Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Европейское золото в бассейне и на ковре

Россияне завоевали три золота в четвертый день Европейских игр

Представили сборной России, которая продолжает лидировать в медальном зачете Европейских игр в Баку, трижды поднимались во вторник на высшую ступень пьедестала почета. «Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию основных событий четвертого дня соревнований.
Трансляция
Вверху самая ранняя запись С начала
Вверху самая последняя запись С конца
20:00

На этом мы завершаем сегодняшнюю текстовую трансляцию о событиях из Баку. Для вас ее вели Екатерина Кулиничева и Андрей Кульянов. Ждите наших включений уже завтра, а мы вместе с вами будем ждать новых медалей от российских спортсменов!

19:50

Медальный зачет: 1. Россия — 22 медали (12 золотых, 5 серебряных, 5 бронзовых); 2. Азербайджан — 19 (8, 3, 8); 3. Венгрия — 13 (7, 1, 5).

19:40

В Баку завершаются последние поединки соревновательного дня. Доигрывают волейболисты в отборочных этапах — на пляже и в зале. Две золотые медали еще будут разыграны в тхэквондо, там за них поборются представители Сербии, Португалии, Испании и Великобритании. Таким образом, тройка лидеров медального зачета после 4-го дня изменений не претерпит. А выглядит она следующим образом: 1. Россия. 2. Азербайджан. 3. Венгрия.

19:18

Спортсмены сборной России за четыре соревновательных дня в Баку завоевали 22 медали: 12 золотых, 5 серебряных, 5 бронзовых. Ровно половину наград высшего достоинства принесли команде представители спортивной борьбы.

19:08

Таким образом, тремя золотыми наградами во вторник ограничилась сборная России. Зато помимо них были еще и медали другого достоинства!

19:06

5:4! В пользу Марзалюк. Чудо было так близко! На ковер Букина отправила соперницу, пыталась атаковать снова, но времени оставалось катастрофически мало. Серебро у россиянки.

19:05

Полминуты осталось, счет не меняется, а у Букиной еще и нос разбит. Только чудо поможет россиянке победить!

19:02

5:2. Перехватила россиянка атаку соперницы, положила ее на ковер, но большего сделать не смогла.

19:01

Начался второй раунд схватки. Пока большое преимущество белоруски. И оно увеличивается — 5:0. «Отдала» руку Букина сопернице — и последовал бросок.

19:00

3:0 в пользу Марзалюк счет становится, активно действует белоруска. Но развить успех россиянка ей не дала.

18:26

Это третья золотая медаль для российской сборной во вторник: ранее две награды высшего достоинства завоевали синхронистки.

18:59

Удалось сделать Букиной захват за шею, но дальше дело не пошло.

18:58

На первой минуте балл белоруска заработала — 0:1. Вынесла она соперницу за край ковра.

18:56

Начинается «золотой» поединок в женской борьбе в категории до 75 кг. Екатерина Букина (Россия) - Василиса Марзалюк (Белоруссия). Арбитр из Болгарии.

18:46

Пока на борцовском ковре идут поединки за бронзу напомним, что сборная России лидирует в медальном зачете Европейских игр, завоевав уже 21 награду (12 — высшего достоинства). Трехкратными чемпионками этих игр стали синхронистки Валерия Филенкова, Дарья Кулагина и Анисия Неборако.

18:38

Последняя на сегодня медаль для сборной России будет завоевана в женской борьбе в категории до 75 кг. В финале там будет сражаться Екатерина Букина (Россия). Чуть позже будут разыграны награды в тхэквондо, но там россиян а медальных поединках нет.

18:22

Золото у России! Лазинская дотерпела — 5:4! В самом конце чемпионка мира яростно атаковала, но россиянка не дала сопернице провести так нужный той прием.

18:21

5:2 в пользу россиянки. Лазинская провела отличный захват ноги, набрала 4 очка, но Ткач перехватила атаку.

