«Нижний Новгород» не устоял в Стамбуле

«Нижний Новгород» уступил «Фенербахче» в гостевом матче баскетбольной Евролиги

«Нижний Новгород» проиграл турецкому «Фенербахче» в матче Топ-16 мужской баскетбольной Евролиги, сделав призрачными свои шансы на попадание в плей-офф турнира. «Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию встречи в Стамбуле.
22:38

На этом мы завершаем нашу трансляцию, но скоро уже стартует матч «Лабораль» — ЦСКА! За матчем в Турции вместе с вами следил Андрей Кульянов. До новых встреч!

22:35

«Нижний Новогород» терпит седьмое поражение в топ-16 Евролиги, и шансы попасть в плей-офф уходят, как вода в песок. У «Фенербахче» все хорошо: 7 побед при 3 поражениях.

И это итоговый счет! 92:79 выигрывает «Фенербахче», сделав решающий рывок в начале заключительной четверти!

'40

Неточная атака россиян. А Махмутоглу бросает в кольцо. 92:79.

'40

90:79. Куксикс два очка, и пытаются чисто защищаться нижегородцы.

'39

1.10 до сирены. И »-13» у российской команды. Реально ли?

'38

90:77. Еще одна «трешка» от Хвостова! Но отвечает двумя очками Веселы.

'38

88:77. Дальние нужны гостям, а их делает Четин! На этот раз ответил Хвостов!

'38

85:71. Четин отличился у хозяев, Мекель — у «НН».

'37

Мекель сократил, но потом Прелджичу не помешали исполнить «трешку». 82:69.

'36

79:67. Бьелица точен у «Фенера». «Нижнему» нужны дальние попадания!

'36

78:67. Дальнее попадание от Махмутоглу, а «Нижний» отвечает двухочковой атакой Томпкинса.

'33

73:57. Красивый проход Зисиса и отлично исполненная дуга.

'33

Хорошо поговорил Обрадович с командой в последнем перерыве! Трудно пока «Нижнему» против таких хозяев.

'33

71:57. Бьелица забил, а до этого новый подвиг от Веселы — блок-шот на своем щите. Тайм-аут берет Багатскис.

'32

69:57. Рочести и Зисис обменялись результативными атаками.

'32

67:55. Снова Веселы и снова из-под кольца. Но на этот раз командная атака хозяев.

'31

65:55. Веселы забил штрафной, затем промахнулся, подобрал и забил снова. Три очка в атаке.

Конец 3-й четверти

62:55 в пользу «Фенербахче». «Нижний» вернулся в игру в этой четверти! Вся борьба впереди!

'30

60:55!!! Томпкинс!!! Пять очков преимущества осталось у «Фенера» после нового дальнего попадания нижегородца!

'28

58:47. Томпкинс под кольцом бросает, не попадает, а затем исправляется.

'27

Гаудлок обыграл Рочести, партнеры не помогли. 58:45.

'27

56:45. И еще два очка от Рочести! А могла быть «трешка».

'27

56:43. Мекель показал дальний бросок, прошел, бросил со средней дистанции.

'26

Тайм-аут берет Багатскис.

'26

56:41. Хиккман красиво обманул Рочести, прошел под кольцо, забил. Ответили хозяева на ударное начало нижегородцев.

'25

Какая «трешка» Гаудлока! 54:41. Траектория, отклонение! Красота.

'24

52:41. Богданович «размочил» счет в четверти для «Фенера». Элегантно все сделал в проходе.

'24

50:41! Мекель! А как защищается «Нижний»!

'23

Тайм-аут берет Обрадович. Недонастроил команду в перерыве!

'22

Трибуны свистят! Не нравится им такое начало третьей четверти!

'22

Еще два очка от латышского игрока «НН» — 50:39 после прохода!

'21

Началась вторая половина встречи! Первые очки за гостями! Куксикс! 50:37 — «трешка»!

20 секунд было на атаку у «Фенера», и ее сольным проходом увенчал Гаудлок. 50:34 к большому перерыву. Отдохнем.

'20

Хиккман точен со штрафных, а Мекель — с игры. 48:34.

'20

46:32. Гаудлок и Рочести обменялись попаданиями. Хороший проход нижегородца был!

'19

Кривошеев на линии штрафных. Оба точно! 44:30.

