Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Стопроцентное «Динамо»

«Динамо» в гостях победило португальский «Эшторил»

Московское «Динамо» в выездном матче группового этапа Лиги Европы добилось победы над португальским «Эшторилом» и одержало третью викторию подряд, укрепив лидерство в квартете Е. «Газета.Ru» провела текстовую трансляцию встречи.
Трансляция
Вверху самая ранняя запись С начала
Вверху самая последняя запись С конца
0:58

Все! Прозвучал финальный свисток! «Динамо» выиграло очередной матч в Лиге Европы и укрепило свое лидерство в группе Е, одержав третью викторию кряду. За результат динамовцы должны благодарить Александра Кокорина, сотворившего первый гол буквально из ничего, и Габулова, при счете 1:0 отразившего пенальти. Спасибо за внимание, трансляцию вел Сергей Попов.

'90+4

ГОЛ! Отыграли все-таки один мяч хозяева! Тавареш забил красивым ударом в девятку. Как говорится, «Тавареш, верь!». На то, чтобы сравнять счет, у «Эшторила» времени не осталось, так что особо расстраиваться не нужно.

'90+3

Нобоа зачем-то начал разговаривать с арбитром в неприемлемом тоне и получил нелепый «горчичник».

'90+2

Важная замена у «Динамо»! Борис Ротенберг появился на поле вместо Матье Вальбуэна. Отметился Ротенберг матчем в Лиге Европы.

'90+1

Какое хамство со стороны Куки! Перепрыгнул Кука упавшего Жиркова, но приземлился шипами точно на руку Юрию.

'90

Рикарду Ваз с левой ноги пробил из-за пределов штрафной, и мяч пролетел рядом с дальним углом. Габулов, как показалось, контролировал ситуацию.

'88

Перекладина! Вальбуэна вновь навесил с левого фланга на Нобоа, тот решил не бить, а переправить мяч на голову Кураньи, однако мяч немного срезался с ноги у эквадорца и неожиданно чуть не залетел в дальнюю девятку, но попал в перекладину.

'87

Да, Коусеру выпустил на замену свежих нападающих, но те атакуют без особой страсти, как и вся португальская команда, уже смирившаяся с поражением.

'85

Последняя замена в составе «Эшторила». Коусейру выпустил Рикарду Ваза, это еще один нападающий. Заменен Себа.

'84

Кажется, и хозяева смирились с поражением. Уже не так остро, без такого напора атакует «Эшторил». Очень близки москвичи к третьей победе подряд.

'82

Ну теперь полегче должно стать «Динамо». Около десяти минут осталось футболистам провести на поле, и надо просто доиграть эту встречу спокойно.

'80

ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ! ЖИРКОВ! 2:0! Вальбуэна разогнал атаку по центру, сыграл направо на Нобоа, тот навесил в штрафную, и Жирков опередив в верховой борьбе Мигела, головой отправил мяч в ворота.

'78

Замена у «Эшторила». Вместо Тоше появился высокорослый форвард Артуро, когда-то игравший за «Терек».

'76

Себа получил желтую карточку за грубую игру. Занервничали португальцы. А вот «Динамо» пошло второй мяч забивать! Вальбуэна навесил с левого фланга, и Нобоа слету пробил, но мяч улетел куда-то в небеса.

'75

Кокорин заменен. Вместо него появился Кевин Кураньи.

'74

ГАБУЛОВ! Габулов ногами отбил пенальти! Клебер по центру пробил, и Габулов справился!

'73

Пенальти! Пенальти в ворота «Динамо»! Дуглас прервал прострел с фланга рукой.

'71

Бруну Мигел получил желтую карточку. Вальбуэна исполнил подачу со штрафного, но Самба слишком активно вел борьбу за мяч и нарушил правила.

'69

Габулов! Клебер юркнул за спины защитникам «Динамо», обработал длинный заброс и пробил с острого угла в ближний угол — Габулов ногами отбил мяч.

'67

Опасно! Андерсон пробил издали, мяч срикошетил и чуть было в дальнюю девятку не опустился. Сверху на ворота опустился мяч.

'66

Ванкер пустился в дриблинг на правом фланге, но упустил мяч за боковую линию. Надо сказать, что далеко не лучший свой матч проводит французский опорник.

