Плэтт не дотянул до Копатя

Текстовый онлайн матча 1/4 финала чемпионата мира по хоккею Швеция — Белоруссия

Сборная Швеции обыграла команду Белоруссии на чемпионате мира по хоккею и стала соперником России по полуфиналу. «Тре Крунур» одержала победу со счетом 3:2, не позволив белорусам повторить успех на Олимпийских играх 2002 года, когда гол Владимира Копатя вывел их в полуфинал. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию матча.
60

«Газета.Ru» завершает текстовую онлайн-трансляцию последнего четвертьфинального поединка дня. Ждем вас на полуфинальных баталиях, в которых встретятся Чехия с Финляндией и Россия со Швецией. И кто после формирования таких пар скажет, что Евротур — не значимое соревнование?

60

Сборная Швеции одержала победы над командой Белоруссии в четвертьфинале чемпионата мира по хоккею — 3:2. «Тре Крунур» теперь сразится за выход в финал турнира с россиянами.

60

Все! Шайба досталась шведам, и они ее вынесли подальше от своих владений.

60

Восемь секунд до конца матча... Глен Хэнлон просит тайм-аут перед вбрасываением возле шведских ворот.

60

Последняя минута началась. Лаланд уступает место шестому полевому.

58

«Минск-Арена» кричит «Шайбу!» Но белорусские игроки их не слышат, неточно пасуя у ворот шведов и не играя на добивании.

57

Два подряд проброса следуют у шведов. Они уходят в оборону.

56

На финальный штурм белорусы не идут. Даже наоборот, позволяют Меллеру создать момент.

54

Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 3:2! Экхольм! Как такой гол допустили белорусские защитники? Ворвался Экхольм в чужую зон, объехал вальяжно ворота и проткнул шайбу в ближний угол. Мог он быть антигероем встречи за зацеп Калюжного, но, похоже, он переквалифицируется в самого ценного игрока матча.

53

Не реализовал форвард минского «Динамо» штрафной бросок. Между щитками Нильссона занести шайбу не удалось.

53

Калюжный! Перехватил шайбу в чужой зоне, и тут же Экхольм нарушил на нем правила. Будет буллит!

52

Нюквист все-таки бросил с близкого расстояния, но попал в плечу Лаланду.

52

Хотели шведы забраться на пятак Лаланда и там похозяйничать, но там чуть ли не всем составом были белорусы.

51

Лучше хозяевам льда не играть в большинстве. Только время тратится.

50

Лаланд бросал шайбу вперед, но никто не откликнулся. До чего же расстроен вратарь, что теперь у его владений шайба будет вбрасываться.

49

Андерсен ловит удаление на Угарове. Вот он отличный шанс для белорусов вновь выйти вперед.

49

Лундквист передавал шайбу партнеру, но обо что-то она зацепилась и не прошла.

48

От одних ворот до других идет игра. То Костицын-младший понесется вперед, то Меллер едва не вырвется на дуэль с Лаландом.

46

Отличные скорости для конца матча. Бросал бы еще Сергей Костицын так же хорошо...

45

Нюквист промазал, после чего белорусы ушли в длительную контратаку. Надо было ее завершать, когда еще такой отличный шанс будет?

45

Позиционная атака шведов закончилась опасным броском. Не реагировал на него Лаланд, но шайба пролетела мимо ворот.

44

Пауза в игре — один из арбитров получил шайбой по лицу.

43

Сергей Костицын ворвался в чужую зону и пустил шайбу в сторону ворот. Нильссон был на чеку.

41

Угаров опасно действовал на пятачке! Но упал он на лед и не смог отличиться. Степанову добить не удалось.

41

Третий период стартовал! Счет, напомним, равный — 2:2.

40

Белорусы проснулись во втором периоде — сначала Джефф Плэтт замкнул передачу Алексея Калюжного, а затем уже бросок канадца подправил Алексей Ефименко. «Минск-Арена» заликовала, но первое же удаление белорусов ее успокоило. Дальний бросок Магнуса Нюгрена неожиданно достиг цели под занавес второго периода.

40

Закончился великолепный второй период. Подведем его итоги и отдохнем.

39

Выход Костицынов не принес результата — неточно браться пасуют друг другу.

38

Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:2! Нюгрен! 19 секунд понадобилось шведам, чтобы реализовать большинство! Магнус Нюгрен бросил издалека, и шайба пролетела под ногами не видевшего замах Лаланда.

