Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Липницкой подарили вторую квартиру

Юлия Липницкая, чемпионка Олимпийских игр по фигурному катанию, получила в подарок вторую квартиру в Москве

Олимпийской чемпионке по фигурному катанию в командном первенстве 15-летней Юлии Липницкой подарили вторую квартиру в Москве. Сюрприз преподнесла одна из девелоперских компаний, занимающихся строительством жилищного комплекса в Новой Москве, где собиралась купить квартиру мама спортсменки.

В среду представители девелоперской компании подарили Юлии Липницкой сертификат на двухкомнатную квартиру в одном из строящихся жилищных комплексов в Новой Москве. Она будет расположена на последнем этаже девятиэтажного дома, который планируется сдать в составе первой очереди в третьем квартале 2017 года.

Инициатива сделать юной спортсменке неожиданный подарок появилась у руководства компании после того, как с запросом о стоимости жилья обратилась мама Юлии.

Как только они узнали, что купить у них жилье собирается олимпийская чемпионка Сочи, было принято решение передать квартиру семье Липницких на безвозмездной основе.

Таким образом, руководству компании удалось приурочить отличный сюрприз ко дню рождения фигуристки — 5 июня ей исполнится 16 лет.

По словам исполнительного директора компании, мама Юлии находилась среди первых потенциальных покупателей в строящемся жилищном комплексе.

Когда Юлию Липницкую попросили высказать свои пожелания застройщикам, она попросила построить рядом с ее будущим жильем каток. После этого исполнительный директор компании Гасан Архулаев принял решение организовать круглогодичный каток на территории торгового комплекса.

«Я уже видела макет жилого комплекса, мне все понравилось. Хочу сказать большое спасибо!» — сказала сама фигуристка.

Это уже вторая квартира в Москве, которую подарили Липницкой за победу на Олимпийских играх в Сочи.

Первый подарок в конце апреля этого года спортсменке преподнес департамент жилищной политики Москвы по поручению мэра столицы Сергея Собянина. Новые квартиры в столице полагались москвичам — участникам Олимпийских игр в Сочи. Однако подобное вознаграждение спортсменов со стороны государства успело быстро обрести негативную окраску.

После Игр Юлии Липницкой вручили ордер на осмотр квартиры в Москве, которую она и ее семья согласились занять.

Изначально сообщалось, что подарок государства был сделан на безвозмездной основе, однако чуть позже, как отметила сама фигуристка, ей сказали, что точную сумму стоимости жилья скажут позже.

«После Олимпиады нам вручили ордер на осмотр квартиры. Посмотрели — район хороший. Квартира, правда, «середнячок», но мы согласились. А потом нам звонят и говорят, что чуть позже скажут цену за жилье. То есть нам предложили ее купить. А мне всегда казалось, что, когда ты принимаешь подарок, покупать ты его не должен», — заметила юная фигуристка.
Впоследствии правительство столицы Российской Федерации опровергло информацию о продаже жилья олимпийской чемпионке.

После победы на Олимпийских играх помимо двух квартир Юлия Липницкая получила в подарок «Мерседес», которым первое время будет пользоваться ее мама, пока фигуристке не исполнится 18 лет. Также спортсменка получила премиальные в размере нескольких миллионов рублей.

Напомним, на Играх в Сочи Липницкая завоевала золотую награду в командных соревнованиях, но в одиночном катании стала пятой, допустив падение в короткой и произвольной программах.

Однако на чемпионате мира, который состоялся спустя месяц после Олимпийских игр, фигуристка сумела реабилитироваться и завоевать второе место, уступив хозяйке турнира японке Мао Осаде.

Помимо Юлии Липницкой подарок в виде квартиры от другой девелоперской компании в Новой Москве получил двукратный олимпийский чемпион сноубордист Виктор Уайлд, а чемпиону в шорт-треке Виктору Ану подарил квартиру один из петербургских застройщиков.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице зимних видов спорта.

Новости и материалы
Кабмин Финляндии заявил, что соглашение с США по обороне ограничит суверенитет страны
Врач-оториноларинголог рассказала, как сохранить слух
В сеть попали видео работы следователей в домах подозреваемых в теракте в «Крокусе»
Китай готов открыть рынки для иностранных инвесторов
Стало известно о поступлении значительных сумм исполнителям теракта в «Крокусе»
Самолет экстренно сел в Казани из-за треснувшего лобового стекла
Хвича может получить трехкратный рост зарплаты
Женщине грозит несколько лет тюрьмы за отрицательный отзыв о томатном пюре
Стало известно, кто выиграет титул чемпиона Англии по футболу
Лазарев объяснил свои слова о паузе в карьере: «Никуда не пропадаю»
Мостовой назвал фаворита матча «Спартак» — «Урал»
Украина хочет построить три межгосударственные ЛЭП с Польшей
СК установил еще одного подозреваемого в спонсировании теракта в «Крокусе»
Главы МИД Украины и Дании написали статью о восстановлении республики
Во Львове предрекли участие в ВСУ всех жителей Украины
Люберецкий чиновник погиб в «Крокусе», спасая свою семью
Стало известно, сколько дагестанцев воюют на стороне ВСУ
Экс-участник «Фабрики звезд» рассказал о свидании с Волочковой: «Не из дешевых женщин»
Все новости