«Ростов» проиграл спор «Трабзону»

Текстовая онлайн-трансляция матча раунда плей-офф Лиги Европы «Трабзонспор» — «Ростов»

«Ростов» уступил «Трабзонспору» в первом матче раунда плей-офф Лиги Европы. Турецкая команда забила по мячу в каждом из таймов благодаря усилиям Карла Меджани и Оскара Кардосо.
'90+3

Все. Звучит финальный свисток. «Ростов» проиграл свой первый матч в нынешней Лиге Европы со счетом 0:2, и следующая игра может стать для него последней. На этом «Газета.Ru» прощается с вами, до новых встреч!

'90+3

А вот теперь и «Трабзонспор» едва не довел дело до разгрома — Плетикоса со второй попытки все же забрал мяч в руки.

'90+1

Думбия угодил в офсайд после паса Канги. Не получается у «Ростова» забить, хотя есть моменты.

'89

И еще момент у Бухарова — тоже упускаем.

'84

Герой матча Кардосо уходит с поля, вместо него появляется Дениз Йылмаз.

'83

И снова сыграла связка Думбии с Канга — на этот раз удар габонца вышел более прицельным, но выручил вратарь.

'82

Канга мог отличиться с передачи Думбии, но дальний удар не получился.

'81

К слову, сразу после гола центральный защитник Салих Дурсун сменил на поле Кевина Константа. «Трабзонспор» намерен удержать весомое преимущество.

'79

Еще одна острейшая контратака турок, но на этот раз оборона «Ростова» действует надежно.

'75

В сущности, сами себя похоронили ростовчане. Совсем неплохо они играли в этой встрече, но два провала в обороне сделали свое дело. Впрочем, время на гол еще есть, а счет 1:2 на выезде — вполне рабочий результат. В отличие от счета 0:2.

'73

ГОЛ! Ну вот все и закончено для «Ростова». Причем гол получился каким-то на удивление легким. Голкипер «Трабзона» выбил снаряд далеко к чужой штрафной, Баштуш попытался скинуть головой вратарю, но вместо этого вывел Кардосо в атаку, а тот спокойно перекинул Плетикосу — 2:0.

'72

Ростовчане уверенно держат мяч, однако до опасных моментов дело доходит редко.

'70

Низам получает желтую карточку за фол против Торбинского. Все чаще грубит турецкая команда.

'69

А вот и Миодраг Божович проводит замену: Мусса Думбия появляется на поле вместо Полоза. Ранее, напомним, Александр Бухаров заменил Максима Григорьева.

'68

Юсуф Эрдоган покидает поле, на смену ему выходит Фатих Атик.

'66

В офсайде оказался турецкий форвард, сорвалась атака «Трабзона».

'65

Угловой подает «Ростов», но Киврак спокойно забирает мяч в руки.

'62

Юсуф Эрдоган получает «горчичник» за грубую игру.

'59

Сложно играть ростовчанам на размокшем поле, но они стараются держать мяч на чужой половине поля.

'56

Калачева метрах в 30 от ворот ударили по ногам. Дьяков решился пробить шттрафной, но точности не хватило.

'52

Кардосо с 20 метров пробил в дальний угол, мяч коснулся штанги, но с внешней стороны.

'49

Александр Гацкан получает желтую карточку за срыв атаки.

'46

Стартовал второй тайм. Продолжаем.

'45+2

'45+2

Звучит свисток. После первого тайма «Ростов» уступает «Трабзонспору» в гостях — 0:1. Перерыв.

'45+2

Две минуты добавил арбитр, и как же в это время не забил Дмитрий Полоз!!! Удар в дальний угол наносился, казалось, наверняка, но мяч разминулся со штангой.

'45

Калачев пробил по воротам «Трабзонспора»! Один из немногих действительно опасных моментов у владений хозяев.

'43

Последняя минута основного времени матча. Босингва убежал по левому флангу, но обыграть защитника «Ростова» не сумел.

'42

Торбинский выполнял опасный штрафной метров с 27-ми, сделал заброс ближе к вратарской, но защитники «Трабзона» разобрались.

