Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Челси» не поставил точку

«Челси» потерял очки в матче с «Бернли»

«Челси» потерял очки в матче с аутсайдером, «Манчестер Юнайтед» проиграл «Суонси», а «Арсенал» добился очередной победы — в обзоре матчей 26-го тура английской премьер-лиги.

«Челси» — «Бернли» — 1:1

«Челси» сенсационно сыграл вничью с аутсайдером премьер-лиги «Бернли». Вероятно, на подопечных Жозе Моуриньо оказал влияние изнуряющий матч Лиги чемпионов против ПСЖ, который был сыгран во вторник.

По сравнению с поединком в Париже португальский наставник сделал четыре изменения в стартовом составе: на поле с первых минут появились Филипе Луис, Курт Зума, Оскар и Хуан Куадрадо.

Футболисты «Бернли» достаточно смело начали встречу и уже на первых минутах нанесли несколько опасных ударов по воротам Тибо Куртуа. Впрочем, счет открыли хозяева. На 14-й минуте свой очередной мяч в сезоне забил Бранислав Иванович. 90% успеха в данном случае принадлежит Эдену Азару, который на дриблинге вошел в штрафную и покатил мяч сербу на пустые ворота.

Гости продолжили гнуть свою линию, несмотря на пропущенный гол, и достаточно успешно прессинговали звездных оппонентов. «Челси» до перерыва претендовал на парочку 11-метровых, но судья Мартин Аткинсон ни в одном из эпизодов на «точку» не указал.

В начале второго тайма «Челси» мог удваивать счет, но великолепные моменты для взятия ворот упустили Матич и Диего Коста. Серб чуть позже отметился в протоколе, но со знаком «минус».

За 20 минут до финального свистка игрок «Бернли» спровоцировал Матича ударом по ногам, а тот не сдержался и едва не избил оппонента на глазах всего стадиона. За агрессивное поведение Аткинсон выписал сербу красную карточку и добавил в свой актив еще один «пунктик», который позже позволит Моуриньо говорить о заговоре против «Челси».

Гости же, получив численное преимущество, прибавили в агрессии и сравняли счет! «Бернли» помогло стандартное положение: Бен Ми отреагировал на подачу с углового и отправил мяч в дальний угол.

«Манчестер Сити» — «Ньюкасл Юнайтед» — 5:0

«Манчестер Сити» воспользовался осечкой лидера и не оставил камня на камне от «Ньюкасла». Пять безответных мячей позволили «горожанам» на расстояние пяти очков приблизиться к «Челси»!

Для гостей матч не сложился с самого начала. Уже на второй минуте встречи Вурнон Анита сфолил в штрафной на Эдине Джеко и «привез» пенальти в собственные ворота. Одиннадцатиметровый реализовал лучший бомбардир «Манчестера» Серхио Агуэро.

Чтобы гости не подумали, что у них есть шансы на лучшее, через десять минут Самир Насри с линии вратарской отправил второй мяч в ворота «Ньюкасла». Вскоре Джеко довел счет до разгромного.

После перерыва «Сити» укрепил свое преимущество, забив еще два мяча. В обоих случаях отличился Давид Сильва. Сперва полузащитник из центра штрафной завершил многоходовку команды, а затем метров с 20-ти низом отправил мяч в дальний угол.

«Кристал Пэлас» — «Арсенал» — 1:2

«Арсеналу», в отличие от «Челси», свой матч Лиги чемпионов еще только предстоит сыграть. Но поберечь силы в родном чемпионате «канониры» возможности не имели — команда ведет отчаянную борьбу за путевку в ЛЧ на следующий сезон.

Впрочем, «Кристал Пэлас», набравший в последних матчах неплохой ход, подопечные Арсена Венгера обыграли уверенно и спокойно. Уже на восьмой минуте Санти Касорла с пенальти открыл счет. Испанец забил шестой мяч с одиннадцатиметровой отметки в нынешнем сезоне АПЛ, а своей радостью показал болельщикам, что вовсе не собирается переходить в «Атлетико», как говорит об этом пресса.

Ранний гол придал матчу неспешное течение. Хозяева больше владели мячом, но чаще игра шла в центре поля практически без ударов по воротам. Тем не менее перед самым перерывом «Арсеналу» удалось забить второй мяч. Оливье Жиру добил «сферу» в сетку после выстрела Дэниэла Уэлбека в дальний угол.

