Евробаскет без медалей

Россиянки не попали в полуфинал женского Евробаскета

Команда России уступила баскетболисткам сборной Франции в четвертьфинале чемпионата Европы и лишилась шансов завоевать награды турнира. «Газета.Ru» вела текстовую трансляцию встречи.
23:19

На этом мы завершаем нашу трансляцию. Вместе с вами за встречей следил Андрей Кульянов. До новых встреч!

23:17

Россиянки будут сражаться в турнире за 5–8-е места. Пятое место позволяет попасть в олимпийский отбор.

23:16

Эти четыре сборные уже обеспечили себе участие в олимпийском отборочном турнире. Победительницы Евробаскета завоюют прямую путевку на Игры-2016.

Окончание матча

Итоговый счет 77:74 в пользу сборной Франции, и в полуфинале чемпионата Европы она сыграет с испанками. В другом полуфинале сойдутся команды Сербии и Белоруссии.

74:77

Один штрафной сборная Франции реализовала. Проиграли россиянки. А такой матч почти вытащили!

74:76

Явно в дужку бросила Принс. Судьи отдали мяч Франции. Это все!

74:76

Первый забит.

73:76

3,3 секунды. 2,2 секунды. Франция фолит. Принс будет дважды бросать. Второй надо не забить.

73:76

Два из двух.

73:74

Штрафные француженок. 6,6 секунды.

73:74

Тайм-аут. Около 8 секунд осталось играть.

73:74

Осипова забивает из-под кольца.

71:74

Француженка дважды попала. Тайм-аут берет Анатолий Мышкин.

71:72

Сфолили россиянки Гаэле Скрела будет бросать!

71:72

Второй забила. И мяч у Франции снова.

71:71

Якубу-Деуи промазала первый штрафной!

71:71

Неспортивный фол дали россиянкам. Очень непростая ситуация для сборной России.

71:71

30 секунд игрового времени осталось!

71:71

Тайм-аут сборной Франции! Страшно им! Россия вернулась в матч!

71:71

И треха от Принс!!! Счет равный!

68:71

Принс после сольного прохода забивает из-под кольца!

66:71

Напомним, что на кону не только медали Евробаскета, но и путевка в олимпийский отборочный турнир.

66:71

Две подряд результативные атаки сборной России! Белякова и Беглова дают нам шанс на эмоциональную концовку матча.

62:71

Мийем отвечает двумя очками. Не подпускает команда Франции россиянок по очкам.

62:67

Три очка от Принс! Ну еще!

59:69

А у Франции просто с какой-то невероятной легкостью все летит. Эпупа! Это фамилия, а не эмоции.

59:67

Ура! Виеру! Как нужен был россиянкам этот мяч!

57:67

Осипова делает пробежку. Да что ж такое!

57:67

Только что счет был равный, а уже »-10». Россиянки не забивают уже несколько минут!

57:65

Дюмерс убежала в отрыв. Ее не догнать. И тут же потеря в нападении у россиянок.

57:63

Якубу-Деуи делает пробежку. Виеру поработала над этим.

57:63

Принс собирает фолы француженок. Уже третий командный у них. 6.50 до конца четверти. Но не идет бросок у россиянок!

57:63

Бросок Кузиной накрыт. Надо догонять и защищаться!

57:63

Тайм-аут сборной России.

57:63

Чатчуанг! Ну зачем она вернулась на площадку! Болит же нога — отдыхай!

57:61

Немного суеты у россиянок, и снова »-4». Оливия Эпупа отличилась.

57:59

Якубу-Деуи забила с фолом, но штрафной не забила.

57:57

Вадеева и сравняла! Со штрафных!

55:57

Вадеева забивает, а у Груда пробежка! Надо сравнивать!

53:57

И француженки забивают в концовке четверти, не оставляя России времени на атаку. »-4» перед заключительным отрезком матча!

53:55

Осипова со средней дистанции! Не дрогнула рука!

51:55

Принс точна с игры, а Якубу-Деуи — только один с линии штрафных.

49:54

Четвертый командный фол у Франции.

49:54

Наконец-то! Хотя бы один раз со штрафных смазала Груда!

49:53

У Франции есть свой снайпер — Дюмерс.

49:50

Еще чуть-чуть! Принс угодила трешкой!

46:48

И наконец-то после перерыва включилась Принс!

44:48

Два точных штрафных Осиповой!

42:48

Стараются россиянки, но буквально все летит у соперниц! Трудовой мяч забила Кузина, а Мийем как-то легко и непринужденно!

39:46

И снова только один штрафной наших (Виейру), а Груда два в ответ!

38:44

Один штрафной реализовала Белякова, а потом двушка от Груда.

37:42

В скорости команда Франции пока заметно превосходит россиянок.

37:40

Потеря у француженок: Диандра Чатчуанг оступилась и смогла покинуть паркет только с посторонней помощью. Колено?

37:40

Первую атаку пропускают россиянки, но потом отвечают! Два очка от Беляковой, а могло быть и три!

35:38

Отдохнули все. А теперь начинается третья четверть матча!

