Россия присыпала Баку золотым песком

Онлайн-трансляция Европейских игр

В Баку завершился последний соревновательный день Европейских игр. Сборная России по пляжному футболу завоевала золото, в финале одолев итальянцев. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию главных событий.
15.25

На этом Европейские игры в Баку завершились! Даже не верится. Две недели мы наслаждались этим великолепным турниром. Равных российским спортсменам в Азербайджане не было. В отечественной копилке по итогам Игр — 164 медали, 79 из которых — золотые. Да, кто-то скажет, что не во всех видах спорта были представлены действительно сильнейшие, но и под флагом нашей страны в Баку выступали в основном молодые ребята. Будущее за ними! В 19.00 (мск) начнется церемония закрытия Игр, за ходом которой вы сможете следить с помощью текстовой онлайн-трансляции «Газеты.Ru»! Для вас работал Борислав Головин. До свидания!

15.15

В женском BMX первенствовала Симона Кристенсен (Дания), второе место заняла Магали Поттье (Франция), третье — Анета Хладикова (Чехия). Отечественные велосипедистки до финала, увы, не добрались.

15.11

Осталось только рассказать вам, чем закончились финальные заезды в BMX. У мужчин золото завоевал Йорис Додо (Франция), серебро взял Тван ван Гендт (Нидерланды), бронза досталась Давиду Графу (Швейцария). Россияне, Евгений Комаров и Евгений Клещенко, расположились на пятом и седьмом местах соответственно.

15.08

Это был тяжелый турнир для сборной России. Отечественная дружина в Баку столкнулась с отчаянным сопротивлением соперников, необъективным судейством, невезением. Но. Все равно взяла золото! Это еще раз доказывает высочайший уровень нашей сборной! Мы поздравляем всех игроков команды с победой, а вместе с ними и вас — болельщиков!

15.06

Финальный свисток! Сборная России по пляжному футболу выигрывает Европейские игры! В финале повержена Италия — 3:2!

15.04

Момент! Макаров блестяще перехватил мяч на фланге, продвинулся вперед и пробил в ближнюю штангу. На добивании оказался Горчинский, а снаряд в сетке так и не оказался! Полторы минуты до конца!

15.00

Папоротный решил просто покатить мяч по песку в надежде на рикошет, вратарь итальянцев сумел поймать сферу.

14.59

Ну все, сорвались итальянцы! Выскочивший на поле Гори получает предупреждение.

14.57

Как опасно отскочил мяч от песка после удара Романова! И все же снаряд прошел чуть выше перекладины!

14.55

Удаление у итальянцев! Франческо Корозинити ударил по лицу игрока российской сборной и получил за это красную карточку! Две минуты в большинстве будет играть сборная России!

14.54

Гол. 3:2. Реализует Фраинетти пенальти. Бухлицкий перед самым ударом уступил место в воротах Ивану Островскому, но это не помогло.

14.53

Ой-ой-ой... Бухлицкий, пытаясь выбить мяч из-под ног у нападающего итальянцев, сфолил. Это желтая и девятиметровый штрафной удар. Сейчас многое может решиться.

14.52

И еще один стандарт назначает судья в сторону ворот Бухлицкого! Но все равно мимо! Шесть с половиной минут до конца поединка.

14.51

Право на очень дальний штрафной заработали итальянцы — удар получился очень неточным.

14.50

Опасно! Воспользовавшись серией отскоков у чужих ворот, Шайков покатил мяч мимо дальнего угла!

14.48

В опаснейшую контратаку убежали итальянцы после углового у собственных ворот, но Рамаччотти из убойной позиции пробил выше!

14.47

Макаров бьет выше цели...

14.47

Отлично! Палмаччи получает карточку, игрок россиян пробьет опасный штрафной!

14.46

Ух, Перемитин прекрасно обработал мяч у чужих ворот, а вторым касанием чуть не отправил его в нижний угол!