38

Остужается пыл «зубров» удалением. «Отличился» Китаров.

37

Белорусам мало того, что они ведут в счете! Андрей Костицын еще наносил бросок, который Нильссону пришлось отбивать плечом.

35

Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:2! Ефименко! Как наказывает Плэтт Аксельссона за расточительность! Наносил он бросок с острого угла почти от борта. Полет шайбы слегка подправил Ефименко, на которого и оказался записан гол.

34

Опасно! Моментище не использует Аксельссон! Потеря Калюжного вывела его один на один с Лаландом. Швед попал в штангу!

33

Евенко вернулся на лед и тут же пробовал разогнать контратаку, но никто его порыв не подхватил.

32

Стась отлично действует на вбрасываниях — очередной розыгрыш шайбы остался за ним. Он тут же выбрасывает снаряд в чужую зону, «гася» штраф.

31

Класен завершал комбинационную атаку, пустив шайбу точно в ловушку Лаланда.

31

А теперь становится тревожно... Меллер наносил бросок, после чего Евенко выбросил шайбу за пределы площадки, схлопотав удаление.

30

Андрей Костицын расстреливал Нильссона в упор, но тот не капитулировал, а отбил шайбу на своих защитников.

28

Следом очередь Лаланда феерить. Два броска Нюквиста подряд другой белорусский «кленовый листок» отражает.

27

Из ничего ведь гол был! Хотя нельзя не отметить, как белорусы завелись после растраченного большинства.

26

Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:1! Плэтт! Калюжный стремительно промчался по левому флангу от своей синей линии, отдал направо Плэтту, и эта передача прошла! Канадец в одно касание сравнял счет.

26

Денисов бросал издалека, но надежен был Нильссон. Плэтт вторым темпом снова пытался обыграть вратаря, однако вновь шайба отскакивает от пятака.

24

Против пятерых шведов белорусы куда активней. Стась упал у чужих ворот, борясь за шайбу, и выцарапал ее для партнеров, но дальше они ее разыграть не смогли.

23

Не было совершенно за две минуты белорусского большинства ни одного броска.

22

Не понять по действиям хозяев льда, у кого численное преимущество. Что делает Сергей Костицын за своими воротами, а не за чужими — непонятно.

21

Экхольм тут же ловит двухминутный штраф за зацеп Плэтта.

21

Второй период начался! Вбрасывание — за белорусами.

20

Подходит к концу первый перерыв. Ждем продолжения матча!

20

Закончился первый период. Сборная Швеции выигрывает с минимальным счетом благодаря голу Даниэльссона в большинстве. Белорусы практически ничего не продемонстрировали, чтобы доказать, что на табло должны гореть отличные от «1:0» цифры. Три броска за 20 минут — разве это игра, достойная выхода в полуфинал? Сомнительно.

19

Шведы контролируют шайбу в чужой зоне, не давая белорусам поднять головы.

18

А ведь это всего третий бросок белорусов за матч...

17

Плэтт набегал слева, Нильссон спокойно отбил бросок натурализованного канадца.

16

Белорусские игроки не поникли, в отличие от зрителей. Не очень активно, но идут вперед.

14

Г-О-О-О-О-О-Л!!! 1:0! Даниэльссон! Не отбились хозяева льда... За 12 секунд до восстановления равенства в составах Даниэльссон добил шайбу после броска с синей линии, издевательски пустив ее между щитками Лаланда.

13

Очень хорошо действуют белорусы в меньшинстве, шведам только дальние броски позволяются.

12

Стасенко дает шанс «Тре Крунур» — он на две минуты оставляет лед.

11

Андрей Костицын объезжал ворота Нильссона, но занести шайбу в ворота не смог.

10

Плотно обороняются белорусы, всей пятеркой. Шведы бросают чаще соперника, но совсем без претензии на гол.

9

Забыли сказать о еще одном преимуществе белорусов — это забитая до отказа арена болельщиков «зубров».

9

Шведы больше не играют так напористо, как в самом дебюте встречи. Ернкрок наносил дальний бросок от борта — вот и вся атака скандинавов в последние две минуты.

8

Какое-то время скандинавы поиграли в большинстве, но ничем не отличились.

6

Тут же герой эпизода удаляется за подножку. Равные составы.

6

Возникла толкучка у владений Нильссона, но взятие ворот так и не состоялось. Сергей Костицын обязан был открывать счет.

5

Удаление у шведов. Эриксон опасно атаковал соперника.

