На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Выездные надежды фаворитов

ЦСКА сразится с «Уралом», «Рубин» примет «Спартак»

Московский ЦСКА попытается на выезде победить «Урал», пока опережающий красно-синих в таблице, краснодарские «быки» попробуют сломить сопротивление самарских «Крылышек», а «Спартак» приедет в гости к голодному до побед «Рубину» — в обзоре игрового дня чемпионата России по футболу.

«Урал» – ЦСКА

К третьему туру команды неожиданно подошли с равным количеством очков, причем «Урал» сейчас располагается в турнирной таблице даже выше, поскольку забил два мяча против одного у ЦСКА.

С одной стороны, эта ситуация, безусловно, связана с кризисом в стане армейцев, где Ласина Траоре по-прежнему не может заменить ни Мусу, ни Думбия, а вся остальная команда куда эффективнее в обороне, чем в атаке.

С другой, нельзя не сказать и о явном прогрессе уральцев, которые не только открыли сезон уверенной победой над «Уфой» (да еще и с голом забытого, но не сдавшегося Павлюченко), но и выстояли против вице-чемпионов в Ростове.

Правда, статистика говорит не в пользу екатеринбуржцев. В восьми официальных матчах с ЦСКА уральцы одержали лишь одну победу при шести поражениях, да и тот единственный успех пришелся на Кубок России в далеком 2009 году.

И хотя набрать очки в матче с чемпионом без травмированных Коробова, Панкова и Хозина будет непросто, уральцы наверняка поборются и дадут красно-синим настоящий бой.

Прогноз «Газеты.Ru»: 2:1 в пользу ЦСКА.

«Крылья Советов» – «Краснодар»

В Самаре встретятся команды, расположившиеся на разных полюсах турнирной таблицы. «Быки» разнесли своих соперников в двух стартовых матчах с общим счетом 7:0 и вырвались в лидеры, а «Крылья» пока не могут набрать очки и делят последнее место с «Оренбургом».

Казалось бы, итог этой дуэли максимально предсказуем, но есть одно большое «но». Свои победы «Краснодар» одерживал дома, тогда как самарцы уступали «Тереку» и «Спартаку» на выезде и в упорной борьбе.

Ни гостевой модели краснодарцев, ни домашней – волжан мы пока не видели. А сможет ли Смолов продолжить свою великолепную серию и дальше идти по графику «дубль за матч», уже на непривычном поле, большой вопрос.

На это есть и контраргумент. До прошлого сезона «Крылышки» считались самым неудобным соперником южан, но уступили с общим счетом 0:7, позволив Смолову забить четыре мяча в двух матчах. И все же даже сами игроки краснодарского клуба в предматчевых интервью в один голос говорят, что игра будет крайне сложной. Посмотрим, так ли они хороши в прогнозах, как в обращении с мячом.

Прогноз «Газеты.Ru»: убедительная, но уже не крупная победа «Краснодара» — 1:0 или 2:0.

«Рубин» — «Спартак»

Переполненный испанцами «Рубин» в новом сезоне выглядит откровенно блекло, причем стабильности у команды нет ни в атаке, ни в обороне. Да, можно сказать, что за два матча казанцы пропустили лишь один мяч, но если вспомнить, сколько раз своих партнеров выручал Сергей Рыжиков, этот результат перестает казаться достижением.

С забитыми мячами у «рубиновых» пока и вовсе катастрофа. Перед сезоном казалось, что татарстанцы будут нацелены на атаку, но ни с «Амкаром», ни с «Арсеналом», передняя линия так и не раскрылась, а многочисленные новички-иностранцы никак себя не зарекомендовали. Не то что голы, но и моменты «Рубин» создавал не так уж часто.

Спартаковцы стартовали в чемпионате значительно веселее – с двух побед и второго места в турнирной таблице, но неудача в Лиге Европы лишила их главного тренера.

И хотя в стратегическом смысле поражение от АЕКа, возможно, даже сыграет на руку красно-белым, поскольку они не будут разрываться на два фронта, то в тактическом тренерская чехарда и период «безвременья» могут лишить «Спартак» очков в паре-тройке матчей.

Даже домашний триумф над «Крыльями» дался «гладиаторам» непросто, хотя шансов забить было множество, что уж говорить о голодном до побед «Рубине».

Прогноз «Газеты.Ru»: боевая ничья – 1:1.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой вы можете на странице чемпионата России по футболу, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».

Новости и материалы
Жертве группового изнасилования в Испании провели эвтаназию
Авиакомпаниям РФ запретили летать над Ираном и Израилем в ближайший месяц
Рубио рассказал, когда завершится американская атака на Иран
Сборную Украины ограбили перед важным матчем со Швецией
Украинских производителей БПЛА лишили возможности заработать на экспорте
Раскрыты вопросы, которые обсуждали делегации РФ и США в Вашингтоне
Сборные России и США могут сыграть перед чемпионатом мира — 2026
Рубио указал на важность переговоров России и США
Путин поблагодарил росгвардейцев — участников СВО
США уведомили Зеленского о жестком условии своих гарантий безопасности
Россиянам объяснили, как безопасно менять тур и дату поездки
70-летний пенсионер в маске пытался ограбить ставропольский банк из-за долгов
«Такова система»: боец Монсон о рекордной зарплате Семака
В МИД оценили отношения со странами Ближнего Востока
В США заявили об отсутствии запланированных встреч по Украине
Глава Rheinmetall высмеял украинских производителей беспилотников
Шея мужчины начала гнить после татуировки
Россиянам объяснили, почему опасно сканировать QR-коды камерой телефона
Все новости