Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Ночной марш-бросок в мир фитнеса

В Санкт-Петербурге прошла «Ночь фитнеса»

В Санкт-Петербурге в клубе «World Class Сенная» прошло главное фитнес-событие уходящей зимы – «Ночь фитнеса с Reebok и World Class», а также вручение наград за достижения в области фитнеса – Reebok Awards.

В последнее время все больше кажется, что фитнесомания захватила Россию. Россияне все чаще ходят в фитнес-клубы, записываются в различные секции, а страницы ЗОЖ-блогеров в соцсетях набирают до несколько сотен тысяч подписчиков. Мы решили проверить так ли популярно здоровое тело, и отправились на уникальный ночной фитнес-фестиваль, ведь заставить себя тренироваться после 10 вечера может только настоящий фанат спорта.

Хотя старт мастер-классов от более чем 40 ведущих российских фитнес-презентеров был назначен на 22 часа, уже в 7 часов веера, когда мы появились в клубе, в очереди на запись было пару десятков человек. Вокруг царила атмосфера, напоминающая приближение настоящего соревнования. Вокруг взволнованные люди, все со спортивными сумками, пьют воду из специальных бутылок и шейкеров для фитнес-коктелей.

Поток народа, жаждущего позаниматься ночным фитнесом, с каждой минутой только прибывал, но к счастью, регистрация проходила в хорошем темпе, не сбивая правильный ритм мероприятия. Каждый гость получил бутылочку воды, без которой сложно выжить на тренировках, и небольшой памятный подарок от спонсоров.

Важнейшим событием вечера для фитнес-индустрии Санкт-Петербурга и России стало вручение наград за достижения в области фитнеса – Reebok Awards.

Изначально торжественную церемонию планировали сделать закрытой, но в итоге на нее удалось попасть немалому количеству гостей фитнес-ночи, которые зарегистрировались на тренировки раньше других. Известные люди нашей страны (артисты театра и кино, звезды спорта и эстрады) вручили награды людям и компаниям, которые развивают фитнес-движение, популяризируют здоровый образ жизни и разделяют философию бренда Reebok. Открыла церемонию приветственной речью Президент сети фитнес-клубов World Class Ольга Слуцкер. Ведущими вечера стали актриса Полина Максимова и телерадиоведущий Александр Анатольевич.

Награды Reebok Awards были вручены в следующих номинациях:

• Лучший российский презентер Санкт-Петербурга – Дмитрий Безуевский, международный презентер и тренер World Class Санкт-Петербург;
• Лучший фитнес-продюсер Санкт-Петербурга – Виктория Окунь;
• Лучший беговой проект Санкт-Петербурга – «Дорога жизни»;
• Лучший фитнес-блоггер Санкт-Петербурга – Татьяна Рыбакова;
• За личный фитнес-пример – Стас Костюшкин;
• Лучшие фитнес-соревнования Санкт Петербурга – Игры World Class Санкт-Петербург;
• Cамое модное продвижение фитнеса на ТВ – программа Fashion Fit на канале World Fashion Channel;
• Фитнес-мама Санкт-Петербурга – Катя Кляйн;
• Лучший фитнес-стартап Санкт-Петербурга – клуб BFC (Boxing Fitness Club);
• За преданность тренировкам Reebok в парках – Митя Фомин.

Среди гостей церемонии были замечены чемпион мира и Европы по фехтованию Дмитрий Ригин, капитан сборной России по спортивной гимнастике Эмин Гарибов, а также звезды эстрады Митя Фомин, Стас Костюшкин, группа «Марсель», Татьяна Буланова, участник Евровидения певец Влади. Музыкальным гостям не позволили уйти со сцены без исполнения пары хитов, и зажигательная танцевальная разминка стала приятным бонусом для любителей спорта.

По приблизительным оценкам, в ночь с 27 на 28 февраля 2016 года на территории клуба World Class Сенная собралось более 1000 поклонников фитнеса.

Всего же с 22 часов вечера и до 6 утра на 6 спортивных площадках клуба, среди которых закрытый бассейн, прошло 30 совершенно бесплатных мастер-классов по самым популярным мировым фитнес-направлениям, таких как CrossFit, программы Les Mills, Step, Aerobics, Yoga, Cycle, Functional Training, Триатлон, Боевые искусства. Не обошлось и без громких мировых новинок, например, йоги на серф-досках SUP Yoga и функционального урока с бейсбольными битами.

Практически все мастер-классы собирали в залах аншлаг, но, несмотря на небольшую тесноту, в клубе по-прежнему царила дружественная атмосфера, и опытные любители фитнеса иногда даже давали ценные советы новичкам в этом деле, которых в этот вечер было не мало. Стоит отметить, что ночь-фитнеса охватила большой возрастной контингент от студентов до пенсионеров, правда если первые больше предпочитали прыгать по ступенькам на кросс-фите и учиться танцевать House, то вторые выбирали аэробику и стрейчинг.

Ближе к утру стало казаться, что народу становиться меньше, но наши предположения развеял мастер-класс по Hip Hop от звезды проекта «Танцы» Александра Дронова, который собрал несколько десятков человек.

Участникам фитнес-ночи понравился формат мероприятия. Студентка Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого Дарья Бухарина поделилась своими впечатлениями: «Я человек, который скорее со спортом на Вы, но мероприятие такого формата от одного из лучших фитнес-клубов России, да еще и бесплатно меня сразу заинтересовало. И я очень довольна, что пришла. Получила огромный заряд бодрости и энергии. Особенно понравились тренировки по аэробике и Cycle. А друзья, увидев в соцсетях посты из клуба, сразу же завалили кучей вопросов, и теперь думают, что я настоящая спортсменка. Поэтому возможно мне придется задуматься о более тесных взаимоотношениях с фитнесом. Большое спасибо организаторам за такое оригинальное мероприятие».

Говорят в планах организаторов провести всероссийскую ночь фитнеса. Что же, будем ждать, когда вся страна не будет спать всю ночь, чтобы стать быстрее, сильнее, красивее, а главное – здоровее.

Ознакомиться с другими новостями, материалами и статистикой вы можете на странице летних видов спорта, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».

Новости и материалы
В конгрессе США высказались насчет претензий Украины на Крым
Онколог рассказал об инновационном методе, который может выявить рак на ранних стадии
Следствие просит суд продлить арест Блиновской
Над Рязанской областью подавили беспилотники
Регионам с затоплениями угрожает вирус малярии
Ураганный ветер может оставить без света несколько регионов на Кавказе
Пророссийское подполье рассказало о пытках украинских спецслужб
Ученые превратили очистки граната в антимикробный препарат
Россиянам рассказали, где можно будет бюджетно отдохнуть летом
В США произвели почти центнер обогащенного урана
Израиль попросил у США больше вооружения
В Минфине рассказали о ключевых рисках развитых экономик
Потепление в Антарктике повысило уровень моря на другом конце света
США подняли в воздух стелс-бомбардировщики
ООН: убийство военкора Еремина должно быть расследовано
Американского бизнесмена посадили из-за антироссийских санкций
В Ираке произошли взрывы на военной базе ополчения
В Оренбуржье начинает снижаться уровень воды в реках
Все новости