере — готовит, видимо, супертрансфер в ночь. «Спать, — говорит, — рано».

22:50

И еще с одним голкипером временно прощается «Зенит»: воспитанник клуба Игорь Обухов перешел в «Тюмень» на правах аренды до конца сезона-2016/17.

22:31

Новости из офиса РФПЛ. Форвард «Ростова» Мусса Думбия на правах аренды до конца сезона перейдет в тульский «Арсенал», сообщает «Р-Спорт». В пятницу вечером Думбия в сопровождении представителей «Арсенала» прибыл в офис РФПЛ.

22:14

А вот молодежь «Зенита» покидает вторую команду. Полузащитники Никита Саламатов и Иван Иванченко продолжат карьеру в ростовском СКА и «Анжи» соответственно, хавбек Павел Осипов и нападающий Павел Назимов стали игроками финского «Лахти». Туда же на правах аренды до осени-2017 уходит голкипер петербуржцев Александр Васютин. Трансфер форварда Даниил Майкова теперь принадлежит «Славии» из Софии.

21:55

Московский «Спартак» мощно обновил заявку в РФПЛ. Красно-белые дозаявили всю приобретенную молодежь — нападающих Сильвануса Нимели, Самбу и Фэшна Сакалу, а также защитников Олега Красильниченко, Артема Мамина и Николая Рассказова, полузащитника Александра Ломовицкого. Это «сквозная» заявка — для выступления и за «Спартак-2» в ФНЛ, и за основную команду в РФПЛ.

21:20

Информация от «Спорт-Экспресса». Полузащитник «Зенита» Павел Могилевец, скорее всего, продолжит карьеру в «Ростове». Клубы согласовали трансфер 24-летнего хавбека. Если не случится форс-мажора, Могилевец сегодня подпишет трехлетний контракт с ростовчанами.

20:58

А вот экс-игрок «Крыльев Советов» полузащитник Станислав Драгун становится свободным агентом, сообщает Transfermarkt. Московское «Динамо», выступающее в ФНЛ, судя по всему, разорвало контракт с 28-летним белорусом.

20:41

Самарский клуб напомнил, что основной состав команды пополнили в это межсезонье семь футболистов: Али Гаджибеков, Срджан Мияилович, Георгий Зотов, Павел Кудряшов, Сандро Цвейба, Александр Глеб и Александр Зуев.

20:34

Официальное сообщение от самарских «Крыльев Советов». В заключительный день трансферного окна команда внесла в заявку на сезон шесть молодых футболистов. Молодежный состав нашей команды пополнили: вратарь Егор Любаков, защитник Андрей Дубровин, полузащитники Артем Ежов, Александр Богомолов, Константин Шамаев и нападающий Илья Бурюкин. Все они прошли подготовку ко второй части первенства в молодежном составе самарцев

20:09

Янник Боли в инстеграме тепло попрощался с российскими болельщиками. Сообщение, пусть и с признаками гугл-перевода, весьма душевное: «Сегодня пришло время расстаться с клубом, который меня многому научил, с которым я провел не только трудные периоды, но и замечательные и незабываемые моменты... Я хочу вам сказать СПАСИБО. Спасибо вам всем: футболистам, фанатам и руководителям. С вами то, что должно было быть трудным, стало легким. Я никогда не пожалею, что играл за этот великий клуб — «Анжи» Макачкала. Я горжусь тем, что мы вместе делали на протяжении многих лет. Я с тяжелым сердцем вас оставляю, желая вам больше успехов и радости. Спасибо большое. СПАСИБО, СПАСИБО, СПАСИБО!!! Ваш Яник БОЛИ».

Сегодня пришло время расстаться с клубом который мне много научил и ,разумно, с которым я провел не только трудные периоды но и замечательные и незабываемые моменты. Этими словами, которые не могут отразить мою груст я хочу вам сказать СПАСИБО. Спасибо вам всем болищикам, фанатам и руководителям. С вами то что должно было трудным стало легким. Вы были со мной с первого дня и меня взяли как члена этой большой семьи. Я никогда не пожалею, что играЛ за этот великий клуб, Анжи Макачкала. Я горжусь тем, что мы вместе сделали на протяжении многих лет. Я с тяжелым сердцем вас оставляю сердцем желая вам больше успеха и радости. Спасибо большое. СПАСИБО СПАСИБО СПАСИБО!!! Ваш Яник БОЛИ.