'64

Вальбуэна получил мяч в центре поля, но никто из партнеров не открылся, и французу пришлось играть поперек. Чуть успокоились бело-голубые и уже не стремятся во что бы то ни стало вновь забить.

'62

Клебер ударил в колено Игоря Денисова и схлопотал желтую карточку. Завелись футболисты, чувствуется, оставшиеся минуты пройдут в бескомпромиссной борьбе.

'61

Гораздо веселее игра пошла! И динамовцы начали творить в атаке, и хозяева, которым надо отыгрываться, наступают все настырнее.

'60

Красиво! Бюттнер хитрым финтом обыграл соперника на левом фланге и навесил в штрафну. — совсем чуть-чуть не хватило высоты прыжка Нобоа, чтобы замкнуть кросс.

'58

Кука! Вновь легко очень вышел на ударную позицию в штрафной «Динамо» Кука, ловко обыграв Козлова, и и пробил, и хорошо, что голову подставил Самба, потому что не факт, что допрыгнул бы Габулов.

'57

Первая замена у «Динамо»: Ионов, ничем сегодня не запомнившийся, уступил место Юрию Жиркову.

'56

Опасно! Гости исполнили штрафной, Кука зацепился за мяч, ловко развернул сразу двух защитников и пробил, но по воротам не попал.

'55

Вальбуэна взял пример с Кокорина и также решил самостоятельно разобраться. С фланга ворвался в штрафную Матье и пробил, однако мяч пролетел рядом с дальней девяткой. Оживились динамовцы!

'54

Вот, что значит индивидуальное мастерство! Гол никак не вытекал из логики игры, но Кокорин взял на себя и решил эпизод, создав гол практически из ничего.

'52

ГОООООООООООООООООООООООООООООООООЛ КОКОРИН! Первый же выстрел Кокорина оказался голевым! Сам вырвался Кокорин на ударную позицию и хлестко пробил с дальней дистанции — мяч от двух штанг залетел в сетку. 0:1!

'51

Вообще ничего не получается в атаке у «Динамо» пока что. Возможно, Черчесову удастся оживить игру заменами. Ждем появления Джуджака, Жиркова и Кураньи.

'50

Динамовцы попытались провести атаку, но наступление завершилось тем, что Ионов забрался в офсайд. Пока что в игре бело-голубых ничего не изменилось, и остроты у ворот Вагнера по-прежнему не возникает.

'48

Правый защитник Андерсон Луис подключился к атаке, сместился в центр и с левой ноги пробил в дальнюю девятку — Габулов грамотно занял позицию и поймал мяч.

'47

Хозяева сразу пошли вперед, но вот довести дело до удара не получилось: Диогу Амаду забросил в штрафную, но кроме Габулова там никого не оказалось.

'46

Начался второй тайм. Замен в перерыве, по всей видимости, не произошло.

Перерыв

Кстати, соперники «Динамо» и «Эшторила» по группе, «Лилль» и «Эвертон», во Франции сыграли вничью, что, конечно, на руку бело-голубым. Осталось только взять максимум очков в поединках с португальцами, а для этого надо начать играть в футбол.

Перерыв

Завершился первый тайм. Практически без ворот сыграли команды, будем надеяться, что после перерыва динамовцы, наконец, заиграют в атакующий футбол так, как они это умеют!

'45

Постепенно завершается первый тайм, откровенно говоря, «Динамо» абсолютно не впечатлило в эти 45 минут. Хозяева завершают первую половину встречи в атаке. Хорошо бы бело-голубым хотя бы не пропустить до перерыва.

'44

Ох, как взорвался стадион свистом и выкриками! Все потому, что после дальнего удара по воротам Габулова мяч попал в плечо Самбе, а футболисты и болельщики «Эшторила» считают, что Крис сыграл рукой.

'42

Вильям Ванкер получил желтую карточку за грубый подкат в центре поля. Это первый «горчичник» в игре. Надо сказать, что уже не первый раз опасно действовал Ванкер, и это связано с тем, что француз часто не успевает к эпизоду.