14.44

Гол. К сожалению, итальянцы отыгрывают один мяч — 3:1. Гори с убойного стандарта расстрелял дальний угол ворот Бухлицкого.

14.42

Опасный штрафной зарабатывают итальянцы. Шкарин получает «горчичник».

14.40

Штанга спасает ворота России! После подачи углового игрок итальянцев головой едва не поразил ближний угол!

14.39

Начался заключительный период финального матча Европейских игр по пляжному футболу! Тут же Романов головой бесстрашно становится на пути мяча после мощного выстрела соперника.

14.36

Закончился второй период. Россия в финале Европейских игр обыгрывает Италию — 3:0!

14.34

Папортный со штрафного пробил низом, но голкипер итальянцев успел сложиться и парировал выстрел. Все же далековато было до ворот.

14.34

А итальянцы фолят! Рамаччотти получает желтую карточку за фол на Романове. Штрафной удар!

14.32

Крашенинников едва не замкнул прострел партнера на ближней штанге. Закончился эпизод угловым.

14.29

Очень грамотно играет сборная России: не лезет на рожон, но моменты свои использует, а сзади отечественные футболисты действуют сверхнадежно.

14.27

ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! Капитан сборной России Илья Леонов блестяще бьет с лету в дальний угол после передачи Романова! 3:0 — Россия впереди!

14.25

Бухлицкий в борьбе с нападающим итальянцев получил повреждение голени. К счастью, вратарь может продолжать игру.

14.23

Итальянцы отвечают опаснейшим ударом Зурло в дальний нижний угол ворот Бухлицкого. Мяч облизнул штангу и улетел к рекламным щитам.

14.22

Стартовал второй период, и тут же Артур Папоротный, лучший бомбардир сборной России на Играх, едва не забил третий мяч.

14.19

Закончился первый период в финальном матче Европейских игр по пляжному футболу. Россия обыгрывает Италию — 2:0!

14.17

Итальянцы проснулись и создали пару опаснейших моментов у ворот россиян. Пока везение на стороне подопечных Михаила Лихачева.

14.16

Крашенинников с передачи Горчинского едва не отправил третий мяч в ворота соперника! Вратарь итальянцев снова ошибся позиционно.

14.14

Итальянцы находятся в состоянии грогги. Два пропущенных мяча к середине первого периода никак не входили в их планы.

14.12

ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:0 — Россия!!! Кирилл Романов ударом через себя переадресовал мяч Горчинскому на дальнюю штангу, а Юрию оставалось лишь подставить ногу! Браво!

14.10

ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! Россия открывает счет!!! Бухлицкий прекрасно рукой ввел мяч на Егора Шайкова, а тот затылком подсек мяч над опрометчиво вышедшим из ворот голкипером итальянцев!

14.08

Первый момент у России! Юрий Горчинский головой переводил мяч в дальний угол — чуть неточно.

14.07

Напомним, что на стадии группового этапа «Скуадра Адзурра» обыграла Россию — 6:4. Ждем реванша от отечественных игроков!

14.05

Активно обстреливают российские ворота итальянцы. На сей раз снаряд просвистел над перекладиной.

14.04

Начался матч! Тут же итальянцы нанесли первый удар по воротам Бухлицкого. Мяч прошел мимо створа.

14.02

Быстренько напишем, что мужская сборная Франции завоевала золото командного турнира по дзюдо, в финале расправившись с Грузией! Больше отвлекаться от футбола не будем.

14.00

Начинается финальный матч между Россией и Италией! Игроки приветствуют трибуны! Звучат гимны.

Стартовый состав сборной России: Андрей Бухлицкий (гк), Алексей Макаров, Антон Шкарин, Илья Леонов, Егор Шайков.

Италия: Симоне Дель Местре (гк), Дарио Рамаччотти, Франческо Корозинити, Габриэле Гори, Паоло Палмаччи.