4

Снова опасно! Нюквист едва не вышел один на один с Лаландом, но не довел момент до ума.

3

Лундквист снова бросил, и шайба угодила в штангу белорусов и отлетела на пятак! Аксельссон даже не пробовал добить, хотя располагался перед пустыми воротами! Очень опасный был момент. Шведы пока ведут игру.

1

Лундквист первым пробует Лаланда на прочность.

1

Стартовое вбрасывание состоялось!

21:59

Первые пятерки на льду «Минск-Арены». Встреча Швеции и Белоруссии скоро начнется.

21:51

Белорусской сборной будет сегодня сильно не хватать помощи своей главной звезды — форварда «Вашингтон Кэпиталз» Михаила Грабовского. Он травмировался в игре с Латвией, после чего пропустил последнюю встречу группового этапа с Россией. Лучший бомбардир, снайпер и ассистент «зубров» (наряду с Сергеем Костицыным) так и не успел восстановиться к играм на вылет.

21:47

Во всех перечисленных компонентах белорусы заметно проигрывают шведам по итогам предварительных выступлений. Но зато хозяева чемпионата мира серьезно опережают их по реализации моментов — 191 бросок принес 25 голов, то есть 12,86% бросков достигали своей цели. У шведов этот показатель всего 8,75%. В актив белорусов можно записать еще одно скромное достижение. Они дважды отличались в меньшинстве, что кроме них позволяли себе швейцарцы и канадцы.

21:43

Шведы запомнились по групповому этапу великолепной реализацией большинства — 33 удаления соперника принесли им девять голов. В процентном соотношении только команда США, успевшая уже вылететь с турнира, была лучше «Тре Крунур». Неплохо скандинавы действовали и в меньшинстве. 28 раз они давали шанс сопернику реализовать численное преимущество, но до гола дело дошло лишь дважды. Выглядит великолепно и последний рубеж шведов — вратари Нильссон и Эрикссон на двоих пропустили в семи матчах всего десять шайб.

21:41

Путь белорусов к плей-офф был не столь уверенным. Подопечные Глена Хэнлона проигрывали в основное время США, Финляндии и России, но в спорах с более слабыми соперниками обязательно собирали максимальный урожай очков.

21:39

Шведская сборная под руководством Пера Мортса финишировала второй в группе A. Им удалось набрать очки во всех встречах группового этапа — в шести они праздновали победу, а в игре с Канадой смогли перевести игру в овертайм.

21:36

Теперь посмотрим состав белорусов. Вратарь: Лаланд (Мезин) Первая пятерка: Денисов — Евенко, Плэтт — Калюжный — Стась Вторая пятерка: Коробов — Граборенко, А. Костицын — С. Костицын — Китаров Третья пятерка: Стасенко — Готовец, Угаров — Осипов — Степанов Четвертая пятерка: Карев, Ефименко — Волков — Ковыршин

21:33

Начнем с составов команд. Номинальные хозяева сегодня шведы, так что начнем с них: Вратарь: Нильссон (Эрикссон) Первая пятерка: Франссон — Экхольм, Линдстрем — Меллер — Баклунд Вторая пятерка: Бурстрём — Андерсен, Ернкрок — Нюквист — Класен Третья пятерка: Эриксон — Густафссон, Яльмарссон — Шёгрен — Эрикссон Четвертая пятерка: Нюгрен, Лундквист — Аксельссон — Расмуссен — Даниэльссон

21:30

Добрый вечер всем любителям хоккея! «Газета.Ru» начинает текстовую онлайн-трансляцию последнего четвертьфинала чемпионата мира по хоккею. Хозяева соревнований сборная Белоруссии встречается с командой Швеции. Победитель этой пары встретится с российской сборной в полуфинале турнира. Встреча начнется в 22.00 по московскому времени.

В США оценили перспективы помощи Киеву после теракта в «Крокусе»
Стало известно, кем ЦСКА хочет заменить Федотова
Российские киберспортсмены проиграли в чемпионате из-за ошибки в драйвере Nvidia
Повторное заседание СБ ООН по годовщине бомбардировки Югославии было сорвано
В США заявили, что Россия проигнорировала предупреждение о возможном теракте
Лекарства от рака предложили использовать для его профилактики
Врач рассказал, как избежать рака кишечника
Онкохирург Мухаметов: колоноскопия по показаниям защитит от рака кишечника
Назван фаворит Евро-2024
Россиянин замаскировал крупную партию наркотиков под спортивное питание и попался полиции