Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Лотерейный финал Клоппа

«Ливерпуль» вышел в финал Кубка лиги

«Ливерпуль» пробился в финал Кубка английской лиги, в серии пенальти обыграв «Сток Сити», «Лилль» впервые в истории вышел в финал Кубка французской лиги, а «Милан» сломил главную сенсацию Италии.

Англия. Кубок лиги. 1/2 финала

«Ливерпуль» — «Сток Сити» — 0:1 (6:5 — пен.)

Первый полуфинальный поединок между «Ливерпулем» и «Стоком» завершился минимальной победой красных. Единственный мяч в той встрече забил Джонатан Айб. Однако все самое важное было впереди, и у многих было ощущение, что «гончары» найдут ответ.

Начало ответного поединка получилось для обеих команд достаточно нервным. Оба коллектива пытались атаковать, но совершали, как говорят в теннисе, невынужденные ошибки и теряли мяч.

«Сток» больше уповал на оборону, при случае возвращаясь назад всем составом. Даже Питер Крауч регулярно бегал в защиту.

Первый опасный момент создали именно гости. Эрик Питерс вынес мяч от собственных ворот, Джонатан Уолтерс подхватил снаряд вблизи чужой штрафной, но не смог поразить дальний угол.

«Ливерпуль» ответил опаснейшим ударом Эмре Джана издали. Мяч облизнул крестовину. Следом высоченный Крауч не дотянулся до снаряда после подачи на дальнюю штангу.

Понятно, что Питер был особенно активен, ведь несколько лет карьеры он отдал «Ливерпулю».

А в самом конце тайма «Сток» вышел вперед. Команды уже готовились уйти в раздевалку, когда Марко Арнаутович расстрелял ворота Симона Миньоле после передачи Бояна Кркича справа.

В этом эпизоде, возможно, имело место положение вне игры, но судья на линии флажок не поднял.

Сразу после перерыва хозяева могли отыграться, однако Роберто Фирмино после подачи углового из убойной позиции пробил в штангу.

«Ливерпуль» продолжил играть в давление в надежде отыграться, а Юрген Клопп усилил линию нападения Кристианом Бентеке.

«Сток» весьма надежно оборонялся и ничего не дал создать у ворот Джека Батлэнда. Напротив, гости могли удвоить преимущество в счет, чтобы не доводить дело до овертайма.

В итоге судьба путевки в финал решилась в серии пенальти. У «Стока» свой удар смазал Крауч, но любезностью на любезность ему ответил Джан.

Все решил сейв Миньоле при счете 5:5. Марк Муньеса не смог пробить бельгийца.

Следующим к точке подошел Джо Аллен, а через несколько мгновений хозяева вместе со своими фанатами уже праздновали выход в финал Кубка лиги.

Кубок Италии. 1/2 финала

«Алессандрия» — «Милан» — 0:1

Скромная «Алессандрия» из небольшого одноименного городка стала главной сенсацией Кубка Италии.

Коллектив, выступающий в серии С1 (третий по силе дивизион страны), сумел добраться до полуфинала турнира, попутно выбив из него «Алтовичентино», «Про Верчелли», «Юве Стабию, «Палермо», «Дженоа» и «Специю».

Надо сказать, что вплоть до полуфинала «Алессандрии» везло со жребием, теперь же команда попала на настоящий топ-клуб — «Милан».

«Россонери» в текущем сезоне крайне неудачно выступают в чемпионате, а потому настроены выиграть хотя бы кубок.

После первого матча в этом противостоянии ничего не ясно. Красно-черные сумели одержать победу, но лишь с минимальным счетом.

Да и то единственный мяч Марио Балотелли забил с пенальти. Так что в ответной встрече все еще может измениться, хотя «Алессандрии» будет очень тяжело.

Впрочем, в ближайшее время «Милану» может стать не до футбола. По информации прессы, правоохранительные органы Италии готовят крупное расследование по поводу уклонения от уплаты налогов в местном футболе. Вопросы якобы могут возникнуть и к вице-президенту «россонери» Адриано Галлиани.

Франция. Кубок лиги. 1/2 финала

«Лилль» — «Бордо» — 5:1

Не получилось борьбы в полуфинальном матче Кубка французской лиги между «Лиллем» и «Бордо». «Доги», невзрачно выглядящие в Лиге 1, не оставили от соперника камня на камне.

Яссин Бензия вывел хозяев вперед уже на седьмой минуте. По истечении получаса игры «Бордо» сумел сравнять счет. Отличился Клеман Шантом.

Однако концовку тайма гости полностью провалили. Сначала Людовик Сане поразил собственные ворота, а затем вратаря соперника огорчил Адам Сумаоро.

После перерыва «Лилль» добил соперника голами Эрика Ботяка и Софьяна Буфаля.

Впервые в своей истории «доги» пробились в финал Кубка французской лиги, в котором встретятся с победителем противостояния ПСЖ — «Тулуза».

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице футбола Англии, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».

Новости и материалы
Саперы тысячами разминируют боеприпасы в Авдеевке
Воздушную тревогу объявили в нескольких областях Украины
Российские морпехи уничтожили наблюдательный пункт ВСУ
В конгрессе США высказались насчет претензий Украины на Крым
Онколог рассказал об инновационном методе, который может выявить рак на ранних стадии
Следствие просит суд продлить арест Блиновской
Над Рязанской областью подавили беспилотники
Регионам с затоплениями угрожает вирус малярии
Ураганный ветер может оставить без света несколько регионов на Кавказе
Пророссийское подполье рассказало о пытках украинских спецслужб
Ученые превратили очистки граната в антимикробный препарат
Россиянам рассказали, где можно будет бюджетно отдохнуть летом
В США произвели почти центнер обогащенного урана
Израиль попросил у США больше вооружения
В Минфине рассказали о ключевых рисках развитых экономик
Потепление в Антарктике повысило уровень моря на другом конце света
США подняли в воздух стелс-бомбардировщики
ООН: убийство военкора Еремина должно быть расследовано
Все новости