13.47

Закончился матч за бронзу в пляжном футболе. Сборная Португалии в драматичном поединке обыграла Швейцарию — 6:5 и завоевала медали Европейских игр! А сейчас нас ждет главное блюдо — финал, в котором Россия сыграет с Италией!

13.39

Мужская сборная Германии по волейболу дожимает Болгарию и становится чемпионом первых Европейских игр! Счет матча — 3:1 в пользу немцев (25:16, 25:18, 29:31, 25:21)! Бронза, напомним, досталась национальной команде России.

13.31

Сборная Украины выигрывает вторую бронзу командного турнира по дзюдо среди мужчин! В финале встретятся Франция и Грузия!

13.29

Тем временем завершились полуфинальные заезды на BMX среди мужчин! Сразу два россиянина пробились в финал — Евгений Комаров и Евгений Клещенко!

13.27

Кирилл Вопросов что творит! Он иппоном побеждает Марка Оденталя! Это значит, что сборная России выигрывает бронзу командного турнира по дзюдо!

13.25

Эх, а немецкие дзюдоисты берут поединок в матче против России. Свен Мареш одолел Алана Хубецова. Отечественная сборная пока ведет по схваткам — 2:1.

13.23

Закончился запал у болгар. Германия вырвалась вперед на три очка — 15:12.

13.18

Сборная России по дзюдо выигрывает и второй поединок в бронзовом матче против Германии! Денис Ярцев сломил сопротивление Кристофера Воэлка!

13.15

Мужская сборная Болгарии по волейболу, выиграв третий сет финального матча против Германии, поймала свою игру и ведет в четвертой партии — 8:7. Неужели дело дойдет до тай-брейка?

13.13

Бадминтон. Датчане Никлас Нор и Сара Тигесен становятся победителями микста! В финале они в двух сетах обыграли Гаэтена Миттельхайссера и Одри Фонтане (Франция) — 21:16, 21:16!

13.11

В матче за бронзу командного турнира по дзюдо Михаил Пуляев выиграл первый поединок у Тобиаса Энгльмайера!

13.04

Берут болгары третий сет — 31:29! Еще понаблюдаем мы за этим финальным матчем! Рановато немцы начали праздновать победу.

13.01

Волейбол. Настоящая битва идет на паркете в третьем сете финального матча между Болгарией и Германией! 28:28 — счет! Немцы, напомним, ведут — 2:0 по сетам. Победа в этой партии обеспечит им золотые медали.

13.00

Начинается битва за медали у мужчин-дзюдоистов! Сборная России в матче за бронзу встретится с Германией!

12.58

Женская сборная Франции выигрывает командный турнир Европейских игр по дзюдо! В финале трехцветные разделались с немками — 4:1!

12.52

Датчане Никлас Нор и Сара Тигесен выиграли первый сет бадминтонного финала в миксте у Гаэтена Миттельхайссера и Одри Фонтане — 21:16!

12.39

Волейбол. Болгары пытаются цепляться в финальном матче третьего сета против Германии — 10:10!

12.35

В финале женского командного турнира, напомним, встречаются Франция и Германия! Их битва начинается прямо сейчас!

12.30

К сожалению, женская сборная России по дзюдо остается без медалей командного турнира. В решающей схватке Анастасия Дмитриева уступила Ассунте Галеоне. Бронза достается Италии. Второй комплект бронзовых наград завоевывает Словения!

12.27

Сравнивается счет в матче за бронзу женского командного турнира по дзюдо. Итальянка Джулиа Кантони взяла верх над россиянкой Ириной Газиевой.

12.24

Мужская сборная Германии уверенно выигрывает и второй сет финального матча против Болгарии — 25:18. Болгары выглядят мальчиками для битья.

12.21

Эдвиге Гуэнд иппоном побеждает Марию Абазину. Следующими на татами выходят Ирина Газиева и Джулиа Кантони.

12.19

Стартовали поединки за бронзу в женском командном турнире по дзюдо! Сборная России встречается с итальянками и после трех схваток выигрывает — 2:1!

