Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Тосно» напомнил Карпину о «Спартаке»

«Тосно» обыграл команду Карпина благодаря голу в добавленное время

В очередной игровой день ФНЛ «Тосно» обыграл армавирское «Торпедо», напомнив Валерию Карпину знаменитый матч в Кубке России, «Арсенал» на своем поле уступил «Томи», а «Газовик» на выезде взял верх над «Зенитом-2».

«Тосно» — «Торпедо» — 1:0

Армавирское «Торпедо» задолго до конца сезона попрощалось с реальными шансами сохранить прописку в ФНЛ, однако новое поражение, на этот раз от «Тосно» из Ленинградской области, все-таки стало особенным для Валерия Карпина.

Два года назад тосненцы уже побеждали нынешнего тренера армавирцев, тогда руководившего московским «Спартаком», в куда более значимом матче. Красно-белые принимали «Тосно» в 1/8 финала Кубка России, всю встречу возили соперника, но забить так и не сумели, а в дополнительное время пропустили от Валентина Филатова.

То поражение стало пусть не главным, но значимым фактором последующей отставки Карпина, однако в новой дуэли взять реванш у потерявшего свою игру «Тосно» он не сумел.

Команды вновь провели без голов первые 90 минут, а в добавленное время удачно вышедший на замену Илья Михалев после подачи на ближнюю штангу головой поразил чужие ворота.

Тосненцы прервали трехматчевую серию из домашних поражений, а Карпин объяснил очередную неудачу проблемами с составом:

«Равная игра была на протяжении 75 минут. Обидно проигрывать в добавленное время. Проблемы прежде всего были в обороне и в атаке, но если у нас центральный защитник играет нападающего, о чем еще говорить».

«Спартак-2» — «Енисей» — 2:0

Фарм-клуб «Спартака» уверенно обыграл «Енисей» благодаря голам Александра Зуева и Дмитрия Каюмова. Первый отличился еще в стартовом отрезке, классным ударом послав мяч в девятку со входа в штрафную, а второй уже после перерыва удачно сыграл на добивании после выстрела того же Зуева.

Для красноярцев это поражение стало всего лишь вторым в последних двенадцати турах, тогда как спартаковцы продолжили чередовать победы и неудачи.

«Зенит-2» — «Газовик» — 1:2

Лидер чемпионата ФНЛ – оренбургский «Газовик» довел серию побед до четырех матчей, на выезде справившись с «Зенитом-2». Лучший бомбардир первенства Артем Делькин уже на 19-й минуте вывел гостей вперед, однако еще до перерыва Андрей Васильев восстановил равновесие.

На протяжении получаса «газовики» пытались дожать неуступчивого соперника, но решающий мяч в итоге забил представитель петербургского клуба Илья Зуев. Правда, в свои ворота.

На зимние каникулы подопечные Роберта Евдокимова уже точно уйдут лидерами чемпионата, тогда как «Зенит-2» потерпел четвертое поражение в шести последних встречах.

«Арсенал» (Тула) — «Томь» — 1:2

Томичи удержали победный счет в непростой дуэли с тульским «Арсеналом», хотя встречу им пришлось заканчивать вдесятером.

Кирилл Погребняк и Павел Нехайчик обеспечили гостям комфортный задел еще в первом тайме, однако на 71-й минуте Горан Вуйович сократил отрыв, а красная карточка Валерия Чуперки гарантировала сибирякам нервную концовку.

Впрочем, дожать соперника «канонирам» так и не удалось. Томичи выстояли и не позволили «Газовику» увеличить отрыв в турнирной таблице.

Другие матчи

«КАМАЗ» — «Тюмень» — 0:1
«Сибирь» — «СКА-Энергия» — 2:1
«Байкал» — «Шинник» — 0:2
«Волга» НН — «Сокол» — 0:0
«Факел» — «Волгарь» — 0:1
«Балтика» — «Луч-Энергия» — 3:0

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице ФНЛ, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».

Новости и материалы
Экс-руководитель магаданской Росавиации отправлен в СИЗО
Глава МИД КНР рассказал, чем обернется конфликт США и Китая
Россиянам объяснили, почему нельзя выучить язык по приложению
ВС России уничтожили пункты управления беспилотниками ВСУ в Херсонской области
МИД КНР предостерег США от пересечения красных линий
У Днепровской флотилии появятся новые боевые корабли
Квесты по русским фильмам откроются в 2024 году
Армия Израиля нанесла удар по объектам «Хезболлы» в Ливане
Экс-агент ЦРУ раскрыл план по поражению России
Аналитики рассказали, какие квартиры предпочитают покупать зумеры
В Пекине прошла встреча госсекретаря США и главы МИД КНР
ВСУ покинули позиции на одном из важных укрепрайонов в Красногоровке
Россиянам объяснили, почему нельзя сжигать прошлогоднюю траву на даче
Австрийский полковник заявил, что нехватка войск грозит ВСУ эффектом домино
Стало известно об искажении полной стоимости кредитов на финансовых маркетплейсах
Байден не интересуется действиями Трампа в судебных процессах
В Венесуэле сообщили, что страна считает себя частью БРИКС
Выяснилась причина, зачем родители нагружают детей секциями и проверяют их телефоны
Все новости