'41

Самба просто детскую ошибку совершил, выполняя первый пас, Кука перехватил передачу, помчался вперед, но обыграть Самба не сумел.

'40

Дуглас здорово отработал! Диогу Амаду откликнулся на отличную передачу из глубины и уже собирался пробить, однако Дуглас успел обезоружить соперника.

'38

Совсем не держится мяч у «Динамо», и если до перерыва картина не изменится, Черчесову явно придется вносить какие-то изменения.

'36

Ванкер грубо нарушил правила, и хозяева заработали перспективный штрафной. Тоше попытался перекинуть «стенку», но заодно перекинул и ворота.

'35

Себа легко обыграл Бюттнера на фланге и подал вдоль ворот очень неприятно, Козлов, не рискуя выбил мяч на угловой. Как-то очень уж пассивно отоборонялся Бюттнер.

'34

Кокорин заработал стандарт недалеко от угла штрафной, Вальбуэна вместо подачи неожиданно исполнил удар, но попал в Самбу, и мяч улетел за лицевую линию.

'32

Вот хорошая атака! Нобоа отличный пас на Ионова отдал, тот сразу сбросил под удар Кокорину, но выстрел Александра в отчаянном прыжке заблокировал один из защитников «Эшторила».

'30

Клебер с линии штрафной с развороту пробил, но мяч срезался с ноги и даже не долетел до ворот. Тем не менее, атаки хозяев выглядят куда ярче, чем выпады динамовцев.

'29

Тоше отобрал мяч у Козлова, понесся вперед, но его очень жестко встретил Игорь Денисов. Мог и карточку получить капитан «Динамо».

'28

Самба длинный пас на правый фланг выполнил, но подключившийся к атаке Алексей Козлов забрался в офсайд. Да, пока что довольно бледно выглядит «Динамо».

'27

Кокорин пока что абсолютно без мяча играет. Вообще ни разу толком не встретился Кокорин с мячом, ни разу партнеры не вывели Александра на ударную позицию. Четко закрывают форварда защитники «Эшторила».

'25

Опасно! Себа завозился с мячом на подступах к штрафной, но успел сделать пас на открывшегося на острие Клебера, который тут же пробил в ближний нижний угол, и хорошо, что Габулов успел сложиться и зафиксировать мяч.

'24

Нещадно бьют Вальбуэна по ногам безо всякого уважения к заслугам миниатюрного полузащитника. Сам же Матье исполняет заработанные стандарты, но пока что не очень клеится.

'22

Ионов получил пространство на правом фланге, но поспешил и сразу исполнил подачу в штрафную. Кросс не удался — мяч прямо в голкипера прилетел.

'20

В центре поля в основном проходит борьба. Есть ощущение, что если динамовцы добавят в скорости, будет гостям куда сложнее, однако бело-голубые пока не спешат разгоняться.

'18

Вальбуэна разыгрался! За счет дриблинга накручивает соперников звездный француз, но пока что мало поддержки получают атакующие порывы Вальбуэна.

'17

Матье Вальбуэна исполнил подачу со штрафного, и Нобоа пробил головой, но мяч завис «свечой» и по высокой дуге опустился прямо в руки голкиперу.

'15

Многовато ошибок пока что допускают футболисты «Динамо». Даже в простейших ситуациях динамовцы грешат техническим браком.

'14

Небольшая пауза возникла, так как потребовалась помощь сразу и голкиперу «Эшторила» Вагнеру, и защитнику Рубену Фернандешу. Возобновился матч, все в порядке с португальскими футболистами.

'12

Ну вот, постепенно освоились динамовцы, и все чаще начинают бело-голубые владеть мячом и угрожать воротам Вагнера. Самба забросил на Кокорина, тот до мяча не добрался, так как удачно на выходе сыграл вратарь.

'10

Вальбуэна! Это куда опаснее! Матье сместился с левого фланга в центр и пробил в дальний угол — Вагнер справился, однако это было здорово!

'9

Первый удар по воротам «Эшторила»! Ванкер ворвался штрафную и пяткой скатил под удар Нобоа, тот на технику исполнил, но мяч несильно прилетел прямо в руки Вагнеру.

'7

Хозяева постепенно прибирают инициативу, и динамовцы как-то вяло играют в отборе, а об атаке пока и речи не идет вообще.