Публикация от Yannick Boli (@yanmag94)

19:32

В нынешнем чемпионате Польши Попович провел 16 матчей, из которых 15 — в основе. Результативными действиями футболист не отметился.

19:20

Краковская «Висла» договорилась с «Оренбургом» о переходе 27-летнего полузащитника Дениса Поповича в российскую команду, сообщает пресс-служба польского клуба.

18:40

Значительно обновленный «Анжи» находится как раз над квартетом команд в турнирной таблице, которые находятся в «зоне вылета». Прудников же заявляет, что ставит для себя «самые высокие цели». «А там как сложится. Можно озвучить свои намерения и быть смешным, а можно промолчать и исполнить задуманное, — говорит он. — Главное, чтобы эти голы приносили команде победы и результат. Конечно, хотелось бы, чтобы их было как можно больше, но даже если он будет один и решающий, то это будет уже неплохо».

18:31

«От того, что не сложилось закрепиться в «Локомотиве», я трагедии не делаю, — цитирует слова Прудникова официальный сайт «Анжи». — Наоборот, движемся дальше. Мне трудно сказать, почему не сложилось. Это жизнь. Не получилось сегодня, получится завтра».

18:20

Есть в заявке махачкалинцев и форвард Александр Прудников. Он буквально сегодня подписал контракт с «Анжи». Ранее 28-летний нападающий играл за эту команду пять лет назад.

17:32

Камиль Агаларов на правах свободного агента присоединился к «Анжи». Уже внесен он в заявку команды на чемпионат России, сообщает нам РФПЛ

16:22

Перспективный трансфер! У защитника «Ростова» Михи Мевля и его девушки Евы родилась дочка! Малышку назвали Ниа, сообщает пресс-служба «Ростова».

16:10

Янник Боли меняет Россию на Китай. Transfermarkt.de сообщает, что новым клубом 29-летнего форварда станет «Далянь Ифан». Сумма трансфера из «Анжи» пока не сообщается.

15:10

Дмитрий Лоськов заявлен в качестве футболиста «Локомотива» для участия в официальных турнирах. Контракт подписан до конца сезона, сообщает пресс-служба клуба. «Несколько лет назад у Дмитрия Вячеславовича спросили, каким он видит завершение карьеры игрока. Последовал однозначный ответ: только бы не ветеранский междусобойчик, а официальный матч. И желание болельщиков «Локо» - увидеть своего кумира на поле в Черкизове - год от года только крепло. Поэтому сегодня Дмитрий Лоськов - номер десятый. Не будем гадать, когда сбудется мечта. Футболист Лоськов подчинен интересам команды и выйдет на поле тогда, когда получит указание главного тренера. Мы будем с нетерпением ждать этого события!», — сказано в заявлении на официальном сайте «железнодорожников».

14:52

Легенда московского «Локомотива» Дмитрий Лоськов будет заявлен за «железнодорожников» на вторую часть сезона — 2016/17, сообщает «Чемпионат». По информации издания, игрок получит футболку с 10-м номером. Ранее подобная инициатива рассматривалась новым президентом клуба Ильей Геркусом, который уже объявлял о желании заявить Лоськова на оставшуюся часть сезона.

Золотые слова, Дмитрий Вячеславович! #ЖелезноВместе #ТолькоЛоко #Лоськов #Легенда10

Публикация от Официальный блог ФК Локомотив (@fc_lokomotiv)

14:35

«Анжи» подтвердил переход Георгия Тигиева в московский «Спартак». Футболист пополнил ряды красно-белых на условиях аренды до конца сезона, после чего москвичи смогут выкупить трансфер защитника.

14:25

Ари достиг соглашения с московским «Локомотивом» о переезде в столицу России до окончания сезона, информирует «Чемпионат». Вопрос решается на уровне руководства клубов. Ожидается, что по окончании сезона у «железнодорожников» будет приоритетное право выкупа футболиста, чей контракт с «Краснодаром» действует до лета 2019 года.

14:00

Новичок «Амкара» Алексей Гасилин поделился впечатлениями от перехода в стан пермяков. «Я очень рад присоединиться к «Амкару» — это прекрасная команда с замечательным тренерским штабом. Здесь в меня верят, и у меня огромное желание на сто процентов выкладываться в играх и тренировках. У меня было много предложений от клубов РФПЛ, но сделать выбор оказалось несложно.

Ведь Пермь — это фактически моя вторая родина, у меня здесь много родственников, и я сюда часто приезжал, ещё будучи школьником. С нетерпением жду встречи и с ними и, конечно, с болельщиками «Амкара», — приводит слова Гасилина пресс-служба клуба.

