Бразильский стоп-кран

Сборная России в трех партиях уступила Бразилии в первом матче «Финала шести» чемпионата мира-2014

Мужская сборная России в «Финале шести» чемпионата мира по волейболу в трех партиях потерпела поражение от Бразилии. Теперь подопечным Андрея Воронкова нужно обыгрывать Польшу со счетом 3:0 или в крайнем случае 3:1.
0:09

Бразилия, между тем, обеспечила себе место в полуфинале ЧМ.

0:04

Продолжаем верить в наших ребят! Всем, кто следил за этим матчем, спокойно ночи и удачи.

0:03

Ну что ж... Матч Польшей - завтра. Нам нужно не просто победа, а победа в трех партиях или в четырех. Но надежда есть. Преображение Бразилии за один день мы уже увидели, ведь сегодня эта сборная выглядела сильнее, чем вчера в игре с поляками. Ждем того же от России.

0:00

25:21, и сборная России в трех партиях отдает этот матч.

23:58

24:21. И снова бразильцы оставили концовку за собой стремительным накатом. Как они это делают? И почему не получается у нас?

23:57

0:3 по партиям ставит нас в завтрашнем матче с Польшой в очень сложную ситуацию.

23:57

23:20. Увы, матч уплывает между пальцем...

23:56

21:20 - Иииильиных!

23:56

21:19 - а вот и та самая нервная концовка. Счет в пользу Бразилии. Всем слабонервным просьба отойти от экранов, спрятаться под одеяло и принять другие сохраняющие нервы меры.

23:54

19:19 - какой удар удается Павлову! По линии, без шансов для находящегося в той части площадки бразильца, и очко наше.

23:53

18:18, теперь уже россияне усилиями Мусэрского отыграли »-1»

23:52

17:17, ну вы поняли...

23:51

16:16! Ну что ж, берем попкорн, добавляем валидольчик и ждем, чем все это закончится.

23:50

15:16 - психологическое преимущество к перерыву у нас.

23:49

15:15. Никто не хотел уступать, но такое течение матча обещает нервную концовку. А она пока была на руку бразильцам, если смотреть на две предыдущие партии.

23:47

13:13 - одна подача у Мусэрского прошла, вторая - нет. И снова счет равный.

23:46

12:12 - Уоллас приносит очко Бразилии. Снова отдали россияне минимальный свой отрыв. Было-то 11:12.

23:44

11:10 - и вот уже Бразилия впереди. А Воронков берет тайм-аут и выговаривает за ослабление задней линии.

23:43

10:10. Ну как же так! Ситуация повторяет второй сет, когда россияне своими руками отдали преимущество в несколько очков. Нельзя такого позволять, когда у бразильцев есть психологическое преимущество.

23:35

3:4. С подачей у россиян, увы, в этой встрече проблемы, которые все никак не пройдут.

23:34

Возвращаемся к Очень большому волейболу! 1:3 в пользу сборной России на старте третьего сета. Ну что, хватит ли сил организовать очередной эпический камбэк? В матчах с бразильцами для нас это обычная практика.

23:24

Большой перерыв в матче. Посмотрим, что придумает Воронков.

23:22

Увы, вот такого Мусэрского мы сегодня видим реже, чем хотелось бы.

23:22

25:20. Комментарии излишни.

23:20

24:20. Похоже, и эту партию не спасти.

23:20

23:20 - ошибается на подаче Мусэрский. Нельзя, Дмитрий! Ну кто, если не вы, вытащит?

23:19

22:19, увы. Ошибается Ильиных.

23:18

И тайм-аут Воронкова. Пока к кардинальным мерам он не прибегает.

23:17

21:18, ситуация начинает пахнуть жареным во второй партии.

23:16

19:17 - прекрасная атака Лукаса. Эх...

23:15

Не получилось выйти вперед, увы. Серия ошибок и неудачных розыгрышей - и вот уже у бразильцев снова +2. 17:15

23:13

А вот бразильские.

23:12

Пока в матче небольшая пауза, сравним, чьи болельщицы все милее, всех румяней и белее. В метафорическом смысле, конечно. Вот, например, наши.

23:09

Получится ли уйти в отрыв? Надо бы, надо!

