Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Грозное открытие «Арены ЦСКА»

ЦСКА сыграет с грозненским «Тереком» на своем новом стадионе

«Терек» едет в Москву и сыграет с ЦСКА на новом стадионе армейцев, «Амкар» принимает на своем поле одного из аутсайдеров чемпионата «Томь», а «Оренбург» сразится с махачкалинским «Анжи». «Газета.Ru» представляет анонс субботних встреч чемпионата России по футболу.

«Амкар» — «Томь» — начало в 15.30 мск

В предыдущем туре «Амкар» потерпел первое поражение в текущем сезоне и немного отстал от «Спартака», который лидирует в турнирной таблице. Однако уже в этом туре у пермяков есть отличная возможность вернуться в борьбу за призовые места.

Красно-черные принимают на своем поле «Томь», которая начало сезона откровенно провалила и пока идет в зоне стыковых матчей.

Примечательно, что в этом сезоне красно-черные на своем поле не оступились ни разу, одержав в двух матчах две победы. Если обратиться к истории противостояния этих двух команд, то здесь преобладают ничейные результаты.

После проигранного матча с «Зенитом» полузащитник «Амкара» Сергей Баланович заверил, что у игроков пермской команды настрой на игру с «Томью» будет на должном уровне, и отметил, что в целом коллектив «переварил» и разобрался в причинах поражения от питерской команды.

«С одной стороны, не так много времени прошло с начала чемпионата, чтобы устать. С другой — в последней встрече потерпели серьезное поражение, после таких матчей перерыв всегда нужен, пересмотреть свою игру, восстановиться психологически.

Мы эту встречу хорошо разобрали, «переварили» и сейчас в нормальном режиме готовимся к следующей.

Знаю о хороших взаимоотношениях между болельщиками «Томи» и «Амкара», но для меня это будет первая игра против клуба из Томска. Играем дома, поэтому тем более приложим все усилия, чтобы порадовать в первую очередь своих поклонников.

«Амкар» дома должен выигрывать у любой команды. Пусть «Томь» и не топ-клуб, думаю, не будет проблем и с психологическим настроем — «Зенит», «Томь» или кто-то еще, все понимают, что нужно забирать очки у любого соперника. Постараемся сделать это в субботу при своих болельщиках», — цитирует Балановича официальный сайт клуба.

Прогноз «Газеты.Ru»: Победа «Амкара» с минимальным счетом.

«Оренбург» — «Анжи» — начало в 18.30 мск

Новичок Премьер-лиги «Оренбург» пока не одержал ни одной победы и идет в зоне вылета, однако сине-белые оставляют впечатление коллектива, который борется до последней секунды матча. В предыдущем туре подопечные Роберта Евдокимова забили первый мяч в высшем дивизионе и имели все шансы на первую победу, но казанский «Рубин» все-таки сумел отыграться на последних минутах и свести поединок к ничьей.

Перерыв на игры сборных должен был помочь оренбуржцам подойти к игре с махачкалинским «Анжи» максимально подготовленными. У команды появилось время, чтобы провести хорошую работу над ошибками.

Махачкалинцы, упустившие в игре со «Спартаком» ничью, тоже не должны были сидеть сложа руки. Сейчас подопечные Павла Врбы расположились в середине турнирной таблицы, однако и состав, и амбиции тренера позволяют желто-зеленым рассчитывать как минимум на попадание в еврокубковую зону. Если обращаться к составам команд, то здесь больших потерь нет как с одной стороны, так и с другой.

В сезоне-2014/15 в ФНЛ эти команды встречались дважды, и каждая из них одержала победу на своем поле с минимальным счетом. В сегодняшней встрече должно быть отдано много сил, так как одним нужно набирать очки и подтягиваться к середине турнирной таблицы, а другим нельзя отпускать далеко от себя лидеров.

Прогноз «Газеты.Ru»: победа «Анжи» со счетом 1:0.

ЦСКА — «Терек» — начало в 20.30 мск

Одним из главных событий тура будет встреча в Москве, в которой сойдутся ЦСКА и грозненский «Терек». И важна эта встреча не с точки зрения вывески, как, например, воскресный матч «Спартак» — «Локомотив», а потому, что армейцы проведут свою первую официальную игру на новом стадионе.

Один матч на арене во время двухнедельного перерыва в чемпионате красно-синие уже провели. В товарищеском поединке была одержана уверенная победа над московским «Торпедо» (3:0).

На этот раз встреча не товарищеская, да и соперник не из ПФЛ. Грозненцы уже давно сложили о себе впечатление как о крепком орешке, который оказывается не всем командам по зубам. В турнирной таблице эти команды разделяет всего одно очко, а это значит, что «Терек» имеет все шансы обойти армейцев и при определенных раскладах выйти на вторую строчку.

Позитивными эмоциями во время матча будут заряжены не только подопечные Слуцкого, которые наконец-то обрели свой дом, но и грозненцы.

В команду вернулся Рашид Рахимов, некоторое время отсутствовавший по причине болезни. Тренер наконец-то выздоровел и готов вести свою команду к новым победам.

Но ЦСКА не имеет права на ошибку, ведь это матч — открытие новой арены, и перед огромным количеством собственных болельщиков просто нельзя ударить в грязь лицом.

У армейцев в голове будет только один результат — победа, а это может сыграть с ними злую шутку, так как над их оппонентом не будет висеть такой груз ответственности.

Все понимают, что «Терек» едет в гости к чемпиону, если удастся победить, то это будет отлично, ничья — тоже хорошо, а в случае поражения никто команду Рахимова особо упрекать не будет, ведь она и так набрала хороший ход в нынешнем сезоне, а с ЦСКА на выезде в нашем чемпионате многие не могут справиться.

Прогноз «Газеты.Ru»: Победа ЦСКА — 2:1.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой вы можете на странице чемпионата России по футболу, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».

Новости и материалы
Создана портативная Sony PlayStation
В Москве 47-летний мужчина и его жена заставляли девочку отправлять им откровенные снимки
В шести деревнях под Тюменью объявили эвакуацию из-за паводка
Сотрудница McDonald's обвинила работодателя в гендерной дискриминации
В Тбилиси начались задержания на митинге против закона об иноагентах
Министр спорта РФ запретил называть российских атлетов «иноагентами»
Эрдоган заявил о договоренности с Путиным о визите в Анкару
В Еврокомиссии оценили ущерб от энергетического кризиса в регионе
Россиянин истязал беременную экс-сожительницу и наносил ей побои
В России заблокировали сайты Amazon Web Services и GoDaddy
В Киеве выступили против собственной символики
Трусова рассказала, как переживала разрыв с Кондратюком
В ЕС высказались насчет «железного купола» над Украиной
Трусова рассказала, как долго восстанавливалась после разрыва с Кондратюком
В США объяснили, почему защищают Израиль, но не Украину
Стало известно, когда нужно тренироваться на голодный желудок
Названы простые способы профилактики инсульта
Украинский генерал рассказал о проблемах ВСУ под Часовым Яром
Все новости