18:19

Мощно начала второй отрезок схватки Ткач, россиянка получила замечание за пассивность. 1:1.

18:17

1:0 повела Лазинская. За пассивность украинки. Но самой борьбы пока нет. Это финал, боязнь ошибки.

18:15

Очень аккуратно начали соперницы поединок. Россиянка пытается быть поактивнее.

18:14

Россиянка Валерия Лазинская будет бороться с действующей чемпионкой мира украинкой Юлией Ткач из Украины. Категория до 63 кг. Схватка начинается!

18:13

Теперь все внимание к женской борьбе! Две наши представительницы в финалах!

18:10

Большие страсти в небольшом теннисе. Точнее, настольном. Но тут не все радужно для россиян. В мужском одиночном турнире Кирилл Скачков проиграл в первом круге 1-4 сопернику из Бельгии Жану-Мишелю Саве. Теперь у нас тут остался только Александр Шибаев, который стартует со второго раунда в среду.

18:01

Еще вести с пляжа. Волейболистки Мария Прокопьева и Екатерина Сырцева выиграли второй групповой матч: 2-0 против украинок Инны и Ирины Махно. В среду россиянкам предстоит третий матч группы против соперниц из Польши. Для того чтобы выйти в плей-офф, его нужно будет выигрывать.

17:55

Еще один удачный старт боксерского турнира для сборной России — теперь в категории до 75 кг. Максим Коптяков уверенно победил представителя Дании Майка Стеффенсена — 3-0. 21 июня соперником россиянина в 1/8 финала станет Денис Радован из Германии.

17:44

Золото первых Европейских игр в составе сборной России завоевали синхронистки, большинству из которых по 16 лет. Это олимпийское будущее страны — Анастасия Архиповская, Валерия Филенкова, Майя Гурбанбердыева, Вероника Калинина, Дарья Кулагина, Анна Ларкина, Анисия Неборако, Мария Немчинова, Елизавета Овчинникова, Мария Салмина.

17:39

Таким образом, официальные результаты соревнований в финале комбинации по синхронному плаванию: 1. Россия — 90,2333 балла. 2. Испания — 87,7333. 3. Украина — 86,8667.

17:37

И все-таки сборная Испании обошла украинок — 87,7333 балла. До России всем очень далеко!

17:30

Украинская команда вышла на второе место — 86,8667 балла. Но испанки имеют потенциал, чтобы превзойти этот результат.

17:23

Пока синхронистки решают, кто станет вторыми после сборной России, ненадолго выйдем из бассейна и посмотрим на пляж, который находится совсем рядом. Там в женских волейбольных соревнованиях победили Юлия Абалакина и Ксения Дабижа. В двух партиях они взяли верх над датскими соперницами. В среду россиянок ждет матч с голландками, который решит, выйдут ли Юлия и Ксения в плей-офф.

17:21

Сборная Франции заняла третье промежуточное место в синхронной комбинации, и это значит, что, скорее всего, останется в итоге без наград. Впереди две сборные — Украины и Испании.

17:14

Между тем начинаются медальные схватки в женской борьбе. Около шести вечера по московскому времени ждем на ковре Валерию Лазинскую в финале категории до 63 кг, а чуть позже — Екатерину Букину в весе до 75 кг.

17:12

Первое место с результатом 90,2333 балла! Такое не побеждается!

17:10

Очень динамичная концовка программы у российской сборной! Пошел выброс, а затем просто карусель на воде закружилась! Ждем оценок!

17:08

Очень уверенно выполнена поддержка! Дуэт присоединился к группе, теперь очередь солисток...

17:06

Если кто-то умудрился заснуть на трибунах бассейна в Баку, музыка, под которую выступают россиянки, его точно разбудит!

17:03

Гречанки выступили со своей программой, но остались далеко позади команды Италии, пусть и на втором месте. Теперь очередь за российской сборной!

