Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Последний заплыв

27 июня в Баку на Европейских играх будут разыграны 27 комплектов наград

В предпоследний день Европейских игр, 27 июня, в Баку будут разыграны сразу 27 комплектов наград. Львиную долю «раздачи слонов» возьмет на себя плавание, где своих обладателей найдут 11 золотых медалей. «Газета.Ru» представляет анонс дня.

Фехтование

Завершится в субботу программа в фехтовании. Разыграны будут награды в трех оставшихся командных дисциплинах: мужских рапире и шпаге и женской сабле. Российская сборная, естественно, везде постарается попасть минимум на пьедестал. Финал у рапиристов начнется в 11.00 мск, шпажисты начнут решающий матч в 13.30, а саблистки — в 14.30.

Плавание

Следующими награды примутся разыгрывать пловцы и пловчихи, и здесь будет настоящее медальное пиршество. Как уже было сказано выше, 11 комплектов наград найдут своих обладателей в бассейне в Баку в субботу.

В 15.40 начнется финал у мужчин в плавании комплексным стилем на дистанции 400 м. В утренних предварительных соревнованиях старт возьмет россиянин Игорь Балибердин, обладающий пятым лучшим временем в сезоне среди участников соревнований, так что как минимум в финал он рассчитывает попасть. Ну а там уже можно будет замахнуться и на призы.

В женской стометровке на спине, решающий заплыв которой состоится десятью минутами позже, россиянки Мария Каменева и Полина Егорова прошли предварительные соревнования с лучшими результатами, а потому поплывут по четвертой и пятой дорожкам в надежде разыграть между собой золото. Впрочем, им стоит опасаться хотя бы француженки Полин Маю и украинки Марины Колесниковой.

В 15.55 мужчины разыграют медали на стометровке брассом. Здесь тоже в полуфинале с лучшим временем закончил заплыв представитель России Антон Чупков. Он поплывет по четвертой дорожке, а на шестой стартует Егор Сучков, обладатель четвертого результата. Между ними закончили полуфиналы литовец Андрюс Сидлаускас и британец Чарли Эттвуд. Если не произойдет ничего непредвиденного, то золото в зубодробительной борьбе разыграют Чупков и Сидлаускас.

В 16.10 на аналогичной дистанции тем же стилем поплывут женщины. Лучший результат в полуфинале показала россиянка Мария Асташкина, опередившая всех соперниц минимум на 1,5 секунды. Дарья Шикунова в плотной группе показала третий результат, проиграв итальянке Джулии Вероне, но опередив британку Лайлу Блэк.

На дистанции 200 м вольным стилем у мужчин, финал которой состоится в 16.20 мск, в полуфиналах лучший результат тоже показал представитель России Елисей Степанов. У Николая Снегирева третье время. Только они да британец Кэмерон Керли выплыли из минуты и 50 секунд.

В 16.25 женщины разыграют медали на 200-метровке комплексным стилем. В этом виде программы российские спортсменки не были заявлены, а лучший результат в квалификации показала представительница Италии Илариа Кузинато.

Мужчины поплывут финал на стометровке баттерфляем в 16.50. Лучшее время в полуфинале и тут показал россиянин Даниил Пахомов, а его соотечественник и тезка Антипов был четвертым. За медали должны побороться также испанец Альберто Лозано-Матеос и итальянец Джакомо Чигарини.

В 17.00 мск состоится финал у женщин на дистанции 50 м баттерфляем. В этом виде соревнования еще не начались, а потому четвертьфиналы, а затем и полуфиналы пройдут с утра. Россиянки Полина Егорова и Александра Чеснокова рассчитывают побороться за награды.

Точно такая же ситуация и у мужчин на дистанции 50 м вольным стилем, финальный заплыв которой пройдет в 17.05. Здесь в четвертом предварительном заплыве поплывет Елисей Степанов, а в пятом возьмут старт сразу три россиянина: Георг Гуттманн, Алексей Брянский и Сергей Судаков. В полуфинал, напомним, по регламенту могут выйти не больше двух представителей одной страны. Наилучшие шансы на победу у Брянского, обладающего третьим результатом сезона (22,60) среди участников соревнований.

