Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Священник не помог «Томи»

«Томь» уступила «Лучу-Энергии» в ФНЛ

«Торпедо» Валерия Карпина одержало очередную победу, Кирилл Комбаров забил за «Спартак-2», а «Томь» обвинила в последних неудачах высшие силы.

«Газовик» — «Тюмень» — 1:1

«Газовик», который уже практически обеспечил себе попадание в РФПЛ, не сумел дома обыграть неуступчивую «Тюмень». В последнее время к тюменцам приковано особое внимание журналистов, ведь в составе команды выступает 15-летний защитник Павел Маслов, который на этот остался в запасе и на поле появился лишь в самом конце встречи.

Первого забитого мяча собравшимся на стадионе «Газовик» болельщикам пришлось ждать до 52-й минуты, когда Хызыр Аппаев головой с близкой дистанции распечатал ворота гостей.

«Тюмень» отыгралась за десять минут до конца встречи. Андрей Павленко ворвался в штрафную и мощно пробил мимо голкипера.

Оставшееся до финального свистка время футболисты «Газовика» провели в атаке, и несколько раз гостей откровенно спас вратарь Артем Смирнов. В результате «Тюмень» сумела набрать очко в принципиальном противостоянии, корни которого уходят еще в ПФЛ.

«Спартак-2» — КАМАЗ — 4:0

В матче «Спартак-2» — КАМАЗ явными фаворитами были красно-белые, которые особенно прибавили с тех пор, как в фарм спустили Кирилла Комбарова, не получающего шансов в основе.

Именно Кирилл открыл счет в матче против стоящей на вылет команды, реализовав пенальти.

Второй мяч красно-белые забили незадолго до перерыва. Александр Зуев выполнил прострел на Владимира Обухова, а тот спокойно пробил в створ.

До разгрома счет довел Георгий Мелкадзе, который в одно касание расстрелял вратаря. Точку в матче поставил оформивший дубль Обухов, классно исполнивший стандартное положение. А КАМАЗ вдобавок закончил встречу в меньшинстве. Ирек Ганиев получил красную карточку за фол последней надежды.

Наставник «Спартака-2» Евгений Бушманов после матча отметил игру Комбарова.

«У Кирилла Комбарова настроение хорошее. Кирилл работает. У него действующий контракт со «Спартаком». Сейчас Комбаров трудится с нами и играет за «Спартак-2». Что будет дальше — это уже вопрос не ко мне»,

— цитирует Бушманова официальный сайт «Спартака».

«Торпедо» (Армавир) — «Волгарь» — 1:0

«Торпедо» Валерия Карпина продолжает демонстрировать самые настоящие чудеса на финише сезона. Аутсайдер из Армавира встречался с «Волгарем», который претендует на попадание в РФПЛ, но удивительным образом одержал очередную победу.

Впрочем, отрыв торпедовцев от спасительного 15-го места составляет солидные восемь очков, а «Волгарь» остался на четвертой строчке в турнирной таблице.

Судьбу данного противостояния решил один-единственный мяч, забитый Романом Григоряном с пенальти за десять минут до финального свистка.

«Томь» — «Луч-Энергия» — 0:2

«Томь» в новом году продолжает лихорадить со страшной силой. Шутка ли, но в семи матчах 2016 года команда сумела одержать всего одну победу и поставила под вопрос свое повышение в классе, уступив вторую строчку тульскому «Арсеналу».

В отчетном туре томичи встречались с «Лучом», который отчаянно борется за выживание, и уступили.

Гости вышли вперед на 25-й минуте. Нивалдо замкнул дальнюю штангу и поставил точку в быстрой атаке «Луча».

Томичи отчаянно пытались отыграться, но за десять минут до конца все вопросы снял вышедший на замену Максим Казанков, который очень легко отклеился от оппонента и прицельно пробил в дальнюю «девятку».

Забавно, что в стане «Томи» последние неудачи связывают с потусторонними силами. Чешский ветеран команды Мартин Йиранек рассказывал, что на одну из последних тренировок позвали священника, но даже такая кардинальная мера не помогла набрать три очка.

«Действительно, мы специально пригласили священника, так как есть ощущение – что-то мешает нам нормально играть и забивать. Если помните, в первом круге все было по-другому: мы переламывали ход матча, забивали нужные голы. Сейчас ситуация иная», — цитирует Йиранека пресс-служба «Томи».

Другие матчи

«Байкал» — «Сибирь» — 0:6
«Тосно» — «СКА-Энергия» — 3:2
«Шинник» — «Енисей» — 1:1
«Арсенал» — «Сокол» — 0:0
«Факел» — «Балтика» — 1:0
«Зенит-2» — «Волга» — 1:1

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице ФНЛ, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».

Новости и материалы
МИД РФ поблагодарил Таджикистан за помощь в расследовании теракта в «Крокусе»
Россиянам рассказали, почему после мойки машины можно ослепнуть и стать бесплодным
Лукашенко назвал условие для ухода с поста президента Белоруссии
«В тот момент я почувствовала себя меньше, чем человеком»: Грайнер о российский тюрьме
Назван клуб, который выиграет Кубок Стэнли
Минюст представил новую коллекцию одежды для заключенных
Лукашенко отреагировал на обвинения в наличии миллиардов на зарубежных счетах
Латиноамериканская страна занимается проблемой недопуска россиян на рейсы Turkish Airlines
Бузова потребовала дом от ТНТ
Telegram блокирует аккаунты, которые осуществляют сбор координат для нанесения ударов
На Украине заявили, что делают все возможное, чтобы предотвратить возвращение россиян
Суд в РФ заочно арестовал Гарри Каспарова и Геннадия Гудкова
В Мелитополе отказались от проведения Парада Победы в этом году
Минобороны США объявило о новом пакете военной помощи Украине
Воспитательница подмосковного детсада избила ребенка на прогулке
Ученые создали вакцину против опасных для жизни супербактерий
В Тамбове местного жителя задержали за намерение подорвать энергообъект
Супруги сделали на кухне ремонт и нашли клад XVII века
Все новости