Раскаты «Ромы» оглушили ЦСКА

Текстовая трансляция матча футбольной Лиги чемпионов «Рома» — ЦСКА

Чемпион России московский ЦСКА провалился в первом матче групповой стадии футбольной Лиги чемпионов против «Ромы», пропустив четыре безответных мяча еще в первом тайме. Во втором отрезке автогол Сергея Игнашевича сделал разгром неизбежным, однако Ахмед Муса сумел немного сократить отрыв.
'90+4

Все, завершен этот тяжелейший для армейцев матч, в котором все было решено уже в первые двадцать (если не десять) минут. Провалы в обороне, грубейшая ошибка голкипера и автогол Игнашевича сделали разгром неизбежным, однако есть и положительные моменты, в первую очередь — трудовой гол Мусы и отличная игра Кирилла Панченко. Пока перспективы ЦСКА в лигочемпионской группе более чем туманны, но будем надеяться, что с «Баварией» и «Манчестер Сити» они покажут более внятный футбол, чем сегодня. На этом «Газета.Ru» прощается с вами, до новых встреч!

'90+3

Тотти отыгрывается с Пьяничем в центре поля. Тянут время хозяева, все уже ждут финального свистка.

'90+2

И снова Панченко! Отличный удар в дальний угол, но мяч немного разминулся со штангой.

'90+1

Судья добавил четыре минуты. Зачем, для кого — непонятно.

'90

Совсем расслабилась «Рома» в концовке встречи, хотя надо отдать должное и армейцам — даже при счете 0:5 они сражались до конца.

'89

То же самое, но проще.

'87

ГОЛ! Нет? Не засчитывает мяч арбитр. После удара Кирилла Панченко мяч попал в перекладину и отскочил, как показалось, в ворота. Однако судья на линии посчитал, что снаряд был в поле. Неоднозначная ситуация, мягко говоря. Даже при счете 1:5.

'86

Болельщиков ЦСКА просят оставаться на местах по окончании матча. Мало ли что.

'82

И все-таки ЦСКА забивает! 5:1! Муса получил мяч от Кирилла Панченко и перекинул вратаря. И хотя на общий итог этот гол никак не повлияет, голкиперу соперников праздник армейцы все же испортили. Ну, хоть что-то...

'81

И еще одна опасная атака «Ромы», после навеса справа Георгий Щенников вынес мяч головой.

'80

Тотти пытался пробить из-за пределов штрафной, но удар получился и не акцентированным, и не точным.

'79

Последнюю замену проводит Руди Гарсия. Мапу Янга-Мбива вышел на поле вместо Костаса Маноласа.

'77

Вяло атакует итальянская команда. Свою работу она выполнила заранее.

'76

Кстати, в FIFA 2015 Акинфеев — девятый вратарь в общем рейтинге. Бывает и такое.

'73

Задымление на трибунах, ненадолго приостановили матч.

'72

А вот теперь свою вторую замену использовала и «Рома». Автор дубля Жервиньо покинул поле, Адем Ляич получил свой шанс.

'69

После скидки Березуцкого Думбия пробил головой и попал в перекладину. А Кирилл Панченко, вступивший в игру вместо Еременко, пробил с линии штрафной — опасно, но неточно.

'68

Активно ЦСКА действует в чужой штрафной — серия удар, просьбы о пенальти и заработанный угловой.

'65

Кстати, о заменах во втором тайме. Георгий Щенников еще в перерыве сменил Кирилла Набабкина, а Дмитрий Ефремов чуть позже вышел на поле вместо Зорана Тошича.

'62

Попытались сейчас армейцы атаковать правым флангом: Ефремов бил с острого угла, но Морган Де Санктис отразил мяч, а на добивании никого не оказалось.

'61

Волки, кони... Вспомнилась песня «Жаль, нет ружья» в исполнении группы «Король и шут». Почему, интересно...

'59

Самые популярные в Италии хэштеги «Твиттера» прямо сейчас. 1.#RomaCSKA 2.#iOS8 3.#leiene 4.#105SOSDerpCon 5.Ilary Blasi 6.#3msc 7.Sacconi 8.Tatiana 9.Akinfeev 10.Totti

'56

Случайно переключил на ТНТ, где идет «Дом-2». По сравнению с происходящим на поле, очень даже приличная программа.

'55

В кои-то веки армейцы создали численное преимущество на чужой половине поля, но Еременко пробил точно в защитника.

'53

И еще один мяч побывал в воротах ЦСКА, но на этот раз судья справедливо зафиксировал офсайд. Не все волку масленица.

'50

5:0!!! Чего в этом матче не хватало, так это автогола игрока ЦСКА. И вот, пожалуйста. После навеса с левого фланга Игнашевич то ли затылком, то ли шеей переправил мяч в собственные ворота. Проваливаться — так по всем фронтам.

'49

Несколько фото празднующих футболистов «Ромы». С празднующими футболистами ЦСКА пока напряг.

'48

И снова Жервиньо терроризирует оборону ЦСКА на правом фланге.

'46

Стартовал второй тайм. Продолжаем, хотя и непонятно, зачем.

'45+2

Завершен первый тайм. Можно с уверенностью говорить, что ЦСКА уже провалил свой первый матч в Лиге чемпионов. Перерыв.

