Мозгов начал с дабл-дабла

Регулярный сезон НБА продолжился в четверг сразу 11 матчами

Регулярный сезон НБА продолжился в четверг сразу 11 матчами. «Денвер» Тимофея Мозгова выиграл у «Детройта», а «Бруклин Нетс» Андрея Кириленко и «Филадельфия» Алексея Шведа в своих матчах уступили. Второй матч подряд проиграл «Лос-Анджелес» Коби Брайанта.

«Индиана Пэйсерс» – «Филадельфия Сиксерс» – 103:91 (26:24, 22:27, 30:22, 25:18)

«Индиана Пэйсерс» в своем первом матче нового сезона регулярного чемпионата НБА одержала домашнюю победу над «Филадельфия Сиксерс». После первой половины матча хозяева площадки уступали гостям с разницей в 5 очков, но сумели переломить ход встречи. Особенно удачной стала для «Пэйсерс» третья четверть, которую они завершили с преимуществом в 12 очков.

Наиболее результативными в составе победителей стали Рой Хибберт (22 очка+8 подборов) и Дональд Слоун (16 очков+10 подборов). Лучшим в составе «Филадельфии» стал Тони Ротен (22 очка + 8 подборов + 7 передач), а российский легионер «Филадельфии» Алексей Швед, проведя на площадке 24 минуты, записал на свой счет 18 очков и 3 подбора.

«Бостон Селтикс» – «Бруклин Нетс» – 121:105 (32:23, 35:18, 34:31, 20:33)

«Бостон Селтикс» на домашней арене обыграл «Бруклин Нетс». Хозяева паркета выиграли первую половину с преимуществом «+26», а во второй половине матча несколько сбавили обороты, позволив «Нетс» оставить за собой четвертую четверть.

Самыми результативными среди игроков «Бостона» стали Келли Олиник (19 очков + 6 подборов) и Джефф Грин (17 очков + 6 подборов). В составе «Бруклина» отличились Мирза Телетович (20 очков) и Джо Джонсон (19 очков). Россиянин Андрей Кириленко провел на площадке 10 минут и набрал 3 очка. Еще один наш соотечественник Сергей Карасев отыграл без малого 3 минуты и записал на свой счет 3 подбора.

«Финикс Санз» – «Лос-Анджелес Лейкерс» – 119:99 (33:19, 26:31, 39:23, 21:26)

«Лейкерс» выдали крайне неудачное начало чемпионата, вслед за домашним поражением от «Хьюстона» проиграв и «Финиксу».

Хозяева создали себе мощный задел в первой четверти («+14»), а затем, если и уступали в следующих игровых отрезках, то немного. Самым результативным игроком матча стал звездный защитник «Лейкерс» Коби Брайант, набравший 31 очко. Однако его партнеры по стартовой пятерке порыв Брайанта не поддержали. В составе «Финикса» отличился Айзея Томас (23 очка) и Маркус Моррис (21 очка).

«Юта Джаз» – «Хьюстон Рокетс» – 93:104 (27:27, 23:31, 22:17, 21:29)

«Хьюстон» на выезде обыграл «Юту», одержав вторую победу за два дня и испортив дебют тренеру хозяев Куинну Снайдеру. В активе гостей реализация 14 из 27 трехочковых. Самым результативным игроком встречи стал центровой «Хьюстона» Дуайт Ховард, набравший 22 очка и сделавший 10 подборов. Лучшим в составе «Юты» стал Алек Бёркс с 18 очками.

«Портленд Трэйл Блэйзерс» – «Оклахома-Сити Тандер» – 106:89 (29:34, 20:20, 26:23, 31:12)

«Портленд» на своей площадке одолел обескровленную кадровыми потерями «Оклахому», выступавшую без Кевина Дюранта, Реджи Джексона, Гранта Джерретта и Джереми Лэмба (выбыли по причине травм и операций). Впрочем, на протяжении большей части матча «Тандер» удерживал преимущество: счет к большому перерыву составлял 54:49, и к началу заключительного периода, проведя героическую третью четверть, гости также подошли с минимальным преимуществом в 2 очка. Однако «Трэйл Блэйзерс» по ходу заключительного игрового отрезка организовал рывок 18:4 и все-таки оставил матч за собой.

