Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Тарасенко дерется, Кучеров забивает

Шайба Кучерова помогла «Тампе» обыграть «Эдмонтон» на выезде

«Тампа» переиграла «Эдмонтон» в гостях благодаря голу Никиты Кучерова и передаче Владислава Наместникова, голкипер «Колорадо» Семен Варламов отразил 19 бросков в матче с «Нэшвиллом», а форвард «Сент-Луиса» Владимир Тарасенко в игре против «Анахайма» подрался с Райаном Кеслером.

«Эдмонтон» – «Тампа-Бэй» – 2:3

«Молнии» Тампы продолжили отчаянную борьбу за плей-офф, в тяжелом матче переиграв «Эдмонтон» на выезде. «Нефтяники», перед этим одержавшие две победы подряд, не собирались разочаровывать своих поклонников и на этот раз, уже к 24-й минуте обеспечив себе солидный перевес.

Джастин Шульц на 16-й минуте встречи открыл счет, а на старте второго отрезка Ньюджент-Хопкинс фантастическим по точности броском в правый от себя угол упрочил преимущество хозяев.


Однако, даже завершив второй период при счете 0:2 не в свою пользу, хоккеисты «Тампы» сумели собраться на заключительную треть и переломили ход матча. Первой ласточкой стал Никита Кучеров, сумевший послать снаряд сквозь трафик из-за правого круга вбрасывания точно в дальний угол.

Затем быстрая контратака «Эдмонтона» привела к голу Виктора Хедмана, а за четыре с небольшим минуты до конца матча Стивен Стэмкос установил окончательный счет с передач того же Хедмана и Владислава Наместникова.

Теперь от зоны плей-офф подопечных Джона Купера отделяет лишь одно очко, тогда как «Ойлерз» по-прежнему замыкают турнирную таблицу Запада.

«Колорадо» – «Нэшвилл» – 5:3

«Лавины» одержали третью победу подряд, на этот раз сломив сопротивление «Нэшвилла». Гости открыли счет уже на третьей минуте. Райан Джохансен долго выцеливал бросок в большинстве, но выполнил его идеально, с острейшего угла поразив ближнюю девятку.


Однако еще до конца периода Джером Игинла и Коди Маклеод обеспечили «Эвеланш» преимущество, и все оставшееся время уже «хищникам» приходилось играть в догонялки.

Решающую шайбу на свой счет записал Тайсон Бэрри, в середине заключительной трети реализовавший численный перевес, а Джек Скилл напоследок поразил пустые ворота.

Отметим, что российский голкипер Семен Варламов отразил 19 из 22 бросков по своим воротам, но настоящие страсти разыгрывались на другом конце площадки, где геройствовал не только Пекка Ринне, но и форвард Эрик Найстром.


«Анахайм» – «Сент-Луис» – 4:3 (Б)

«Сент-Луис» продолжил свое свободное падение с вершины, потерпев пятое поражение подряд и заодно лишившись сразу нескольких важных игроков — Пола Штясны, Джея Боумистера и вратаря Джейка Аллена. Неудивительно, что концовку встречи команда провела в предельно нервной обстановке, и даже всегда спокойный Тарасенко взорвался, когда Райан Кеслер провел силовой против Лехтеря.

Драка получилась быстрой, но эффектной. Тарасенко показал отличные боксерские навыки, пару раз приложившись к лицу соперника, но в концовке все же попался на борцовский прием. Для российского форварда эта драка стала лишь второй в НХЛ.


Что касается самого матча, именно Кеслер стал его главным героем, оформив дубль, во многом благодаря чему «утки» сумели спастись со счета 1:3. В серии буллитов решающий выстрел нанес другой Райан – Гецлаф, тогда как Кеслер, Тарасенко и Лехтеря свои попытки не реализовали.

Другие матчи

В оставшихся встречах дня «Чикаго» вместе с Артемием Панариным одержал шестую победу подряд, обыграв «Баффало» — 3:1, «Бостон» на выезде справился с «дьяволами» Нью-Джерси – 4:1, а «Каролина» с тем же счетом дома была сильнее «Коламбуса».

Ознакомиться с другими новостями, материалами и статистикой вы можете на странице Национальной хоккейной лиги, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».

Новости и материалы
В Ярославской области поймали хулиганов, избивших участника СВО
Фетисов рассказал, что бы сделал с главой МОК Бахом при личной встрече
Российского депутата, который незаконно отдыхал в санаториях, будут судить
В Польше задержали подозреваемого в подготовке покушения на Зеленского
Подозреваемый в убийстве на юго-востоке Москвы мог скрыться из Московского региона
Путин уверен, что крымчане поддержат Аксенова на выборах главы республики
Наскальные рисунки древних перуанцев оказались навеяны галлюциногенами
Ученые предупредили о возможной вспышке похожей на чуму инфекции
Фигуристка Усачева зажигательно станцевала на улице
Спилберг снимает фильм об НЛО, основанный на собственной идее
В Нижегородской области девушку арестовали за избиение матери гантелью ради побега
Вице-премьер Пермского края покинул пост после скандального инцидента с сыном
Губернатор Мурманской области рассказал, когда планируется запустить порт «Лавна»
В ФШР указали на ошибки Непомнящего в партии с Видитом
Стало известно, когда Путин может провести Совет по межнациональным отношениям
В российском городе неизвестные обстреляли троллейбус с пассажирами
В день смерти жены Бишимбаева ресторан Bau в Астане должна была посетить делегация Путина
Аксенов назвал главную задачу Крыма
Все новости