15 очков в первой половине встречи принесла в копилку сборной России Принс. У Франции 14 баллов заработала Груда.

35:38

Но на официальном табло матча счет не поменялся. Не успела выбросить мяч Принс до сирены? Вернем эти три очка, но обидно же!

38:38

Эпифанни Принс! Трешка! С сиреной! Это лучший игрок сборной России в первой половине матча!

35:38

Две подряд быстрые атаки россиянки, к сожалению, пропускают. До перерыва есть атака у россиянок. Тайм-аут берет Анатолий Мышкин.

35:34

Результативные атаки обеих команд пошли перед перерывом!

33:32

А в ответ красивейшее попадание крюком от Елены Бегловой.

31:32

Груда снова на линии штрафных, и снова оба точно!

31:30

Три очка от Принс! Ведет она сборную России за собой!

28:30

Принс на последней секунде владения мячом! Снова издалека и снова наступила на дугу.

26:30

Мийем разменяла 10 очков у сборной Франции. Сейчас имени ее два момента было у команды. У России первые 2 очка заработала Мария Вадеева.

24:26

Не зря брала паузу Валери Гарнье: Груда забивает.

24:24

Тайм-аут Франции, когда у команды осталось 2 секунды на атаку.

24:24

Отличным пасом на бросок вывели Виейру. И точный бросок из-под кольца!

22:24

Потери сборной России продолжаются, а Диандра Чатчуанг после сольного прохода выводит команду Франции вперед.

22:22

Француженки тут же ответили, а после новой потери россиянок сфолили в нападении.

22:20

Анастасия Логунова! Очень сложный бросок без подготовки прошел у нее в цель!

20:20

В нескольких атаках кряду россиянки сами теряли мяч. А в последней не пошел бросок у Принс. Между тем француженки сравняли счет.

20:18

Энден Мийем за счет индивидуальных действий пробилась под кольцо и уверенно завершила проход.

20:16

Конец первой четверти! Россиянки ведут с разницей в 4 очка. Важно было выиграть стартовый отрезок встречи!

18:16

Еще два очка принесла России в атаке Принс, а в ответ штрафные точно в цель положила Груда.

16:14

Очень красивый мяч из-под кольца положила Наталья Виеру. Но француженки ответили.

14:12

Очень дальнее попадание Дюмерс. Прервала она череду неудачных атак француженок.

14:9

Тайм-аут берет сборная Франции.

14:9

Снова фолы на разыгрывающей сборной России. И снова Принс точна!

12:9

Быстро двигается мяч у сборной Франции. Но забивают россиянки! Принс!

10:9

Сильный проход Принс завершился фолом Изабель Якубу-Деуи. Темнокожая россиянка точна: оба штрафных.

8:9

Эпифанни Принс попадает издалека, но чуть наступает на трехочковую линию. Это два очка.

6:9

Сандрин Груда атаковала со средней дистанции, Кузина сфолила, а француженка реализовала оба штрафных.

6:7

Француженки резко убегают в атаки, но наши сильны в позиционном нападении.

2:5

Счет открыли француженки, но на эту атаку своей ответила Кузина. Селин Дюмерс следом к двум очкам добавила и точное попадание из-за линии.

0:0

Матч начался! Стартовое вбрасывание за сборной Франции.

21:30

Про составы команд чуть позже, но отметим, что впервые на турнире у сборной России в первой пятерке форвард Марина Кузина.

21:28

Неудобный для нас соперник, эта сборная Франции: на Олимпиаде-2012 в Лондоне она обыграла россиянок дважды, в том числе и в полуфинале.

21:25

Результаты четвертьфинальных встреч: Сербия — Турция — 75:63; Белоруссия — Литва — 68:66; Испания — Черногория — 75:74.

21:20

Россия и Франция встречаются в последнем из четвертьфинальных матчей Евробаскета. В трех предыдущих победительницами стали баскетболистки Сербии, Белоруссии и Испании. Именно испанки и ждут по итогам нашей встречи своих будущих соперниц по полуфиналу.

21:10

Француженки провели первые стадии соревнований уверенно: только одно поражение в семи играх (от команды Турции).

21:05

На групповых стадиях турнира россиянки выступили не слишком уверенно: четыре победы в семи матчах. Но в решающие моменты команда сумела проявить волю.

21:00

Здравствуйте, уважаемые любители баскетбола! Начинаем трансляцию первого для сборной России матча плей-офф женского Евробаскета. Соперник очень серьезный — сборная Франции.

Текстовая трансляция начнется в 21.00 мск.

Депутаты предложили запретить штрафовать россиян за парковку чаще раза в сутки
Чибис приехал на съезд РСПП и рассказал о состоянии здоровья
Авиационную мину вынесло на пляж в Приморье во время шторма
Ирина Горбачева сыграет двух мифических птиц в новой российской сказке
Путин пообещал навести порядок в Донбассе
Путин рассказал о работе «народного ВПК»
В московском музее на школьницу упала статуя
Путин назвал причину успеха на поле боя
Вице-премьер России назвал санкции к российскому спорту подарком
Литовская партия использовала для агитации изображение горящего младенца из The Sims