Красно-синий кошмар «Динамо»

Текстовая онлайн-трансляция матча КХЛ «Динамо» — ЦСКА

Московское «Динамо» уступило во втором подряд матче КХЛ, проиграв ЦСКА со счетом 1:4. Дублем в составе армейцев отметился их новичок француз Стефан Да Коста. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию поединка.
21:51

На этом мы заканчиваем текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ. Всем удачи и здоровья! До встречи!

21:50

Напомним, что дубль оформил француз Стефан Де Коста (фото).

21:49

В третьем периоде динамовцы чересчур много удалялись, и армейцы не могли этим не воспользоваться. Неплохой гол оформил защитник Никита Зайцев.

60

Все! Матч закончен! ЦСКА одерживает победу над «Динамо» со счетом 4:1! Бело-голубые терпят второе поражение подряд.

60

Уже и динамовцы не надеются отыграться. За минуту до конца матча это вполне логично.

59

Армейцы не рвут жилы ради еще одного гола, тянут время.

58

Денисов бросил в ходе длительного розыгрыша, после чего динамовцы заиграли впятером.

57

Карсумсу удается бросить из средней зоны после перехвата, но Галимов спокойно ловит шайбу.

56

«Динамо» наступает на прежние грабли. Горовиков оставляет команду на 2 минуты.

56

Шайба сходит с крюка Горовикова! Если бы не это, то Галимову бы пришлось проявлять чудеса реакции.

55

Григоренко бьет и добивает, но Еременко спасает команду от пятого гола.

55

Прохоркину не удалось замкнуть передачу на чужом пятачке.

54

Еще и Дерлюку приходится экстренно меняться из-за попадания шайбы в живот.

53

И снова удаление у «Динамо»! Бабенко подставил клюшку под ногу Прохоркина.

53

И еще минуту армейцы будут в большинстве.

52

Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:4!!! Зайцев!!! Великолепный бросок защитника из левого круга достиг цели!!! ЦСКА ведет в три шайбы!

52

Да Коста бросает, но хет-трика нет.

51

Карсумс выбросил шайбу за лед, и «Динамо» остается с тремя полевыми игроками. На целых полторы минуты!

51

Горовиков обнял Андронова и покатился на скамейку для плохих парней.

51

Перехват Панина позволяет армейцам пойти в контратаку.

50

Вишневский дал и партнерам, и соперникам поменяться.

49

Бросок Карпова очень опасен! После него второй подряд проброс допускают армейцы и не могут смениться. У «Динамо» же выходит свежая тройка Терещенко.

48

Жарков в падении выбросил шайбу, динамовцы долго ловят ее.

47

Пестушко оказывается в офсайде, никак не ладится атака у «Динамо».

47

Армейцы не забывают о защите — Григоренко блокировал бросок Соловьева.

46

Красно-синие чаще друг с другом пасуются, чем идут вперед. Им можно.

45

Да Коста валится на лед. Пауза в игре.

44

Только в последние 15 секунд большинства динамовцы оказались на чужой половине льда и нанесли бросок.

43

Николая увозят со льда партнеры.

43

Но Прохоркин убегает в атаку и в столкновении с Еременко получает травму.

42

Стась нарушает дисциплину. «Динамо» уже в который раз играет в большинстве.

41

Последний период начался! Сможет ли «Динамо» отыграться за 20 минут?

Статистика 2-го периода. Броски: 11:22. Броски в створ: 9:14. Вбрасывания: 12:14. Блокированные броски: 2:5. Силовые приемы: 4:3. Штраф: 4:8.

Да Коста рано оформил дубль, и этот гол несколько успокоил армейцев. Они стали хватать удаления, однако динамовцам пока не до их реализации.

40

Второй период завершился. ЦСКА по-прежнему ведет в счете, но уже с преимуществом в две шайбы — 3:1.

40

Этой двухминуткой большинства динамовцы вряд ли могут гордиться. Ничего они путного не создали.

39

Проиграли хозяева вбрасывание, и шайба заскользила вдоль борта от Денисова.

38

Панин снова удаляется. Нервная концовка периода ждет армейских фанатов.

38

Выстоял ЦСКА. Но и в равных составах «Динамо» не сбавляет обороты.

