Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Ковалев не нокаутировал Екатеринбург

Чемпиона мира по боксу Сергей Ковалев защитил свои звания, победив претендента Айзека Чилембу

Сергей Ковалев, обладатель чемпионских титулов WBA, IBF и WBO по боксу в весе до 79,4 кг, впервые после долгой паузы провел бой на родине, но победа в Екатеринбурге над малавийцем Айзеком Чилембой досталась ему только по итогам 12-раундового поединка. «Газета.Ru» вела текстовую трансляцию вечера бокса.
Трансляция
Вверху самая ранняя запись С начала
Вверху самая последняя запись С конца
21:25

На этом мы завершаем трансляцию. Вместе в вами за боем Ковалева в Екатеринбурге наблюдал Андрей Кульянов. До новых встреч!

21:22

Свою 30-ю победу одержал на профессиональном ринге не знающий поражений Сергей Ковалев. В титульных поединках с ним только легендарному американцу Бернарду Хопкинсу и вот теперь Чилембе удалось продержаться все 12 раундов.

21:20

«Я рад, что вы все пришли и увидели настоящий бокс на Урале, — сказал Ковалев. — Я критикую себя внутри, но следующий бой будет очень серьезный, и я буду к нему готовиться». Осенью российскому суперчемпиону предстоит сразится с олимпийским чемпионом американцем Андре Уордом.

21:18

«Я обещал , что свой гонорар я пожертвую родителям Романа Симакова. Этот бой я посвящаю ему», — заявил Ковалев. В 2011 году его поединок с этим боксером завершился трагедией, соперника доставили в больницу, где тот скончался.

21:16

«Диванные знатоки бокса считали, что я нокаутирую его в первом раунде. Он боксирует на высоком уровне — сказал Ковалев. — Немного домашнее давление сказывалось на меня».

21:13

Сергей Ковалев: «Это было нелегко».

21:12

117-110, 116-111, 118-109! Все три арбитра! За! Ковалева!

21:11

Ждем подсчет очков, но никаких сомнений нет в исходе поединка. Очень хороший бой получился, и очень непростой для российского чемпиона.

12 раунд

Вот это концовка! Чилемба предложил рубку Ковалеву! Вот это смелость! Обмен ударами был, и последние секунды боксеры провели практически без защиты!

12 раунд

Оба соперника на ринге. Пошел перед Чилемба, вылетел из баланса, а Ковалев легкий борцочвский прием применил.

12 раунд

Начался заключительный раунд. Мало сил у претендента, получает он предупреждение за удар ниже пояса.

11 раунд

А вот на концовку раунда сил у чемпиона осталось не очень много: чуть замедлились его удары, точности стало в них меньше. Но это ничто по сравнению с тем, как себя чувствует Чилемба: он не сразу нашел свой угол ринга после гонга.

11 раунд

Хорошая интенсивность боя — есть силы у Ковалева, чтобы взвинтить темп, но соперник пока выдерживает.

10 раунд

Тяжеленные удары принимает на себя малавиец — и в голову, и по корпусу. Но при этом пытается отстреливаться! Очень стойкий соперник у Ковалева. Два раунда есть у Сергея, чтобы Чилемба впервые в карьере проиграл нокаутом.

10 раунд

Чуть не упал Ковалев, но удержался рукой за канаты. Зацепился россиянин за ногу соперника просто.

9 раунд

Мощно выглядит Ковалев, в глухой защите его соперник, взгляд которого явно затуманен. Единственное, что удается Чилембе — удар справа по корпусу.

9 раунд

Восстановился претендент, но и Ковалев не форсирует событий. Выдаст концовку раунда?

8 раунд

Секунд за 40 до гонга хорошо попал серию Ковалев, Чилембу заболтало, но сумел он выстоять под натиском.

8 раунд

Пошел сначала вперед Чилемба, но потом снова напропускал и стал искать спасения в клинчах.

7 раунд

Как и предсказывал Руслан Проводников, отправил сопернику своего «почтальона» россиянин. После пары джебов, прошла двойка с акцентом на правом прямом — счет был открыт африканцу. Тот встал и додержался до гонга оставшиеся секунд 15.

7 раунд

Опять двойка!!!! Попал Ковалев справа!!! На настиле Чилемба!

