Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Спросите судью, за что меня удалили»

ЦСКА и «Локомотив» сыграли вничью в чемпионате России по футболу

Завершившийся со счетом 1:1 матч двух лидеров чемпионата России — ЦСКА и «Локомотива» — оставил неоднозначное впечатление из-за спорных судейских решений и низкого качества игры. Комментариями после встречи поделились главные тренеры и игроки обеих команд.

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий после ничьей с преследующим его клуб «Локомотивом» признал, что счет был по игре, и объяснил плохую форму Бибраса Натхо на старте сезона. Много он с журналистами не общался – спешил на матч «Спартака» и «Зенита».

– Понятно, что мы имели позиционное превосходство, при этом нужно отдать должное «Локомотиву» – он качественно оборонялся. Обидно, конечно, но стоит признать, что счет по игре, — передал слова Слуцкого «СЭ».

– Почему в стартовом составе не играли Роман Еременко и Василий Березуцкий?
– У обоих небольшие повреждения приводящей мышцы, поэтому они остались в запасе. Еременко не был готов играть всю игру, а Василий Березуцкий – вообще не готов. Прогнозы на ПСВ? Пока не могу сказать.

– С чем связан затяжной спад Натхо?
– Не могу говорить про какой-то серьезный спад. Последние три матча Натхо выходил в стартовом составе, провел 120 минут в кубковой игре. Да, он не в оптимальных функциональных кондициях, но такое бывает у каждого футболиста. Натхо был и остается нашим ключевым игроком, вопросы только по функциональному состоянию. Уверен, что он с этим справится.

– Поедете смотреть «Спартак» – «Зенит»?
– Поеду.

Состояние Игоря Акинфеева, травмированного в конце первого тайма, Слуцкий прокомментировал сразу после игры в эфире канала «Наш футбол».

«У Акинфеева опухло колено. Он большой молодец: проявил мужество и смог отыграть игру», — сказал наставник российской сборной.

Главный тренер «Локомотива» Игорь Черевченко остался доволен ничьей, но не смог объяснить, за что его удалили с поля в конце матча.

— Счет соответствует тому, как складывалась игра. Все закономерно, — сказал рулевой «железнодорожников». — Последние десять минут я не видел, но то, что видел, меня устроило. Да, у ЦСКА во втором тайме было преимущество, но опасных моментов у наших ворот было немного. Ребята – настоящие профессионалы, спасибо им.

— За что вас удалили?

— У него спросите! А за что он Ведрана Чорлуку удалил? Тоже вопрос. Не хочу это комментировать, есть компетентные органы, пусть разберутся.

На послематчевой пресс-конференции Черевченко высказал недовольство по еще нескольким пунктам, касавшимся игры с ЦСКА.

«И у Алана Касаева повреждение, и у Виталия Денисова, и Чорлука играл через боль. Мы просили ЦСКА перенести матч на один день, но нам отказали. А мы подчиняемся регламенту», — цитирует тренера «Р-Спорт».

Сейду Думбия, открывший с пенальти счет, рассказал, что заранее в команде не решали, кто будет бить одиннадцатиметровые.

«Мы взяли одно очко, это приятно, — рассказал ивуариец. — Но если мы хотим стать чемпионами, нам надо обязательно выигрывать в таких матчах. Сегодня немного не хватило для победы. Вряд ли проблема в усталости, потому что большинство игроков отдыхали на неделе и могли набраться сил. Дело в концентрации, нам ее не хватало в этом конкретном матче.

До установки я не знал, что буду пробивать пенальти. Но в реальности мы решили эту проблему уже на поле, и это хорошо. Я бил как бил, не думал о чем-то другом и не пытался понять, куда будет прыгать вратарь».

Игрок «Локомотива» Роман Шишкин посчитал, что ничья с лидером турнирной таблицы – это хороший результат.

«Учитывая наш график и удаление за 10 минут до конца встречи, думаю, мы показали сегодня характер, и ничья стала неплохим результатом», — сказал полузащитник красно-зеленых.

Игорь Коломейцев прокомментировал сразу несколько неоднозначных решений Сергея Карасева, главного арбитра встречи.

«Игнашевич в перерыве сказал, что фола не было? Как не было?! Чистый пенальти! — передал возмущения полузащитника «Чемпионат.com». — Я остановился, мяч укрыл, а он сзади врезался. Попал по двум ногам.

Учитывая, что заканчивали матч в меньшинстве, наверное, мы должны быть довольны ничьей. С другой стороны, в первом тайме мы достаточно много моментов создали, неплохо в контратаки убегали и, наверное, могли выиграть. Второй тайм получился тяжелее, в оборону «сели». Не знаю, с чем это связано. Подустали, наверное. Я так понимаю, Чорлуку за разговоры наказали. Я так до конца и не понял. Так можно каждому желтую давать – все на судью кричат, не только в нашей команде. В ЦСКА тоже многие были недовольны решениями судьи и повышали голос на него, но им он не показывал желтую, а тут – вторую дал».

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев после игры вспомнил ничью с «Зенитом» и провел между двумя играми параллели.

«В первом тайме у нас вообще мало что получалось, во втором перехватили инициативу. Не сказать, что создали очень много голевых моментов, но подходы опасные были, прострелы. Надо отдать должное «Локомотиву»: он сегодня здорово оборонялся, практически всей командой. Наверное, тут еще и усталость накопилась. Обидно, что потеряли два очка, но не так, наверное, обидно, как после матча с «Зенитом».

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой вы можете на странице чемпионата России по футболу.

Новости и материалы
Полиция прокомментировала сообщения о задержании музыканта «Коррозии металла»
В сети появились фотографии всей серии iPhone 16
Польские фермеры сняли блокаду КПП на границе с Украиной
Звезда «Отчаянных домохозяек вынуждена уехать из Лос-Анджелеса из-за сына
Жерару Депардье грозит арест
В мире изменился список стран-лидеров по экспорту кофе
Танкисты уничтожили опорные пункты ВСУ на южнодонецком направлении
Власти Карачаево-Черкесии пообещали помочь после нападения на пост ДПС
На Украине подожгли молитвенный дом УПЦ
Apple изменит почти все встроенные в iOS приложения до неузнаваемости
В России приняли правила получения официального статуса для художников-ювелиров
Жители Анапы пожаловались на демонтаж властями лестницы к морю, построенной за их счет
Россиян предупредили, без какого знака не стоит покупать кулич в магазине
В Краснорярском крае медведь прыгнул на проезжавший мимо автомобиль
В ВСУ заявили о нехватке запчастей для ремонта западной техники
Plus-size модель Эшли Грэм снялась в купальнике с декольте в Каннах
Стала известна позиция «Спартака» по Слишковичу
В МИД КНР рассказали о серьезных препятствиях для диалога США и Китая
Все новости