13:35

По информации специализированного интернет-портала transfermarkt.com, в «Оренбург» перешел центральный полузащитник польской «Вислы» Денис Попович, подписав с российским клубом контракт до конца календарного года. Словенскому футболисту 27 лет. Его рост — 187 см.

13:00

Грозненский «Терек» внес полузащитника Магомеда Оздоева в заявку команды на сезон, информирует официальный сайт РФПЛ. Футболист, имеющий действующий контракт с казанским «Рубином», перешел в «Терек» на правах аренды до конца сезона. Оздоев является уроженцем Грозного и воспитанником главного футбольного клуба города. Как заявлял сам игрок, он «никогда не будет чувствовать себя в «Тереке» новичком.

12:45

Московский «Спартак» под занавес трансферного окна продолжает подписывать иностранную молодежь. Очередным приобретением красно-белых стал 18-летний нападающий Сильванус Нимели из ФК «Карвина» (Чехия). «Футболист выступал за молодежную команду ФК «Карвина» с 2016 года. В нынешнем сезоне сыграл один матч за основной состав чешского клуба. В 2013 году дебютировал за сборную Либерии; в составе национальной команды своей страны провел одну встречу», — говорится в заявлении пресс-службы клуба.

12:29

Бразильский нападающий «Краснодара» Ари может перебраться в московский «Локомотив» о конца сезона. Как сообщает «Чемпионат», стороны уже ведут переговоры, и в случае их успешного завершения зарплату бразильцу клубы будут платить совместно.

12:10

Пермский «Амкар» подтвердил подписание контракта с Алексеем Гасилиным. «Этот трансфер — большая удача для клуба. Пожалуй, впервые мы подписываем не просто молодого и талантливого парня, а футболиста, к 20 годам уже заработавшего себе имя. У игроков уровня Гасилина всегда бывает масса вариантов перехода из молодежного футбола во взрослый, и нам очень приятно, что Алексей решил сделать этот ответственный шаг именно в «Амкаре» — в клубе, заработавшем репутацию одного из лучших в России по части работы с молодёжью.

Надеюсь, что Алексей сумеет реализовать в Перми свои спортивные амбиции и станет одним из лучших форвардов России. А мы ему в этом поможем. Хочу сказать слова благодарности за этот трансфер руководителям «Зенита», которые, принимая решение о будущем Гасилина, учитывали интересы игрока и возможности его карьерного роста в Перми», — приводит слова исполнительного директора Дениса Маслова пресс-служба клуба.

11:30

Завершая тему дня вчерашнего, отметим, что лучший бомбардир текущего первенства ФНЛ Кирилл Панченко, выступавший за «Динамо» на правах аренды из ЦСКА, заключил полноценное соглашение с бело-голубыми. Официально контракт должен быть заключен в пятницу сроком на три года.

10:56

Тем временем «Анжи» исключил Тигиева из своей заявки на сезон, сообщил официальный сайт РФПЛ.

10:55

Едут к нам и из-за рубежа. На днях контракт до 30 июня 2018 года с той же «Уфой» подписал 30-летний словенский защитник Боян Йокич, ранее принадлежавший испанскому «Вильярреалу». Утверждается, что легионер достался уфимцам бесплатно.

10:50

Маститый вратарь Александр Беленов перебрался в «Уфу» в рамках объявленной махачкалинским «Анжи» кампании по распродаже ведущих футболистов в целях оптимизации расходов.

10:45

Гасилин — не единственный игрок «золотой» сборной Дмитрия Хомухи, кому сейчас пришлось уйти в более скромный клуб за игровой практикой. 20-летний защитник Сергей Макаров, пока не сумевший закрепиться в «Локомотиве», во второй раз за карьеру уехал играть в ФК «Минск». Причем «железнодорожники» отдали его в аренду сразу до конца 2017 года.

10:40

Чемпион Европы среди юношей до 17 лет и серебряный призер ЧЕ для игроков не старше 19 лет Алексей Гасилин, которому так и не предоставили шанс проявить себя в «Зените» из родного Санкт-Петербурга, подписал контракт на 3,5 года с пермским «Амкаром». При этом сине-бело-голубые сохранили за собой право первоочередного обратного выкупа футболиста. Отметим, что к своим 20 годам нападающий также успел поиграть за вторую команду немецкого «Шальке». Первую половину нынешнего сезона он провел в ФНЛ за «Зенит-2», забив восемь мячей в 19 матчах.