'37

ГОЛ! Все-таки забивает «Трабзонспор». Вода действительно сточила камень. С углового подали на дальнюю штангу, последовала скидка в центр, и в суматохе Карл Меджани отправил снаряд в ворота. 1:0. Пока для российских клубов все складывается не очень удачно.

'36

И снова Плетикоса берет дальний удар Кардосо! У этой парочки завязалась настоящая дуэль, в которой пока выигрывает голкипер.

'35

Пытались в очередной раз по левому краю прорваться турки, но ростовская оборона играет сверхнадежно — совсем не так, как в национальном первенстве.

'33

Плетикоса сильно выбивает мяч от ворот, в центре поля завязывается борьба.

'32

Прострел «Ростова» на ближнюю штангу — теперь в игру вынужден вступать Онур Реджеп Киврак.

'29

Твиттер «Без эмоций» весьма эмоционально комментирует матч. Впрочем, он прав — Плетикоса действительно спасает.

'27

Выпад «Трабзонспора» по левому флангу — угловой.

'24

И снова тактика длинных забросов. Не доходит передача на Низама в штрафную площадь.

'21

Плетикоса! Вытаскивает он мощнейший удар соперника! Правда, пробили турки точно по центру.

'19

Полоз в борьбе с защитниками нарушил правила — судья обратил внимание.

'17

Подопечные Вахида Халилходжича постоянно задействуют правый фланг, Горо пока держится.

'16

Пока нет преимущества ни у одного из соперников, хотя «Трабзон» считался фаворитом перед началом встречи.

'15

Полоз выходит один на один после отменного паса Торбинского, но упускает момент! Обидно!

'14

Дьяков некоторое время провалялся на газоне после столкновения с Кардосо — но вроде бы все в порядке, голеностоп не поврежден.

'13

Опасный штрафной у ворот «Ростова», слева подает «Трабзонспор», но защитники гостей головой выносят мяч подальше.

'12

Кардосо метров с 25-ти послал снаряд выше ворот.

'11

Игроки в желтой форме стараются действовать забросами в штрафную, турки выносят мяч.

'7

И снова Кангу бьют по ногам в центре поля — грубо играет турецкая команда.

'6

Хозяева атакуют флангами, однако им тоже не удается обострить ситуацию.

'4

Попытались ростовчане забросить мяч на единственного форварда Полоза, но безуспешно.

'2

Российская команда уверенно контролирует мяч. Нарушили правила на Канге.

'0

Матч стартовал. Поехали!

21:58

У ростовчан достижения, само собой, более скромные. Кубок России стал их первым трофеем за всю историю российских первенств.

21:54

Пару слов о сопернике «Ростова». «Трабзонспор» — один из лидеров турецкого футбола последних лет. В прошлом чемпионате страны он стал четвертым, правда, весьма солидно отстав от «Фенербахче» — аж на 21 очко. Еще двумя годами ранее «Трабзон» был бронзовым призером турецкого первенства, а еще за сезон до того — даже серебряным.

21:52

Инстаграм «Ростова» считает, что разминка проходит под ритмы а-ля Таркан. Нам они напомнили скорее группу «Скутер».

21:51

21:50

Стали известны стартовые составы команд.

«Трабзонспор»: Киврак, Босингва, Меджани, Белькалем, Юмлу, Эрдоган, Низам, Айдогду, Йилмаз, Констант, Кардосо.

«Ростов»: Плетикоса, Дьяков, Милич, Горо, Баштуш, Калачёв, Торбинский, Григорьев, Канга, Гацкан, Полоз.

21:42

Как знать, как знать...

21:35

Доброго времени суток, уважаемые любители футбола! Продолжается еврокубковый день для российских клубов. Динамовцы уже успели дома сыграть вничью с кипрской «Омонией», «Локомотив» прямо сейчас играет с «Аполлоном», а «Ростов» через 20 минут в Турции начнет встречу с «Трабзонспором», о которой мы вам и расскажем.