12.10

Еще пару слов о бадминтоне. В финале смешанного разряда сыграют Никлас Нор/Сара Тигесен (Дания) и французы Гаэтен Миттельхайссер/Одри Фонтане!

12.08

А датчанка Лине Кьяерсфельд в третьем сете просто разорвала Лианне Тан — 21:9 и завоевала золото Европейских игр в бадминтоне! Бельгийке остается довольствоваться серебром.

11.55

А Германия между тем выигрывает первый сет у Болгарии — 25:16. Никаких проблем не возникает у немцев, уверенными шагами они продвигаются к золоту!

11.52

Бадминтон. Датчанка Лине Кьяерсфельд выигрывает второй сет финального поединка у Лианне Тан — 21:19. Нас ждет судьбоносная третья партия!

11.46

Технический перерыв в финальном матче мужского турнира по волейболу. Германия уверенно ведет в первом сете поединка против Болгарии — 16:9. Пока у немцев не возникает никаких проблем.

11.35

Бельгийка Лианне Тан выиграла первый сет финального поединка по бадминтону у Лине Кьяерсфельд (Дания) — 21:18!

11.32

Между тем, президент России Владимир Путин поздравил сборную страны с победой на Европейских играх. «Наша сборная вписала новую яркую страницу в историю отечественного спорта, взяла очень важную высоту. Поздравляю вас! Молодцы!

Состязания были напряженными. Успех зависел не только от мастерства, но и от психологической стойкости, командной сплоченности, силы духа. Вы в полной мере продемонстрировали эти качества.

Особые слова благодарности — тренерам, вашим наставникам, всем, кто помогал вам достойно выступить на соревнованиях в Баку. Вместе вы доказали, что у нашей сборной — большой потенциал, хорошие резервы. Уверен — это залог успешного участия России в Играх XXXI Олимпиады 2016 года в Рио-де-Жанейро», — гласит заявление Путина, размещенное на сайте Олимпийского комитета России.

11.25

Прямо сейчас начинается финальный поединок мужского волейбольного турнира! Германия сыграет с Болгарией! Обе команды жаждут выиграть золото первых Европейских игр.

11.10

Определились все финалисты в командном турнире по дзюдо. У мужчин за золото поборются Франция и Грузия, у женщин — Франция и Германия. Мужская сборная России в бронзовым матче встретится с Германией, женская — с Италией.

11.00

В финале Европейских игр встретятся Болгария и Германия. Немцы, привезшие в Баку основную национальную сборную, являются фаворитами.

10.55

Мужская сборная России по волейболу становится обладательницей бронзовых медалей Европейских игр! В матче за третье место отечественная дружина обыграла Польшу — 3:1 (26:24, 23:25, 25:23, 25:23)!

10.52

В финале женского одиночного разряда сыграют датчанка Лине Кьяерсфельд и представительница Бельгии Лианне Тан.

10.50

Разыгран первый комплект медалей в бадминтоне. Золото в одиночном разряде у мужчин выиграл испанец Пабло Абиан, в финале огорчивший датчанина Эмиля Хольста — 2:0.

10.48

Женская сборная тоже поборется лишь за бронзовые награды. В полуфинале российская команда в упорной борьбе уступила Германии — 2:3. В матче за третье место россиянки встретятся с Италией.

10.44

Мужская сборная России, к сожалению, проиграла в полуфинале командного турнира Франции — 1:4 по схваткам. Из четырех поединков три россияне проиграли иппоном. В матче за бронзу отечественная команда встретится с проигравшим в паре Грузия — Венгрия.

10.42

Здравствуйте, уважаемые читатели! «Газета.Ru» ведет для вас текстовую онлайн-трансляцию заключительного 16-го дня Европейских игр в Баку! Сегодня будет разыграно девять комплектов медалей: в волейболе, дзюдо, бадминтоне, пляжном футболе и велоспорте. Российские спортсмены поборются за награды в большинстве из видов.