Завершат плавательную программу женская эстафета 4х200 м вольным стилем (17.25 мск) и мужская эстафета 4х100 м вольным стилем (17.55 мск). В обеих дисциплинах российские команды возьмут старт утром на предварительной стадии, а в конечном итоге рассчитывают побороться за медали.

Бадминтон

У бадминтонистов в субботу будут разыграны первые медали. Речь идет о парных турнирах мужчин и женщин, причем и там, и там до решающего матча добрались российские дуэты. В 16.00 Болотова и Косецкая сыграют с болгарками сестрами Стоевыми, а в 17.00 мск Иванов и Сазонов поборются с датчанами Могенсеном и Бе.

Бокс

Последние пять комплектов наград будут разыграны в турнире боксеров. В 16.00 мск у женщин в категории 57–60 кг сойдутся в финале француженка Эстель Моссели и ирландка Кэти Тэйлор. Россия в этой категории осталась без награды — Зинаида Добрынина уступила в четвертьфинале.

В 16.15 у мужчин в категории до 60 кг за золото выйдут биться азербайджанец Альберт Селимов и француз Себастьян Умия. Здесь у России тоже медалей не будет.

А вот в 16.45 на ринг впервые в субботу выйдет россиянин — Александр Беспутин будет сражаться с азербайджанцем Парвизом Багировым в финале категории до 69 кг.

В 17.15 мск у мужчин состоится финал в категории до 75 кг. Здесь в финале встретятся обидчик россиянина Максима Коптякова ирландец Майкл О'Рейлли и еще один представитель Азербайджана Хайбула Мусалов. Коптяков уступил в полуфинале, а значит, уже стал обладателем бронзовой награды.

В 17.45 состоится финальный поединок у мужчин в категории до 91 кг, и он обещает стать украшением всего турнира, ведь сойдутся великолепные бойцы: азербайджанец Абдулкадир Абдуллаев и украинец Геворг Манукян. Абдуллаев победил в полуфинале россиянина Сабира Магомедова в потрясающем по красоте поединке. Магомедов увезет из Баку бронзу.

Дзюдо

Еще четыре комплекта наград будут разыграны в турнире дзюдоистов. В категории до 90 кг у мужчин стартует россиянин Кирилл Денисов, в категории до 100 кг Россия не представлена, а в абсолютной весовой категории будет сражаться Ренат Саидов. У женщин в категории до 78 кг будет бороться россиянка Анастасия Дмитриева.

Волейбол

Определится сборная — обладательница золотых медалей в женском волейбольном турнире, где в 16.30 в финале сразятся Турция и Польша. В 14.00 бронзовые награды разыграют Азербайджан и Сербия.

Пляжный футбол

В пляжном футболе стартует короткий плей-офф. Пробившаяся все-таки в полуфинал сборная России в 18.30 мск померится силами с Португалией, а полутора часами ранее в другом полуфинале схлестнутся Италия и Швейцария.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице Европейских игр – 2015.

Новости и материалы
Стало известно, что Нидерланды не препятствуют уклонению от санкций против РФ
Сын Светличной признался в проблемах в отношениях с матерью
Малкин рассказал о злости на родителей
Стало известно, как часто россияне устраивают пожары и потопы при аренде дач
В Генштабе оценили повышение верхней границы призывного возраста в России
В Петербурге мальчик получил перелом позвоночника в ДТП с неизвестным водителем
В Совфеде раскритиковали Макрона и дали совет перед выборами в Европарламент
Российский боец ММА одной фразой оценил жизнь в США
На Украине сообщили о повреждении тепло- и гидроэлектростанций
Участница шоу «Невеста» рассказала, чем ее привлек звезда «Битвы экстрасенсов»
В США раскрыли планы по рухнувшему автомобильному мосту
Пугачеву могут признать иноагентом к ее юбилею
Появились кадры внутреннего устройства ракет Storm Shadow
В Германии подняли вопрос о поставке Украине дальнобойных ракет Taurus
Тренер ЦСКА назвал игрока РПЛ, который доставляет больше всех проблем
В Польше подняли в небо авиацию
Страны ШОС выразили готовность помочь России в расследовании теракта в Подмосковье
Российская теннисистка не смогла выйти в финал турнира в Майами
Все новости