23:09

12:13 - Мусэрский атакует!!!!

23:08

А вот уже и 11:12! И снова Павлов. С ним все таки лучше.

23:07

11:11!!! Наконец сравняли! Мусэрский у сетки хорош! Ну и подачу Павлова в последнем розыгрыше нельзя не отметить. Ну вот, пошла игра! Так держать!

23:05

И мотивирующая картинка для парней.

23:03

10:6 - и это снова Уоллас! Что ж такое, никак не получается его «закрыть».

23:02

8:6 в пользу бразильцев к первому тайм-ауту. Но в последнем розыгрыше поборолись! Пока в этом матче наша сборная скорее в роли догоняющих. Но продолжаем верить, что все еще изменится.

23:00

Бразильцы сегодня хороши! Но если мы приехали за золотом, то надо справляться и с таким соперником.

22:59

Старт второй партии и 5:4 в пользу Бразилии. Подача Уолласа на вылет.

22:53

Увы, первая партия заканчивается не в нашу пользу, отыграть стремительный рывок бразильцев в концовке российские волейболисты не сумели. 25:22.

22:52

Отыгрываем первый сет-болл усилиями Ильиных!!!! 24:22. Держаться! Рисковать!

22:51

24:21 - это был Мурило.

22:50

23:21 - атака бразильцев первым темпом после неудачного приема от России.

22:50

22:20 - неприятное отставание нашей сборной в концовке после серии прекрасных бразильских подач.

22:49

Но не удерживает подачу Дмитрий, увы.

22:47

Нет в мире команд, которые не боятся его подачи.

22:46

19:18 - эйс, подача на вылет, в исполнении Мусэрского!!! И вот уже тайм-аут от тренера бразильцев Бернардинью.

22:45

18:16 - Спиридонов забивает Бразилии после тайм-аута!

22:43

16:15 - отыгрываем отставание »+3» с помощью блока Мусэрского и Ермакова.

22:42

Могут быть вопросы и к судейству, которое пока далеко не всегда выглядит безошибочным.

22:41

Вот и тренер Воронков обращает внимание на блок, на блок и еще раз на блок!

22:40

15:13 - снова пока не получается успевать за бразильцами у российского блока.

22:36

10:8 - космическая по скорости атака бразильцев после подачи Павлова, и мяч уложен точно в угол площадки.

22:32

7:6 в пользу сборной Бразилии.

22:30

Немного атмосферы! Вперед, парни!

22:28

3:3 на старте партии, ошибся Ильиных на подаче.

22:27

И он вернулся! Состав сборной России традиционный для этого турнира: Апаликов, Гранкин, Павлов, Спиридонов, Мусэрский, Ильиных, Ермаков. Что ж, будем верить, что больное колено Павлова не подведет и даст сыграть.

22:24

На построении, кстати, были практически все, кто может стоять, даже травмированные. Сегодня в состав сборной России должен, напомним, вернуться травмированный Николай Павлов.

22:24

Наверняка нет нужды напоминать, что совсем недавно сборная России уступила принципиальным соперникам в трех партиях. Ставки высоки!

22:22

Дмитрий Мусэрский и товарищи поют гимн!

22:21

Над ареной в Лодзе исполняются гимны команд!

22:18

Пока немного оптимистичной статистики: Россия проиграла три последних встречи, но никогда не проигрывала четыре раза подряд.

22:15

Команды, напомним, играют в Лодзе.

22:09

И снова добрый вечер! Как метко заметил кто-то из коллег, впереди Очень большой волейбол - Россия-Бразилия. Да не простой, а под особым соусом. Благодаря скандальной чудо-жеребьевке от организаторов ЧМ была сформирована группы-смерти с участием двух упомянутых команд и Польши. Вчера представители Южной Америки хозяевам турнира уступили, так что сегодня им очень желательно выиграть. Нам матч с поляками только предстоит, но уступать сегодня тоже крайне нежелательно. Словом, волейбольный вечер томным быть не обещает, как и коротким.

22.00

Здравствуйте, уважаемые любители волейбола! Текстовая трансляция матча чемпионата мира Россия — Бразилия начнется в 22.00 мск.

Боец «Ахмата» рассказал, какой уловкой пользуются ВСУ, чтобы призвать их сдаться