Этот мяч стал для француза 50-м в составе «пушкарей» во всех турнирах. В нынешнем сезоне Жиру, пополнивший состав «Арсенала» в 2012 году, отличился десять раз.

После перерыва «Кристал Пэлас» имел несколько возможностей для того, чтобы сократить отставание в счете, но на высоте оказался Давид Оспина, который в одном из эпизодов получил небольшую травму.

Хозяевам удалось все-таки распечатать колумбийского вратаря, но на пятой добавленной к матчу минуте, когда речи о спасении уже не шло. После подачи углового Гленн Мюррей, вышедший на замену, оказался расторопнее всех в штрафной соперника и забил свой первый мяч в сезоне.

«Суонси Сити» — «Манчестер Юнайтед» — 2:1

«Манчестер Юнайтед» после трех побед в последних четырех матчах АПЛ проиграл в Уэльсе. Теперь «манкунианцев» в турнирной таблице чемпионата обошел «Арсенал» и может обойти «Саутгемптон», который сыграет в этом туре с «Ливерпулем».

Игра началась для «Юнайтед» с очень неприятного эпизода. Бафетимби Гомис после углового вколачивал мяч в сетку ворот соперника, но Андер Эррера каким-то чудом вынес «снаряд» с ленточки. Затем опасный момент имел Робин ван Перси, из-за ушиба пропустивший матч Кубка Англии.

А вот Радамель Фалькао по решению Луи ван Гала остался на скамейке запасных и на поле так и не появился.

В середине первого тайма команды обменялись голами. «Юнайтед» открыли счет благодаря бильярдному удару Эрреры в дальний угол. Испанец попал в основу «красных дьяволов» на матч АПЛ впервые с декабря прошлого года и воспользовался своим шансом сполна.

«Суонси» отыгрался через пару минут. Джонджо Шелви выполнил отличный навес с фланга, а Ки Сун Юн из пределов штрафной ногой подрезал мяч в дальний угол.

Несмотря на то что большую часть матча МЮ был ближе к победе и больше атаковал, три очка удалось вырвать хозяевам. Шелви нанес потрясающий удар из-за пределов штрафной, с которым Давид де Хеа не справился. Сверкающий лысиной полузащитник отправился праздновать гол вместе с трибунами и был очень счастлив.

Вот только взятие ворот записали не на Джонджо, а на Гомиса, который чирканул по мячу после выстрела партнера и дезориентировал де Хеа. Впрочем, Шелви остался доволен и двумя голевыми передачами.

Другие матчи

«Астон Вилла» — «Сток Сити» — 1:2
«Сандерленд» — «Вест Бромвич» — 0:0
«Халл Сити» — «Куинз Парк Рейнджерс» — 2:1

Победный мяч в составе «Халла» на 89-й минуте провел экс-нападающий «Локомотива» Даме H'Дойе. Для сенегальца это уже второй гол в трех матчах АПЛ!

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице английского футбола.

Новости и материалы
Назначено заседание по иску «Газпром экспорта» к словацкой компании ZSE Energia
Суббота в Москве стала самым «мокрым» 27 апреля за последние 75 лет
Стало известно, за счет чего «Локомотив» может переиграть «Спартак»
В пригороде Днепропетровска прогремел взрыв
Названы основные правила, как безопасно похудеть к лету
Патриарх Кирилл счел «карательной мерой» Украины арест митрополита Арсения
Четыре украинских БПЛА уничтожены над одним из районов Брянской области
Зеленский потребовал от Запада еще больше систем Patriot
Булыкин назвал условие, при котором Слишкович останется главным тренером «Спартака»
РФ предоставила БАПОР площадку для разъяснения ситуации в Газе
В Федерации бокса России прокомментировали инцидент с гимном РФ на чемпионате Европы
Торнадо обрушился на китайский Гуанчжоу
Предстоящий матч «Спартака» и «Локомотива» назвали принципиальным
При атаке Израиля на Ливан пострадали более 10 мирных граждан
Еще два украинских беспилотника сбиты над Брянской областью
Стало известно, сколько зарабатывают работники скорой помощи в России
Четыре украинских беспилотника сбиты над двумя районами Брянской области
«Локомотив» похвалили за избавление от зависимости от Дзюбы
Все новости