37

А ведь он был замечен и на открытии стадиона «Спартака». Везде успевает форвард сборной России.

36

Проброс, и ЦСКА отбились без двух игроков.

36

И еще удаление у ЦСКА. Киселевич сфолил на Карсумсе. 23 секунды будет игра «5 на 3».

35

Шайба чуть не залетает в ворота ЦСКА после рикошета! Но чудом она осталась в игре.

34

Панин удалился, ЦСКА играет вчетвером.

34

Даугавиньш! Выбрался он от опеки защитников и бросил, но Галимов великолепен. Сразу после этого за вратаря зацепился Терещенко, красиво полетевший надо льдом.

33

Проброс не позволил четвертой пятерке «Динамо» вовремя смениться, но армейцы ее никак не наказали.

33

Кроме выпада Радулова больше опасных моментов в исполнении ЦСКА не было. Хорошо отработали динамовцы.

31

Радулов! Пора бы уже самому забрасывать, тем более что моментов у него хватает.

31

Галимов возвращается, когда армейцы зарабатывают большинство благодаря удалению Бабенко.

31

Шесть полевых игроков ЦСКА на льду.

30

Прохоркин! Самостоятельно обыграл он защитников «Динамо», но финальный бросок не состоялся из-за падения.

29

Четвертое звено ЦСКА разыгрывают шайбу на половине «Динамо».

28

Ух, кучу-малу устроили игроки «Динамо». Карсумс бросил, Галимов отбил на Терещенко, но россиянин не сориентировался.

27

Армейцы чуть меньше минуты поиграют в большинстве.

27

Вчетвером бело-голубые смотрелись неплохо, но реальной опасности у ворот Галимова не возникло.

26

Следом Новак удаляется за удар по клюшке Прохоркина. Не везет динамовцам.

26

Терещенко! «Вывел» его на удобную позицию Киселевич, но промахнулся динамовец.

25

Против Цветкова сфолил Коротков, сделав подножку. Бело-голубые в четвертый раз в большинстве.

24

Первой пятерке «Динамо» тоже не удается взять игру в свои руки.

23

Радулов был один на пятачке, но запнулся капитан красно-синих.

22

Армейцы не сбавляют оборотов и не дают динамовцам поднять голову.

21

Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:3!!! Да Коста!!! Прошло 33 секунды о второго периода, а у француза уже дубль! Мастерски он выкатился из-за ворот на пятачок и протолкнул ее в ворота. Ау, защитники «Динамо», вы где?

21

Продолжается матч! Стартовал второй период.

«Динамо», как и в игре с «Магниткой», открыло счет, но проиграло в итоге первый период. Григоренко и Да Коста успели вывести армейцев вперед до первой сирены. Отметим, что бело-голубые отличились в большинстве, а армейцы — в равных составах.

20

Закончился первый период. Счет — 2:1 в пользу ЦСКА.

20

Радулов снова потерял равновесие возле динамовских ворот, но шайбу армейцы сохранили.

19

Еще и Прохоркин чуть не оказался перед одним Еременко. Армейцы спокойно отзащищались.

18

Зайцев выбрасывает шайбу. Второе большинство не так опасно у «Динамо», как первое.

17

Волков дает шанс динамовцам восстановить равновесие. Он отдыхает за задержку клюшкой.

16

Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:2!! Да Коста! Француз отметился первый голом в КХЛ, воспользовавшись передачей Горовикова, которому «подарили» шайбу защитники «Динамо». Очко за передачу получил и Радулов.

15

Артюхин! Очень он был опасен на добивании, но шайба пролетела над воротами.

14

Радулова несколько раз уронили за воротами «Динамо», после чего хозяева пошли в атаку, уже в полном составе.

13

Прохоркин бросил с чуть более близкого расстояния, но все равно неточно.

12

Армейцы бросают только от синей линии пока.

11

Еще до выхода Артюхина составы сравниваются. Цветков наказан малым штрафом.

11

Робинсон дважды бросил шайбу, но в основном армейцы контролируют игру в эту двухминутку.

10

Снова удаление у армейцев. На сей раз Артюхин оставляет команду.

9

Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:1! Григоренко! Достаточно двух минут Григоренко, чтобы точно щелкнуть по воротам Еременко. Подавал ему шайбу из-за ворот Радулов.