7 раунд

«Держись подальше от канатов. Он не знает, что ему делать», — такие обнадеживающие слова звучат в углу Чилембы.

6 раунд

Приноровился все-таки к действиям россиянина претендент, надо что-то менять в бою чемпиону — в затяжной русло входит поединок.

6 раунд

Два раза навстречу попал Ковалев, а Чилемба точно пробил по корпусу — чуть опустил руку Сергей после этого, тоже неприятно.

5 раунд

До конца в раунде шел вперед Ковалев, но задняя скорость соперника оказалась выше. Бой идет под диктовку россиянина, но Чилемба, похоже, поставил целью достоять до конца.

5 раунд

Попал плотно Ковалев слева — и Айзек тут же пошел в клинч. Значит, почувствовал!

5 раунд

Неожиданное начало раунда от Чилембы! Активно пошел вперед! Но Сергей вернул статус-кво на ринг.

4 раунд

Менее зрелищным этот раунд получился. Чилемба несколько раз грамотно уходил в клинчи, мало что позволил сделать сопернику, но и сам не сделал ничего.

4 раунд

Дразнит россиянин соперника, пытается «выдернуть» его на себя, но тот не «покупается» на это.

4 раунд

«Не расслабляйся, не отпускай соперника на третьей минуте», — сказали Ковалеву в углу.

3 раунд

Финтит перчатками россиянин, теперь правые летят сверху, над рукой соперника. В концовке раунда несколько тяжеленных ударов Ковалева пролетели рядом с целью, но несколько двоек туда все же попали. Чилемба действует на контратаках. И даже достигает иногда локальных успехов.

3 раунд

Нагнетает темп Ковалев и увеличивает тоннаж ударов. Чилемба пытается защищаться корпусом.

2 раунд

И этот отрезок записывает в свой актив чемпион, причем делает это, особо не форсируя события.

2 раунд

Часто прижимается спиной к канатам претендент, но оттуда отстреливается довольно остро.Но на свободном пространстве он не успевает реагировать на быстрые джебы россиянина.

2 раунд

Атакует Ковалев по корпусу соперника, Чилемба пытается бить навстречу

1 раунд

Активно Ковалев завершил первый раунд. Показалось, что несколько авантюрно он бросился вперед на последних секундах. Чилемба опасно головой вперед пошел в ответ на это. Вообще несколько серьезных атак россиянина принял африканец, но пока выглядит свежо.

1 раунд

Активно начал бой Ковалев. Пару раз прижимал он соперника к канатам, заставлял того перекрываться блоком.

20:23

Последние слова напутствия от рефери... Понеслось!

20:22

А теперь и представлены боксеры. Ковалев на 4 года старше претендента на его пояса.

20:20

Идет представление всех официальных лиц боя... «Дамы и господа, летс гет реди ту рамбл!» — провозгласил Баффер.

20:17

А теперь и гимн России. Зал стоит.

20:16

Время гимнов. Сначала — Малави, а капелла.

20:15

А теперь очередь выходить на ринг Ковалева. Под всю ту же композицию из «Брата-2». «Вечно молодым, вечно пьяным...»

20:13

Выходит он под композицию Эминема о том, «что бы ты сделал, если бы у тебя была единственная возможность». И три пояса Ковалева — это больше, чем возможность.

20:12

Баффер призывает соперников на ринг. Первый — претендент. Айзек Чилемба из Малави.

20:07

Идет представление боксеров. «День боя не отличается для меня от других. Я готов биться и сейчас или даже завтра», — говорит Чилемба.

20:04

Начинается! На ринге уже знаменитый ринганнонсер Майкл Баффер! И идет представление боя.

20:01

В соцсетях болельщики считают наиболее вероятной победу Ковалева в пятом раунде.

19:59

«Айзек -— очень серьезный оппонент. Будет зрелищный бой, я не буду давать на него прогнозы», — отметила Дува.

19:57

Промоутер Сергея Ковалева Кэти Дува: «У него нет никаких проблем (с рукой), но я все равно волнуюсь перед каждым его поединком».

19:52

Показали новые кадры из раздевалки: Ковалев на левую кисть поместил дополнительную защиту. Микротравма у российского боксера? «Он готов!», — прокомментировал ситуацию Валуев.

19:50

Очень внимательно тейпирует руки сейчас Сергей в своей раздевалке. Конечно, под пристальным наблюдением представителей соперника.