'19

44:28. Томкинс потерял Веселы под кольцом.

'18

42:28. Мекель тут же еще два очка набирает. Сокращается отставание нижегородцев.

'18

42:26. Хвостов заработал штрафные — и реализовал.

'18

42:24. Кривошеев точен с игры. И тайм-аут берет Обрадович.

'17

42:22. Два точных штрафных от Томкинса.

'17

Хвостов не забивает то, что должен. А в «обратке» — два очка Прелджича. 42:20.

'16

Веселы. 40:20. Двукратное преимущество хозяев!

'15

Неудачная атака «НН», и фол на своей половине площадки от Антонова. Веселы точен в одном из штрафных, а потом Эрден — хорошо, что без фола. 38:20.

'14

34:20. Третья «трешка» Хиккмана! Когда это кончится?!

'13

Куксикс — два у гостей, а Хиккман — вторая подряд «трешка». 31:20.

'12

28:17. 10:0 — в начале второй четверти в пользу «Фенера». Гаудлок — два точных штрафных, а затем дальнее попадание от Богдановича. Тайм-аут берет Багатскис.

'12

Хиккман — «трешка». 23:17. Вышел Рикки — и тут же стрельнул.

'11

20:17. Зорич точен оба штрафных.

'11

Томпкинс атаковал после прохода — неточно. И тут же фолит он на своем щите.

Конец 1-й четверти

18:17 в пользу «Фенербахче». Последний их бросок был издалека, а осмысленная атака — за гостями. Но не увенчалась она точным попаданием.

'10

Томпкинс фолит на Бьелице. Серб дважды точен — 18:17.

'10

16:17. Два точных штрафных от Рочести!

'10

Последняя минута четверти. Счет держится. «НН» в атаке и турки зарабатывают первый (!) командный фол.

'9

16:15. Сложная «двушка» Томпкинса! Заходит! Издалека с отклонением бросал игрок «НН»,

'8

16:13. Две подряд результативные атаки Бьелицы. Во второй очень легко ему дали пройти нижегородцы. Айнарс Багатскис берет тайм-аут.

'7

11:13. Прелджич отвечает своей точной «трешкой».

'7

8:13. Антонов забил, подобрав свой же мяч, Зорич ответил издалека, но двухочковым. А Рочести точен из-за дуги!

'6

Телевизионный тайм-аут — на пользу «Фенербахче». Было время у Желько Обрадовича подсказать баскетболистам по командной игре.

'5

6:8. Бьелица один в один обыграл оппонента, но игры пока у «Фенера» нет.

'5

Держится счет в матче долго. Но Томкинс снова точен — 4:8.

'3

Томпкинс снова выводил «НН» вперед, а в защите российская команда играет очень прилично — три подряд атаки турецкой команды отбили.

'2

Саваш у хозяев делает счет равным — 4:4.

'1

«Нижний» тут же отвечает с игры, и выхидит вперед. Семен Антонов попал с приличной дистанции. 2:4.

'1

Матч начался! Первые очки набирают баскетболисты «Ференбахче» со штрафной линии.

21:00

Отзвучал гимн Евролиги, представлены команды. Все готово к началу встречи!

20:56

Команды на площадке, проводят заключительную разминку.

20:53

У «Нижнего Новгорода» не сможет принять участие в игре Артем Параховский — тренеры решили не рисковать его здоровьем. Кроме того, Тэренс Кинзи вернется в строй на следующей неделе.

20:45

На отличном ходу сейчас турецкая команда: в прошлом туре «Фенербахче» выиграл в Москве у ЦСКА — 81:75. Испортили возвращение в армейскую команду Андрею Кириленко!

20:40

Два месяца назад российский клуб проиграл «Фенербахче» на своем паркете со счетом 60:78. Стоит отметить, что больше никому нижегородцы не уступали в топ-16 с двузначной разницей.

20:35

С диаметрально противоположными показателями в топ-16 подходят команды к этой встрече: турецкий клуб выиграл 6 встреч при 2 поражениях, а нижегородцы дважды переиграли своих соперников по группе F, проиграв 6 раз.

20:30

Добрый вечер, уважаемые любители баскетбола! Начинаем текстовую трансляцию матча Евролиги. В Стамбуле «Фенербахче» принимает «Нижний Новгород».