Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Россия отправилась на Евро

Роман Нойштедтер прибыл в сборную России по футболу

Сборная России по футболу собралась в Москве для того, чтобы в ближайшее время отправиться в Швейцарию, где команда будет готовиться к Евро-2016. Главным событием из стана сборной стало прибытие Романа Нойштедтера.

Сборная России по футболу собралась отправилась в Швейцарию, где будет готовиться к Евро-2016. В последний момент состав команды пополнил Роман Нойштедтер, немецкий футболист, родившийся в СССР

То, что Роман получит отечественный паспорт в самое ближайшее время, стало понятно после того, как Нойштедтер попал в заявку сборной России на Евро-2016. Тогда министр спорта РФ Виталий Мутко заявил, что этот вопрос будет решен в течение нескольких дней.

Впрочем, строго говоря, Нойштедтер пока не получил документ, зато уже успел отказаться от немецкого гражданства, так как по закону не имел права на двойное.

«Раз он у нас в расположении команды, не волнуйтесь за его паспорт. Считайте его гражданином России. Есть технические моменты, но считайте вопрос закрытым», — приводит слова Мутко «Чемпионат.com».

Также министр рассказал о задачах национальной команды на турнире. По его словам. подопечные Леонида Слуцкого должны выйти из группы. Мало того, только в этом случае команда получит премиальные, причем на этой опции настояли сами футболисты.

«Мы ставим последовательные задачи. В первую очередь нужно было снять проблему участия в таких турнирах. Первая задача — выйти из группы в плей-офф. Хочется пожелать удачи. 2008 год — ориентир для нас. Но с тех пор прошло много событий. Это некий водораздел между удачным и неудачным выступлением команды во Франции», — отметил Мутко.

Задали Виталию Леонтьевичу вопрос про возможное столкновение в плей-офф со сборной Украины. Министр заявил, что российская команда в таком случае выйдет на поле, а политика отойдет на второй план.

На вопросы прессы ответил и Слуцкий, который, кажется, за последние дни раздал под сотню интервью.

«Понятно, что Алан Дзагоев — это очень болезненная потеря для нашей команды, один из ключевых игроков. Но, уверен, у нас есть футболисты, способные достойно заменить Алана. Роман Нойштедтер может сыграть и центрального защитника, и полузащитника. Никакой новой позиции я для него изобретать не собираюсь. У нас есть две недели, чтобы определиться, где его использовать», — устало отметил тренер.

С интересом Нойштедтера ждут и футболисты, тем более что в деле его видели немногие.

«Нойштедтер? Честно говоря, особо не видел, как он играет, но раз вызвали, значит тренерский штаб посчитал это нужным. Будем ждать и знакомиться, — цитирует полузащитника Дениса Глушакова ТАСС. —

Сборной России все равно, с какими командами играть: мы непредсказуемая сборная и играем всегда от себя, умеем обыгрывать сильных соперников, а со слабыми — неудачно играть».

Если Нойштедтеру только предстоит освоиться в национальной команде, то вратарь Гильерме из «Локо» уже чувствует себя в сборной своим, привычно общаясь с журналистами на русском языке.

«Мы хорошо готовы к Евро, и у нас есть еще две недели, чтобы собраться всей командой и хорошо потренироваться, сделать всю необходимую работу перед турниром и хорошо подготовиться к чемпионату. Однозначно, сильнейшим соперником считаю Англию. Но, считаю, неважно, какое место в группе мы займем, главное — успешно выступить в ней и пройти дальше», — приводит слова Гильерме «Спорт-Экспресс».

Во вторник же, 24 мая, сборная в полном составе вылетит в Швейцарию, где у национальной команды состоятся двухнедельные сборы. Первый день будет весьма насыщенным и даже включит в себя вечернюю тренировку на стадионе в городке Бад-Рагац.

Здесь же в следующие дни команда Слуцкого будет проводить двухразовые занятия, а 31 мая отправится в Инсбрук. 1 июня в этом городе россияне проведут товарищескую встречу с командой Чехии.

После восстановительной тренировки в послеигровой день команда вернется к двухразовым занятиям. 4 июня она отправится в Ниццу, а на следующий день на стадионе «Луи II» в Монако состоится контрольный матч в сербами. Вечером после него сборная России вылетит в Париж.

Начиная с 6 июня россияне будут тренироваться около столицы Франции, в Круасси-сюр-Сен.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой вы можете на странице чемпионата Европы – 2016, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».

Новости и материалы
Экс-разведчик заявил, что посольства Украины участвуют в вербовке наемников
ВС России уничтожили пункты управления беспилотниками ВСУ в Херсонской области
МИД КНР предостерег США от пересечения красных линий
У Днепровской флотилии появятся новые боевые корабли
Квесты по русским фильмам откроются в 2024 году
В ДНР заявили о переброске ракет ATACMS на территорию Украины
В бундестаге заявили о превращении Украины в колонию США
Минск будет противостоять расширению НАТО
В Китае заявили о стабилизации отношений с США, но есть детали
Армия Израиля нанесла удар по объектам «Хезболлы» в Ливане
Экс-агент ЦРУ раскрыл план по поражению России
Аналитики рассказали, какие квартиры предпочитают покупать зумеры
Защита обжалует приговор «крабовому королю» Кану
В Пекине прошла встреча госсекретаря США и главы МИД КНР
ВСУ покинули позиции на одном из важных укрепрайонов в Красногоровке
Россиянам объяснили, почему нельзя сжигать прошлогоднюю траву на даче
Австрийский полковник заявил, что нехватка войск грозит ВСУ эффектом домино
Стало известно об искажении полной стоимости кредитов на финансовых маркетплейсах
Все новости