'6

Самба чуть было не «обрезался», но арбитр посчитал, что Клебер, пустившийся в прессинг, сыграл против защитника «Динамо» опасно и дал свисток.

'5

Первая атака «Эшторила»! Кука на углу штрафной выскочил на ударную позицию и приложился по воротам — выстрел форварда принял на себя Кристофер Самба.

'4

Очень спокойно началась встреча, пока что свои атаки соперники строят через вратарей — Габулова и Вагнера. Раскачиваются пока что команды, заодно присматриваясь друг к другу.

'2

Совсем мало болельщиков на стадионе, вмещающем всего 5,5 тыс. зрителей. Большинство мест на трибунах пустует, зато слышна поддержка приехавших поболеть за «Динамо» болельщиков.

'1

Прозвучал стартовый свисток Алона Ефета — матч начался!

23:02

Команды уже на поле, и звучит гимн Лиги Европы!

23:00

Отметим, что сегодняшний день очень важен для «Динамо»: сегодня днем была заложена памятная капсула в основание строящегося стадиона «Динамо». Кроме того, было объявлено о том, что арена будет введена в эксплуатацию в 2017 году.

«Динамо» обязано побеждать и потому, что вчера 85 лет исполнилось бы легендарному динамовцу Льву Яшину.

22:55

Что еще сказать об «Эшториле»? Для российского болельщика, наверное, самое главное, что команду возглавляет экс-тренер «Локомотива» (сколько же их уже) Жозе Коусейру, пообещавший перед встречей с «Динамо», что его команда «покажет зубы».

22:50

К матчу с «Эшторилом» москвичи подошли в ранге лидеров группы, после побед над ПСВ и «Панатинаикосом» имея в активе шесть очков. Кстати, беспроигрышная серия бело-голубых в еврокубках составляет уже семь матчей, шесть из которых состоялось в текущем сезоне.

«Эшторил», как и ПСВ, набрал три очка, уверенно победив дома «Панатинаикос», а вот в стартовом поединке группового этапа потругальцы в гостях с минимальным счетом уступили ПСВ.

22:45

Состав «Эшторила». Вагнер (к) — Таварес, Мигел, Луис, Фернандеш — Эсити, Амаду, Тоше — Клебер, Себа, Кука.

22:40

Запасные бело-голубых. Шунин, Гранат, Ротенберг, Джуджак, Юсупов, Жирков, Кураньи.

22:35

Стартовый состав «Динамо»! Габулов — Козлов, Самба, Дуглас, Бюттнер — Денисов (к), Ванкер, Нобоа, Ионов, Вальбуэна — Кокорин.

22:30

Итак, мы начинаем следить за матчем третьего тура группового этапа Лиги Европы между португальским «Эшторилом» и московским «Динамо». Начало встречи запланировано на 23.05 по Москве.

22:30

Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Онлайн матча «Эшторил» — «Динамо» начнется в 22.30 мск.

Появились новые записи
показать
Новости и материалы
Российского депутата подозревают в участии в нежелательной организации
Ученые выяснили, что дорожный шум вредит птенцам и яйцам
В Тегеране назвали виновных в терактах в Иране и России
В РФ спустили на воду учебный корабль для вертолетчиков
Педиатра, оскорбившую память российского солдата, арестовали
При разборе завалов дома в Токмаке нашли тело мужчины
Дума обсуждает запрет в области криптовалют
В РФ семьи с высоким доходом могут исключить из программы льготной ипотеки
Памятник советским солдатам сбросили с постамента в украинском Ровно
Школьница упала с лошади и очутилась в реанимации с разрывом почки
В Аргентине открыли новый вид проворных травоядных динозавров
Экспортную пошлину на золото могут обнулить
Петербуржец подстроил нападение на возлюбленную, чтобы ее впечатлить, но попал под суд
ВСУ обстреляли Белгородскую область
Эрдоган приедет в США в следующий раз
Ведущие пловцы мира готовят многомиллионный иск против WADA
Казанская полиция нашла дома у наркокурьера таз с мефедроном
В Пентагоне ушли от ответа на вопрос, может ли Украина победить Россию
Все новости