Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Молния Кучерова поразила «Монреаль»

Шайба Кучерова принесла «Тампе» победу над «Монреалем»

В матчах второго раунда Кубка Стэнли «Тампа» обыграла «Монреаль» во втором овертайме благодаря голу Никиты Кучерова, а чикагские «ястребы» растеряли преимущество в три шайбы в игре с «Миннесотой», но все же победили.

«Монреаль» — «Тампа-Бэй» — 1:2 ОТ (счет в серии — 0-1)

В битве второй и третьей команд Востока «Тампа» лишь во втором овертайме сломила сопротивление «Канадиенс». После двух безголевых периодов, за время которых голкиперы Кэри Прайс и Бен Бишоп на пару успели отразить больше 40 бросков, команды разошлись в заключительной трети.

На 43-й минуте Тайлер Джонсон вывел гостей вперед, удачно подставив клюшку на «пятачке» под бросок Мэтта Карла, однако за пять минут до сирены элегантный заброс Макса Пачьоретти верхом неожиданно оказался неберущимся для Бишопа.

Игра перетекла в бесконечный овертайм, где хозяева долго владели игровым преимуществом, но финальную точку на 83-й минуте поставили «молнии». Валттери Фильппула в борьбе у борта выцарапал шайбу у Грега Пэтерина и переправил ее в центр, а Никита Кучеров в касание послал снаряд под перекладину.

Кучеров в итоге стал первой звездой матча, помимо победного гола (к слову, первого в нынешнем плей-офф) записав на свой счет три броска и показатель полезности +2. Его партнер по команде Владислав Наместников отметился двумя силовыми приемами и одной блокировкой, но при этом проиграл все три своих вбрасывания.

В составе «Монреаля» Андрей Марков умудрился четырежды подарить шайбу соперникам, но зато пять раз блокировал чужие броски, а Алексей Емелин выдал по пять силовых приемов и блокировок и получил показатель полезности -1.

«Чикаго» — «Миннесота» — 4:3 (счет в серии — 1-0)

«Черные ястребы», нацелившиеся на третий Кубок Стэнли за последние пять лет, не без труда сломили сопротивление «Миннесоты» в первом матче западного полуфинала. Брэндон Саад открыл счет уже на второй минуте, а Патрик Кейн и Маркус Крюгер еще до конца периода довели отрыв до комфортного — 3:0.

Однако после перерыва команда Джоэля Кенневилля растеряла преимущество даже быстрее, чем заработала. За восемь минут Джейсон Цукер, Зак Паризе и Микаэль Гранлунд по разу огорчили Кори Кроуфорда и восстановили равновесие.

И все же последнее слово во второй двадцатиминутке осталось за хозяевами. Теуво Терявяйнен пытался сделать наброс на «пятачок» из угла зоны, но трафик перед воротами дезориентировал Девана Дубника, и шайба прошла за линию. Этот гол стал для молодого финна первым в плей-офф НХЛ.

В оставшееся время «Блэкхоукс» были активнее и вдвое перебросали соперника, но счет так и остался неизменным. Второй матч серии состоится в Чикаго 4 мая.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице НХЛ.

Новости и материалы
В Волгограде неизвестные избили и увезли молодого человека в неизвестном направлении
В Харьковской области взорвался трубопровод
Агент Овечкина: Саша не фокусируется на рекорде Гретцки
На Украине приговорили трех депутатов Госдумы
В Европе введут пошлины на импорт сельскохозпродукции из РФ и РБ
Россиянам объяснили, какие фрукты можно есть натощак
Врач Белоусова: фрукты не навредят здоровому желудку, а бананы помогут больному
Стало известно, от чего зависит врожденная гибкость человека
Россиянам запретили пользоваться пиратскими копиями AutoCAD
В Невинномысске спортсмены прошлись по Вечному огню и плюнули в него
В Таджикистане гадалок, знахарей и колдунов отправят на принудительные работы
Ученые обнаружили, что экстракт черники улучшает когнитивные способности
Курьер мошенников, забравший у пенсионеров более 1,5 млн рублей, получил 6 лет колонии
Новосибирские подростки украли улей с пчелами на Алтае, чтобы привезти родителям мед
Ученые нашли способ предотвратить сотни тысяч случаев гонореи
В Таджикистане придумали наказание для колдунов и гадалок
Дело возбуждено после нападения на съемочную группу «Известий» в Москве
В Москве женщина попала в больницу, съев деликатес
В подтопленный Орск вернулось электричество
Все новости