Самым результативным игроком в составе «Оклахомы» стал Расселл Уэстбрук, набравший 38 очков и реализовавший 15 из 16 штрафных. Лучшим в составе «Портленда» оказался Ламаркус Олдридж с 27 очками.

«Денвер Наггетс» – «Детройт Пистонс» – 89:79 (23:21, 19:19, 23:23, 24:16)

«Наггетс» на домашней арене победили «Пистонс». Матч проходил в упорной борьбе, и к четвертой четверти преимущество хозяев составляло всего «+2», и только в заключительном игровом отрезке им удалось совершить рывок »+8».

«Детройту» не помогли 25 очков Джоша Смита, ставшего самым результативным игроком матча. В составе победителей лучшим стал Кеннет Фарид, заработавший 22 очка. Россиянин Тимофей Мозгов провел на площадке 25 минут, набрав 13 очков и сделав 11 подборов.

«Сакраменто Кингз» – «Голден Стэйт Уорриорз» – 77:95 (23:25, 26:22, 14:26, 14:22)

«Уорриорз» в гостях выиграли у «Сакраменто», хотя к большому перерыву хозяева площадки вели с преимуществом в 2 очка. Однако впечатляющий рывок «Голден Стейт» во второй половине матча позволил им завершить встречу в свою пользу.

Самым результативным в составе «Уорриорз» стал Стивен Карри, набравший 24 очка и сделавший 10 подборов. У «Сакраменто» Дамаркус Казинс завершил встречу с показателями 20 очков + 11 подборов.

«Торонто Рэпторс» – «Атланта Хоукс» – 109:102 (24:22, 36:30, 26:19, 23:31)

Еще один упорный матч второго игрового дня регулярного чемпионата. «Торонто Рэпторс» на домашнем паркете выиграл у «Атланта Хоукс».

Чрезвычайно увлекательной стала четвертая четверть, когда «Атланта» сумела сократить отставание с «-15» до «-4» за минуту до финальной сирены. Однако хозяева в самой концовке поднажали.

Самыми результативными игроками встречи при этом стали представители «Хоукс» Майк Скотт (20 очков+4 подбора) и Джефф Тиг (20+3). В составе «Торонто» 17 очков и 8 подборов у Томаса Валанчюнаса.

«Мемфис Гриззлиз» – «Миннесота Тимбервулвз» – 105:101 (25:27, 28:20, 28:27, 24:27)

«Мемфис» на своем паркете выиграл у «Миннесоты». Хозяева отдали сопернику первую четверть, затем уверенно взяли вторую, поведя к большому перерыву «+6». «Миннесота» чуть было не отыгралась в заключительной четверти, на некоторое время перехватив лидерство, но до конца своего преимущества не удержала.

Решающий рывок в самой концовке «Мемфису» помог совершить Марк Газоль, в последние 2 минуты заработавший 5 очков. Он же стал самым результативным игроком матча с 32 очками и 9 подборами.

«Майами Хит» – «Вашингтон Уизардс» – 107:95 (22:28, 31:24, 19:18, 35:25)

«Майами Хит» дома переиграл «Вашингтон Уизардс». Ключевой стала заключительная четверть, которую хозяева паркета оставили за собой с преимуществом «+10».

В смысле статистики у «Майами» особенно отличился Крис Бош, на счету которого 26 очков и 15 подборов, ненамного отстали Норрис Коул (23+3) и Дуэйн Уэйд (21+1). Наиболее результативными в составе «Вашингтона» стали Марцин Гортат (18+7) и Дрю Гуден (18+5).

«Нью-Йорк Никс» – «Чикаго Буллз» – 80:104 (20:24, 23:29, 17:31, 20:20)

«Чикаго Буллз» одержал выездную победу над «Нью-Йорк Никс», омрачив дебют Дерека Фишера в роли тренера последних. «Буллз» оставили за собой первую половину, к большому перерыву поведя «+10», а в третьей четверти и вовсе нокаутировали соперника, увеличив свой преимущество до «+24».

Самыми результативными игроками матча стали представители «Чикаго» Тадж Гибсон (22 очка + 8 подборов) и По Газоль (21 очко +11 подборов). Лучшими в составе «Никс» стали Кармело Энтони (14+4) и Амаре Стадемайр (12+8).

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице НБА.

Трех нелегалов выдворили из страны по итогам отработки сообщений из чат-бота в Telegram