19:48

«Давайте приготовимся к тому, что бой досрочно, моментально не закончится. Я надеюсь, что это произойдет в первые шесть раундов, но Чилемба – очень непростой боксер», — считает Николай Валуев.

19:44

За боем в Екатеринбурге наблюдают и в США, где сейчас только полдень понедельника. Болельщиков просят отключиться от соцсетей, чтобы потом в записи посмотреть бой в удобное время. Кому-то там не очевиден результат?

19:40

Михаил Пореченков о том, в каком раунде завершится бой: «Я думаю шестой раунд. Ковалев вообще парень крепкий, это самая заметная фигура на небосклоне бокса. Соперник же в случае победы снимает самый большой куш, это охотник за суперчемпионом, ему терять нечего».

19:33

Никита Михалков зашел в раздевалку к Сергею Ковалеву перед поединком. «Слышал, что у вас были проблемы со здоровьем, спасибо, что прилетели, — сказал боксер. — Постараюсь сделать на ринге все по старой схеме».

19:28

Чилемба никогда ранее не дрался за титул чемпиона мира. А тут на кону их сразу три! Столько же, сколько поражений у африканца поражений в пассиве. Но ни разу он не проигрывал досрочно.

19:25

Ранее «почтальоны» от Ковалева пришли 29 его соперникам, причем в 26 случаях они «постучали» так, что бои были остановлены досрочно.

19:21

Руслан Проводников: «Правый прямой удар называется «почтальон» — вот Ковалев будет посылать почтальона к Чилембе. У Сергея очень хороший тайминг, он бьет вовремя и точно».

19:15

А вот российский биатлонист Антон Шипулин признался: «Сегодня я в первый раз смотрю бокс вживую, в небольшом шоке от этой энергетики».

19:12

Но прежде всего отметим, что свои поединки в понедельник выиграли перспективные российские боксеры Павел Маликов и Магомед Курбанов. В их активе пояса WBC Asian Boxing Council Silver в легком и суперсреднем весах соответственно.

19:09

А вот и завершилась программа андеркарда в Екатеринбурге. Впереди только главный бой. И у нас есть время представить соперников.

19:06

Много известных персон собралось в сравнительно небольшом зале ДИВС – и из мира спорта, и из мира шоу-бизнеса. Экс-чемпион мира по боксу Руслан Проводников присутствует в зале со своей супругой.

19:02

Главное событие вечера, бой Ковалева с Чилембой должен начаться около 20.00 мск, но, вполне возможно, начнется и пораньше, ведь почти вся программа андеркарда уже на исходе.

19:00

Здравствуйте, уважаемые любители бокса! Начинаем нашу трансляцию!

Сергей Ковалев не знает поражений на профессиональном ринге, Чилемба трижды по очкам уступал соперникам.

Текстовая трансляция начнется в 19.00 мск.

Появились новые записи
показать
Новости и материалы
В США заявили, что G7 сфокусированы на Ближнем Востоке
Бывший чешский футболист призвал Гашека вернуть деньги, заработанные в России
Глава МЧС оценил ситуацию с паводком в Курганской области
В Минобороны РФ рассказали об ударах по авиации и ЗРК на аэродромах противника
Ученые описали признаки колонизации планет внеземными организмами
Премьер Финляндии попросил у ЕС помощи в ситуации с мигрантами на границе с РФ
ВС России за неделю уничтожили четыре украинских ЗРК С-300
«Весь коридор в гильзах»: в российском колледже преподаватель открыл стрельбу холостыми
Российская фигуристка выложила фото в платье с открытой спиной и декольте
На Украине сотрудники военкомата похитили призывника
Главы МИД стран G7 заявили о непричастности Украины к теракту в «Крокусе»
Экс-тренер «Локо» назвал главную проблему команды
В Минобороны назвали число пленных солдат ВСУ за неделю
Россиянам рассказали, почему водители не включают поворотники
Премьер Финляндии и глава ЕК не стали общаться с русскоязычными жителями страны
Фигурант дела о подрыве машины экс-офицера СБУ не признал вину на допросе
В Подмосковье неделю ищут пропавшего подростка с особенностями здоровья
В Минобороны рассказали о групповых ударах по украинской инфраструктуре
Все новости