'45+2

Если вынести за скобки матч «Порту» — «БАТЭ», где белорусский клуб уступает 0:3, в шести остальных встречах дня все команды вместе взятые забили меньше, чем пропустил ЦСКА.

'45+1

А вот теперь и Тотти мог забивать, но мяч толком не лег на ногу.

'45

И снова сумасшедший пас через половину поля выводит игрока «Ромы» на рандеву с вратарем, но на этот раз защитники оказались расторопнее. Такое ощущение, что «волки» нашли точку, в которую можно бить, и не оставляют шансов.

'43

Занимательная статистика. Игорь Акинфеев побил антирекорд Лиги чемпионов, пропустив в 22-м матче подряд.

'40

Акинфеев тащит! На этот раз российский голкипер все же парирует удар Жервиньо из центра штрафной. Не удивлюсь, если это первый сейв Игоря в матче.

'39

Даже экс-спартаковец Эменике интересуется.

'36

К слову, у Итурбе все-таки травма, его заменил Флоренци.

'31

ЖЕРВИНЬО! 4:0!!! Гениальный пас Тотти вывел Жервиньо к воротам, Набабкин успел встать перед соперником, но позволил обыграть себя на замахе, после чего ивуариец мощно пробил низом мимо Акинфеева. Четыре пропущенных за 30 минут — как это непохоже на вчерашний «Зенит».

'30

Муса пытался сделать передачу на Набабкина в штрафную, но все плотно прикрывают римляне.

'29

Еременко бьет из пределов штрафной, но кто-то из защитников подставил ногу и мяч отрикошетил в руки вратарю.

'27

Робкая атака ЦСКА и тут же ответ «волков». Оборона московского клуба играть сегодня не собирается принципиально.

'25

Итурбе на газоне и держится на бедро. Вряд ли в таком матче «Роме» хотелось терять игроков. Конечно, в любом бы не хотелось, но в таком — особенно.

'24

Футбол, в сущности, закончен. Люди начинают шутить.

'21

И тут же #RomaCSKA стал первым хэштегом в топе итальянского «Твиттера». Спасибо Акинфееву.

'20

ГОЛ! Только хотел написать, что игра успокоилась, как Акинфеев вновь выступил в своем стиле, позволив несильному удару Майкона точно в руки превратиться в гол. С какого-то ракурса даже показалось, что мяч мог бы пролететь выше, но вратарь срезал его в сетку, однако это, вероятно, обман зрения. В любом случае - грубейшая ошибка голкипера, и — 3:0.

'16

Думбия!!! Ну как так??? Один на один выбегал форвард армейцев, но упал прямо перед вратарем, даже не нанеся удара. Более нелепо распорядиться супермоментом просто невозможно.

'13

И здесь сложно не согласиться.

'12

Тот случай, когда не хочется спорить с девушкой о футболе.

'10

2:0. А это, похоже, крах. До конца встречи еще 80 минут, но уже очевидно, что на поле встретились команды с разных планет. На этот раз Жервиньо получил мяч в центре штрафной, развернулся перед защитником и послал снаряд мимо Акинфеева.

'7

Утешает разве что тот факт, что ЦСКА пропустил все же не самый быстрый гол дня. В ворота «БАТЭ», играющего с «Порту», мяч залетел уже на пятой минуте.

'6

ГОЛ!!! Шестая минута, и Итурбе открывает счет после классной передачи Жервиньо. Игрок римского клуба нашел прореху в обороне гостей, получил мяч, вырвался на рандеву с вратарем и точно пробил. 1:0. Армейцам надо отыгрываться.

'4

Вот как встречает Рим чемпионов России.

"2

Сообщают, что на матче присутствует и главный тренер сборной России Фабио Капелло. Даже интересно, за кого он переживает в этой игре.

'1

Ну что ж, матч стартовал. «Рома» в атаке, и Жервиньо едва не закатил мяч в ворота в упор. Опасно у владений Игоря Акинфеева.

22:44

Уже известные и стартовые составы команд.

«Рома»: Де Санктис, Майкон, Манолас, Астори, Торосидис, Пьянич, Кейта, Найнгголан, Итурбе, Тотти, Жервиньо..

ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, Игнашевич, Набабкин, В. Березуцкий, Тошич, Миланов, Ерёменко, Натхо, Муса, Думбия.

22:43

Нынешний соперник ЦСКА начал чемпионат Италии с двух побед. Правда, в этом матче римской команде не помогут Стротман, Леандро Кастан и де Росси. Первые двое имеют различные проблемы со здоровьем, а последний, как и Вернблум с Дзагоевым, отбывает дисквалификацию.

22:28

Вот какие люди готовятся выйти на поле против армейцев.

22:24

ЦСКА досталась, конечно, несравнимо более сильная группа, чем «Зениту». И «Бавария», и «Манчестер Сити», и нынешний соперник армейцев «Рома» — признанные европейские гранды, и даже третье место в этом квартете занять будет более чем проблематично. Тем более учитывая нынешние кадровые и функциональные проблемы красно-синих, набравших 15 очков в семи встречах чемпионата России и пока занимающих лишь четвертое место в турнирной таблице.

22:23

Отметим, что встреча состоится в Риме на «Стадио Олимпико». Армейцам из-за дисквалификации не смогут помочь Алан Дзагоев и Понтус Вернблум.

22.15

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Текстовая трансляция матча «Рома» — ЦСКА начнется в 22.15 мск.