10:35

В попытках усилиться перед возобновлением сезона «Волгарь» не ограничился приглашением Бибилова. На берега Каспийского моря перебрался опытный защитник Антон Григорьев, выигрывавший Кубок УЕФА вместе с ЦСКА в 2005 году. Правда, в последние годы его карьера складывалась не слишком оптимистично. Предыдущим местом работы 31-летнего исполнителя был казахстанский «Тараз»

10:30

в тот же день, 23 февраля, в РФПЛ состоялся еще один заметный трансфер с участием игрока из Закавказья. Умелый защитник Соломон Кверквелия, с 2011 года защищавший цвета казанского «Рубина», на правах аренды перешел в московский «Локомотив».

10:25

Воспитанник амстердамского «Аякса» армянин Эдгар Манучарян в третий раз за карьеру пришел в екатеринбургский «Урал». Предыдущим местом работы 30-летнего исполнителя был чемпионат Таиланда. Уральцам он на этот раз достался бесплатно.

10:20

Известный в прошлом нападающий «Спартака» Никита Баженов, забивавший «Челси» в Лондоне, подписал контракт с представителем Профессиональной футбольной лиги (третий по рангу дивизион) ФК «Долгопрудный». 32-летний футболист оставался невостребованным с лета, когда завершился срок его контракта с «Томью». Другой экс-игрок молодежной сборной России Шота Бибилов, наоборот, сменил ПФЛ на ФНЛ. Он перебрался из нижегородского «Олимпийца» в астраханский «Волгарь».

10:15

Ну а пока суть да дело, пробежимся по трансферам, которые точно состоялись в последние дни. 22 февраля «Оренбург» отдал в аренду представителю ФНЛ «Тамбову» до конца сезона своего нападающего Артема Делькина. Этот футболист стал лучшим снайпером сезона-2015/16 в ФНЛ, забив 16 мячей, однако пока не смог проявить себя должным образом на уровне Премьер-лиги. По ходу текущего чемпионата 26-летний Делькин потерял место в основном составе оренбуржцев, преимущественно выходя на замену. В 16 матчах (14 в РФПЛ и 2 в Кубке страны) он забил лишь один гол — своей бывшей команде «Крылья Советов».

10:10

Последим за этим трансфером. Вообще слухи о переезде талантливого исполнителя в Москву ходят давно, но насколько они близки к истине — понятно не совсем.

10:05

Московский «Спартак», по информации «Чемпионата», все-таки достиг договоренности с махачкалинским «Анжи» о переходе защитника Георгия Тигиева. До конца сезона 21-летний футболист будет выступать за красно-белых на правах аренды, после чего москвичи смогут выкупить контракт игрока.

10:00

Добрый день, уважаемые любители футбола! «Газета.Ru» начинает прямую текстовую трансляцию заключительного дня работы трансферного окна России. В пятницу клубы РФПЛ совершат последние сделки по переходам игрокам. Других возможностей усилить состав им не представится вплоть до середины лета.

Появились новые записи
показать
Новости и материалы
Митингующих против закона об иноагентах в Тбилиси вытеснили с улиц у парламента
В Великобритании заявили о непоследовательности в словах главкома ВСУ Сырского
Неизвестные расстреляли полицейских в Карачаево-Черкесии
Адам Кадыров назначен куратором Российского университета спецназа
Барабанщик «Коррозии металла» впал в кому
Во Франции заявили о необходимости стандартизации систем вооружения в Европе
Министр обороны Израиля заявил о намерении уничтожить ХАМАС и освободить заложников
Главный тренер клуба «Пари Нижний Новгород» покинул свой пост после 6 поражений подряд
Польский генерал высказался о необходимости применить меры на границе РФ и Белоруссии
Госсекретарь США после поездки в Саудовскую Аравию прибудет в Израиль и Иорданию
В «Зените» одним словом оценили чемпионскую гонку в РПЛ
Германия поддержала идею подать заявку на проведение летней Олимпиады в 2040 году
Telegram отключил несколько украинских чат-ботов
80% россиян с раком головы и шеи обращаются к врачам слишком поздно
Онколог Романов: 80% пациентов приходят к врачам на поздних стадиях рака головы
ЦСКА сенсационно проиграл «Балтике» в РПЛ
Депутат Рады призвал Киев остерегаться предупреждения Путина о санитарной зоне
В Польше две тысячи человек эвакуируют из-за бомбы у заправки
Полицейские у здания парламента в Тбилиси применили против митингующих перцовый газ
Все новости