Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«России с такой игрой в плей-офф будет сложно»

Россия обыграла Данию на чемпионате мира по хоккею

Игроки сборной России после тяжелой победы над национальной командой Дании в рамках чемпионата мира по хоккею остались недовольны своими действиями и пообещали исправить допущенные ошибки. Некоторые отечественные хоккеисты даже отметили, что с такой игрой в плей-офф будет сложно

Наставник сборной России Олег Знарок, как и другие члены национальной команды, остался недоволен качеством продемонстрированной игры в матче против Дании, а также рассказал, почему решил перевести Илью Ковальчука в другое звено.

«У нас была тяжелая игра. Победа есть победа, мы взяли три очка. Мы не очень довольны игрой, будем разбираться и готовиться к следующим матчам. Мы переставили Ковальчука в другое звено, хотели посмотреть, что-то поменять в игре. У нас нет четвертого звена и первого, если команда. Мы подстраиваемся под команду соперника»,

— заявил Знарок.

Также наставник российской дружины отметил, что нападающему Артему Анисимову после матча наложили швы на разбитое шайбой лицо.

Некоторые подопечные Знарка были более категоричны в оценках, чем сам тренер. Артемий Панарин признался, что временами сборная России играла отвратительно, а Евгений Дадонов отметил, что с такой игрой в плей-офф делать нечего.

«Мы забили голы, но отрезками мы играли просто отвратительно, необходимой концентрации не было! Будем думать, разбираться в ситуации. С более серьезным соперником при такой игре будет сложнее. Не могу объяснить причину, надо разобраться в ситуации. Наше звено очки набирает, но какая разница, кто забивает и сколько очков, если у нас одна цель — победить на турнире», — заявил Панарин.

«Мне кажется, что качество нашей игры… сложно сказать, какое оно, но с такой игрой нам дальше будет сложно. В чем главная проблема? Не могу ответить на этот вопрос. Вроде бы готовимся, но… Мы так-то позавчера американцам проиграли вообще-то. Какой статус еще нужен? Даже не знаю»,

— в сердцах бросил Дадонов.

Нападающий Евгений Малкин, набравший первые очки на чемпионате в Чехии, отметил, что российские хоккеисты периодически не возвращались в оборону, оставляя датчанам свободные зоны. Ответил игрок «Питтсбурга» и на вопрос о своей безголевой серии, растянувшейся на 18 матчей.

«Мы много общались в раздевалке, может, нам скорости не хватало где-то. Нам надо прибавлять. Будем стараться приносить больше пользы. Мы делаем глупые ошибки иногда, стараемся «порыбачить», как говорят, а не отрабатываем назад, ждем на дальней синей передачи. Так не проходит. Надо всем вместе идти вперед и назад. Отсюда и возникали провалы. Нам надо играть строже, — признался Малкин. —

18 матчей не могу забить, конечно, это не радует. В хоккее бывают такие несчастные полосы. Но я доволен тем, как играл сегодня и как играло наше звено. Тяжело сказать, восстановилось ли магнитогорское звено, по одной игре. Сегодня мы действовали неплохо, а в прошлом матче — неудачно».

Проблемы в обороне отметил и Виктор Тихонов, окончательно восстановившийся после травмы.

«Игра оказалась тяжелее, чем мы думали, матч был упорный до конца. Лишь на последних минутах нам удалось уйти в отрыв. Неплохо, что мы победили в трех матчах из четырех, но пока игра не на сто процентов складывается. У нас есть пара дней на доработку. Слишком много контратак пропускаем, часто проваливаемся, моменты надо реализовывать. За перерыв поработаем над ошибками», — пообещал Тихонов.

Нападающего Владимира Тарасенко не порадовала даже первая шайба, заброшенная им на турнире.

«Мой первый гол на турнире? Я рад победе в матче. Если бы я забросил три шайбы, но мы проиграли, я был бы огорчен. Довольны ли игрой? Нет. Я думаю, что игрой мало кто доволен сегодня. Непозволительно для нашей сборной устраивать «качели» в таких играх. Я ни в коем случае не говорю, что Дания слабая команда, они отлично играли, но мы должны выигрывать увереннее, чтобы спокойнее себя чувствовать», — отметил Тарасенко.

Вратарь Сергей Бобровский, пропустивший две шайбы, в отличие от партнеров, нашел повод для оптимизма.

«Матч был очень сложным! Надо отдать должное Дании. Они играли сильно в обороне, показали хороший хоккей. Нам было непросто в этом матче. Пока все для нас складывается неплохо, сборная России приехала на турнир за золотыми медалями»,

— отметил Бобровский.

«Газета.Ru» представляет специальный раздел, посвященный чемпионату мира по хоккею 2015 года, который проходит в чешских городах Прага и Острава с 1 по 17 мая.

Новости и материалы
Российским водителям предложили переделать китайские Tank 300 в Mercedes Gelandewagen
На Украине объявили в розыск главу МИД Приднестровья
Песни из благотворительного альбома «Голос мой услышь» вышли в лидеры стримингов
Эксперт назвал ошибочной попытку США сломить Россию с помощью Украины
В Литве предложили переименовать Русскую улицу в честь наемника
СПЧ представит предложения по репатриации граждан РФ из недружественных стран
Стали известны условия содержания Промеса в тюрьме
Создан робот, отвечающий улыбкой на улыбку
Девятый обвиняемый в теракте в «Крокусе» частично признал свою вину
В Санкт-Петербурге задержали главу муниципалитета
Стилист раскрыла стоимость нарядов жены Канье Уэста
Найдена связь между детским ожирением и рассеянным склерозом
GAC запатентовал в России названия своих суперкаров
Дело о теракте в «Крокусе» ведут следователи по военным преступлениям
Байден пригрозил России наказанием за арест Гершковича
Таджикистан не получал от РФ данные о задержании девятого фигуранта дела «Крокуса»
В МЧС рассказали о кинологических расчетах, работавших на месте теракта в «Крокусе»
В «Росатоме» высказались о санкциях
Все новости