16:55

Срочно надо вернуться в бассейн. Там уже выступили семь команд, и последняя из них — итальянская — стала временным лидером. Запомним этот результат как ориентир — 84,8667 балла. Следом — команда Греции, а потом выступит российская комбинация.

16:50

Прибавил в последнем раунде ирландец, но не помогло это Уолкеру. Назиров выиграл 2-1 по раундам и пробился в 1/8 финала. Там его соперником станет представитель Румынии Вячеслав Гоян. Опытный боксер, участник еще Олимпиады-2008. Этот поединок будет 19 июня.

16:43

Первые два раунда остались за Назировым! Только один из трех судей в первом раунде посчитал сильнейшим ирландца. Ведет к победе бой россиянин.

16:39

Быстренько заглядываем сейчас на боксерский ринг. Там в категории до 56 кг свой первый поединок проводит россиянин Бахтовар Назиров. Его соперник — ирландец Курт Уолкер.

16:36

За сборную России выступают лучницы Наталья Эрдыниева, Инна Степанова, Кристина Тимофеева. Мужская команда России свой поединок 1/8 финала проведет в среду против поляков.

16:28

В командных женских соревнованиях по стрельбе из лука россиянки преодолели рубеж 1/8 финала в лице команды Швейцарии! Победа одержана со счетом 6:2. В четвертьфинале предстоит встреча со сборной Франции. Это противостояние намечено на 18 июня.

16:15

Уже выступили команды Великобритании и Турции. Российские синхронистки получили девятый стартовый номер. После них — сильные сборные Франции, Украины и Испании.

16:01

И подошло время еще одного финала в синхронном плавании — комбинации! Напомним, что она представляет собой вид группового упражнения, которое отличается от обычной группы составом программы, в которой также выделяются номера для солистки и дуэта.

16:00

Женская сборная России по водному поло в матче пятого тура группового этапа Европейских игр в Баку разгромила команду Сербии (28:3). Поздравляем девушек!

15:50

Все, закрыли греблю на сегодня! Увы, на безмедальной ноте. Россиянин Николай Чернов стал седьмым в заезде байдарок-одиночек на 5000 м. Победу праздновал немец Макс Хофф.

15:30

Грустные новости из тхеквондо: последний представитель России в сегодняшних соревнованиях Арман Иргалиев проиграл в четвертьфинале немцу Левенту Тункату.

15:25

Потихоньку подходят к концу соревнования по гребле. Гонка женских байдарок-одиночек на дистанции 5000 м завершилась победой Марины Литвинчук из Белоруссии. Это ее второе золото за сегодня: ранее Марина выиграла в байдарках-двойках. Россиянка Юлиана Салахова стала пятой.

15:20

Между тем в стрельбе из лука дело дошло до 1/8 финала. Напомним, что до этой стадии добрались и наши мужчины, и наши девушки. Но шансы девушек пройти дальше кажутся более предпочтительными: их квалификационный результат был вторым. Россияне же стали восьмыми, и в перспективе им светит поединок с голландцами, которые стали в квалификации первыми, да еще с рекордом Игр.

15:00

Мужская сборная России по водному поло вышла в четвертьфинал Европейских игр, обыграв Черногорию со счетом 11:8. За выход в полуфинал россияне сыграют с испанцами.

14:50

И бронза Европейских игр достается... Елене Ткач!!!! Поздравляем!!! Жаль только, что не удалось выиграть и получить олимпийскую лицензию в Рио-2016. Сегодня россияне намыли уже немало драгметалла, правда, золото пока всего одно. Золото в женском трапе достается испанке Фатиме Гальвес, серебро у Арианны Перилли из Сан-Марино.

14:40

Тем временем на стрелковом стенде Ткач и Барсук разыгрывают между собой бронзу Европейских игр!!!! Пока впереди Елена, у которой на два точных попадания больше.