9

Еременко в пылу борьбы выбил клюшку у Терещенко. Армейцы не воспользовались моментом.

7

Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:0! Жердев! Форвард подставил клюшку под летящую слева от Глазачева шайбу и реализовал большинство.

7

Радулов посажен на скамейку штрафников за задержку клюшкой.

6

Вбрасывание у ворот ЦСКА закончилось щелчком Вишневского.

5

«Вне игры» у динамовского игрока. В первый раз за матч пришлось судье свистнуть.

4

Радулов вкатывался в зону «Динамо» и оставлял шайбу партнерам, но ни ее не удержали.

2

Длинную атаку провели динамовцы. Терещенко выкатывался на пятачок, но не дошла до него шайба.

1

Вбрасывание! Матч начался!

19:28

А теперь — гимн России.

19:27

Игроки выкатываются на лед в ходе предматчевого шоу. Дерби уже совсем близко!

19:25

Говорить о турнирном положении команд еще рано, но можно отметить, что победа с разницей в три шайбы позволит одной из команд возглавить дивизион Тарасова. Мелочь ,а болельщикам будет приятно.

19:22

19:21

Тех, кто придет посмотреть на игру единственных в КХЛ московских команд, ждет бонус. В «Лужниках» будет выставлен кубок чемпионов мира, который сборная России завоевала под руководством бывшего главного тренера «Динамо» Олега Знарока.

19:17

А вот потеряли армейцы больше, чем получили. Завершил карьеру Алексей Морозов, вернулся в «Адмирал» Энвер Лисин, а в «Трактор» — Дерон Куинт. Яков Рылов перешел в «Ак Барс». Не задержались в ЦСКА известные вратари Джефф Гласс и Михаил Бирюков. Им на смену пришел Станислав Галимов из «Атланта», его сменщиком будет основной в прошлом году голкипер красно-синих Илья Проскуряков.

19:13

Для ЦСКА этот матч – первый в регулярном чемпионате. После межсезонья команду не узнать. Руководит ею не Джон Торчетти, а умеющий добиваться результата со слабыми командами Дмитрий Квартальнов. Одним из самых неожиданных приобретений армейцев стал француз Стефан Да Коста, который забивал сборной России на чемпионате мира – 2013. Интересно будет посмотреть на пару защитников Чеда Биллинса из НХЛ и Богдана Киселевича из «Северстали», а также на имеющего репутацию тафгая форварда Евгения Артюхина.

19:09

«Динамо» получило оплеуху в первом матче сезона, по всем статьям уступив магнитогорскому «Металлургу». На гол Филипа Новака действующие обладатели Кубка Гагарина ответили шестью шайбами, половину из которых записал на свой счет Сергей Мозякин. Некоторые оргвыводы после разгрома последовали. Денис Кокарев опустился в четвертую пятерку, а дирижировать первой будет скандальный Николай Жердев, пришедший в команду летом. На воротах будет по-прежнему стоять Александр Еременко, который даже не доиграл первый период против «Магнитки».

19:06

Состав ЦСКА на игру: Вратари: Галимов – Проскуряков. 1-я пятерка: Зайцев – Денисов, Григоренко – Да Коста – Радулов. 2-я пятерке: Биллинс – Киселевич, Муршак – Прохоркин – Волков. 3-я пятерка: Панин – Бондарев, Андронов – Стась – Артюхин. 4-я пятерка: Мишарин – Мамин, Жарков – Коротков – Жаяфяров.

19:03

Начнем с состава хозяев льда: Вратари: Еременко – Лазушин. 1-я пятерка: Корягин – Вишневский, Глазачев – Горовиков – Жердев. 2-я пятерке: Соловьев – Яласваара, Карсумс – Цветков – Даугавиньш. 3-я пятерка: Новак – Робинсон, Карпов – Терещенко – Пестушко. 4-я пятерка: Дерлюк – Брюквин, Кокарев – Пестунов – Бабенко.

19:00

Добрый вечер всем любителям хоккея! В регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги сегодня запланирован один матч, но зато какой – московское дерби «Динамо» и ЦСКА. Игра на малой спортивной арене «Лужники» начнется в 19.30 по московскому времени.