14:34

Наконец появились новости о девушках, стреляющих из лука. Прямо камень с души. Российские тауриэли в квалификации выступили заметно лучше мужчин, показав второй результат в командном зачете, и втроем пошли в десятку в личном.

14:20

Начался полуфинал в женском трапе. Болеем за наших! На фото — Елена Ткач, одна из самых опытных наших спортсменок.

14:10

И еще одно серебро в гребле!!!! Серебряный день сегодня просто! На этот раз награда досталась Александру Сергееву, Антону Ряхову, Василию Погребану и Владиславу Блинцову в байдарке-четверке на дистанции 1000 м.

13:35

Татьяна Барсук и Елена Ткач вышли в полуфинал в женском трапе. Следующая стадия начнется в 14.15 по московскому времени.

13:25

У мужчин в этом же виде результаты менее удачные: Евгений Луканцов остался в финале только седьмым. Ну и сразу разберемся с грустными новостями. Олимпийские чемпионы Постригай и Дьяченко заняли шестое место в байдарках-двойках. Андрей Крайтор остался четвертым в финальном заезде каноэ-одиночек. В женских байдарках-двойках россиянок в финале не было, а чемпионками стал дуэт из Белоруссии Маргарита Махнева и Марина Литвинчук.

13:20

Есть еще одно российское серебро в гребле!!! Наталья Подольская, байдарка-одиночка, дистанция 200 м. Проиграла только Марте Вальжикиевич из Польши!

13:10

В Москве сегодня с погодой не очень, а вот в Баку... В Баку!

12:55

Сделаем небольшую передышку и отвлечемся от результатов. Последние дни со страниц интернет-порталов не сходят фото прекрасных женщин с трибун футбольного Кубка Америки. Но в Баку тоже есть на кого посмотреть.

12:45

Очень насыщенная программа сегодня в гребле. Уже состоялось три финала. Пока у России всего одна медаль — серебро в мужских байдарках-четверках (Сергеев, Погребан, Ряхов и Блинцов). В решающем заезде женских байдарок-двоек Елена Анюшина и Светлана Черниговская показали лишь девятый результат. В соревнованиях одноместных байдарок не смогла завоевать медаль выступавшая в финале В россиянка Кира Степанова. Ждем других стартов!

12:35

Обратимся ненадолго к боксу. Сейчас в Баку проходит одна из ранних стадий соревнований. Россиянин Садам Магомедов выиграл свой бой 1/16 финала в категории 91 кг. Бактовару Назирову также сегодня предстоит поспорить за путевку в 1/8 финала в категории 56 кг. А Максиму Кортякову — в категории 75 кг.

12:30

Еще из утренних событий: на стадионе имени Тофика Бахрамова пройдут квалификационные соревнования у женщин в стрельбе из лука, личные и командные.

12:27

Далее в программе стрелковых соревнований полуфинал в женском трапе. Болеем за россиянок Елену Ткач и Татьяну Барсук.

12:23

Чемпионкой Европейских игр в этом виде программы стала хорватка Андреа Арзотич (207,8), второе место у швейцарки Сары Хорнунг, третье место у немки Барбары Энгледер.

12:18

Увы, в этом виде программы Россия остается без медали. Ксения Вдовина показывает только пятый результат в финале в стрельбе из пневматической винтовки с 10 м.

12:00

И вот начался финал в женской стрельбе!!! Болеем за Дарью Вдовину! У нее был второй результат в квалификации, но в решающем раунде все начнется с нуля.

11:45

А вот так проводят время волонтеры в Баку.

11:35

Дарья Вдовина вышла в финал в стрельбе из пневматической винтовки с 10 м. Финал начнется совсем скоро, в 12.00 по московскому времени. В стрельбе уже прошел первый финал. Чемпионом Европейских игр по стрельбе из винтовки с 10 м стал белорус Виталий Бубнович, итальянец Никколо Камприани второй, Сергей Рихтер из Израиля третий.

11:30

Арман Иргалиев вышел в четвертьфинал в тхеквондо в категории до 58 кг. И это единственный представитель России, кто продолжает борьбу за медали.

11:25

В индивидуальных соревнованиях в стрельбе из лука россияне не попали даже в топ-10. В командных соревнованиях сборная России квалифицировалась восьмой и в следующей стадии встретится с победителями предварительных соревнований голландцами. Так что за этим видом спорта сегодня можно продолжать следить только из чистой любви к искусству. Глорихантерам тут ловить нечего.

11:20

Теперь о шансах более подробно. В женской борьбе в финал вышли две российские спортсменки — Екатерина Букина и Валерия Лазинская. Наталья Малышева, увы, из борьбы за награды выбыла.

11:17

Сегодня будет разыграно десять комплектов медалей в гребле, три в стрельбе, еще один в синхронном плавании (комбинация), два в тхеквондо и четыре в стрельбе. Сборная России еще наверняка пополнит свою коллекцию, хочется верить, что медали высшей пробы там тоже будут.

11:05

Сейчас на счету сборной России 10 золотых медалей и 17 наград в общей сложности. Это на одну больше, чем у хозяев соревнований. Золотых же медалей у Азербайджана семь.

11:00

Также в программе дня сегодня стрельба из лука, пляжный волейбол, бокс, гребля, стрельба, еще синхронное плавание, настольный теннис, тхеквондо, волейбол, водное поло и борьба! Подробности — в превью сегодняшнего соревновательного дня, которое подготовила «Газета.Ru».

10:50

Соло — особенный вид синхронного плавания, ведь солистки давно считаются здесь элитой. Помимо технического мастерства солистке нужно обладать незаурядными актерскими способностями, выразительностью и другими артистическими качествами, иначе образа не получится. Так что поздравляем Анисию!

10:40

Ну и чтобы не томить вас ожиданием: Анисия Неборако выиграла в соревнованиях солисток. Результат молодой российской звездочки — 170,9924 балла. Это почти на 8 баллов больше, чем у серебряного призера испанки Берты Феррас Санс (162,9758). Третьей стала представительница Австрии Анна-Мария Александри (162,4333).

10:30

Доброе утро, уважаемые любители спорта! Для тех, кто, отвлекаясь от завтрака или важных рабочих дел, непрерывно жмет клавишу F5, стремясь узнать, как там наши синхронистки, мы начинаем онлайн-трансляцию четвертого соревновательного дня Европейских игр в Баку, первых своего имени.

Онлайн-трансляция четвертого дня Европейских игр в Баку.

Появились новые записи
показать
Новости и материалы
ВСУ под Часовым Яром испытывают трудности из-за массового дезертирства
Россияне били детей металлическими прутьями, лишали еды и оставляли без одежды в холоде
Во Франции нашли загадочную древнюю постройку уникальной формы
Молния повредила взлетную полосу в аэропорту Владикавказа
На Украине заявили о повреждении инфраструктуры порта Южный
Низкий уровень тестостерона не обязан ухудшать либидо, заявил врач
Раскрыты подробные характеристики iPhone 16
Назван правильный размер порций хлеба и каши
Посольство РФ объяснило, почему Россию не позвали на памятную церемонию в ФРГ
В Петербурге волонтеры предложили хозяину истощенной собаки помощь и были избиты
Боец ММА пнул ринг-герл прямо перед боем
БПЛА сбили над Белгородской областью
Подростки избили в школе плачущую одноклассницу, скандируя «Россия для русских»
Стало известно о состоянии мужчины, поджегшего себя у суда в Нью-Йорке
Стало известно о пропаже ключевого документа из материала дела Стрелкова
В России повысили пошлины на алкогольную продукцию из недружественных стран
Huawei выпустит бюджетный клон Apple Watch
Украинка не пустила российскую теннисистку в полуфинал турнира во Франции
Все новости