Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Федун услышал фанатов

В матче открытия стадиона «Спартак», скорее всего, сыграет с «Црвеной Звездой»

Соперником московского «Спартака» в матче открытия нового стадиона красно-белых, скорее всего, будет сербская «Црвена Звезда». Переговоры между клубами находятся в заключительной стадии.

«Сегодня нам пришло приглашение от «Спартака» сыграть в матче открытия их стадиона, на которое мы ответили согласием. Пока это вся информация, детали соглашения мы оговорим позднее», — сообщил ИТАР-ТАСС генеральный директор сербской команды Миодраг Зечевич.

Во вторник функционер заявил, что в «Црвене Звезде» ждут запроса от московской стороны и готовы с радостью согласиться приехать в Москву. При этом Зечевич уточнил, что приглашение до сих пор не получено.

По информации «Газеты.Ru», вопрос участия в матче «краснозвездных» пока находится на стадии обсуждения. Более конкретные данные поступят в течение нескольких дней.

Ранее председатель совета директоров «Спартака» Леонид Федун обмолвился о разговоре с болельщиками команды, которые просили, чтобы соперником красно-белых в матче открытия спартаковского стадиона, который состоится 24 июля, была именно «Црвена Звезда».

«Болельщики хотят видеть «Црвену Звезду», даже приходили ко мне с такой просьбой. Что я могу сказать? Если болельщики этого хотят, постараемся пригласить сербскую команду, — сообщил Федун.

Ни для кого не секрет, что фанатов клубов давно связывают дружеские отношения. Более того, спартаковские ультрас нередко поддерживают белградский клуб на его домашних матчах, в частности во время дерби с «Партизаном». Сербские отвечают взаимностью.

Изначально предполагалось, что на «Открытие Арене» «Спартак» сыграет с киевским «Динамо», но две недели назад украинский клуб отказался от поездки в Москву. В заявлении динамовцев не скрывалось, что причина отказа от встречи политическая. В Киеве посчитали, что последние события, которые привели к обострению отношений между Россией и Украиной, не позволяют двум командам встретиться на одном поле в матче дружбы.

«Спартак» подтвердил разрыв договора о выставочном матче с киевлянами, отметив, что он был инициирован украинской стороной. Отмену поединка москвичи объяснили форс-мажорными обстоятельствами, не акцентируя политической подоплеки.

Выбор «Динамо» в качестве первого соперника на «Открытие Арене» не нашел одобрения и среди некоторых болельщиков «Спартака». Они всерьез рассчитывали на более статусного противника.

Ходили слухи, что им может стать «Реал», «Арсенал», «Манчестер Юнайтед» или другой западноевропейский гранд. Каждое лето у них принято отправляться в товарищеские турне по различным странам, за которые принимающая сторона обычно платит солидные призовые.

Но заманить гранда в Москву руководству красно-белых не удалось. Помимо высоких финансовых запросов гигантов сказался и тот факт, что матч запланирован на неудобную дату. 24 июля – это всего лишь десять дней после финала бразильского чемпионата мира. Невозможно угадать, будут ли в нем участвовать игроки приглашенных соперников и захотят ли они сразу после главного футбольного события года приехать в Россию в боевом составе.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице чемпионата России по футболу.

Новости и материалы
Стало известно об уничтожении французских агентов в зоне СВО
Российские войска подавили более 10 БПЛА над Кубанью
Названа неожиданная локация, где россияне собрались проводить майские
«Вашингтон» Овечкина потерпел третье подряд поражение от «Рейнджерс» Панарина
Маск обратился к Белому дому по поводу Украины
Булыкин одним словом оценил игру ЦСКА со «Спартаком»
Стало известно, почему ВСУ отказались от использования Abrams на фронте
Стало известно, сколько стоит пожарить шашлык на майских праздниках
Россиян предупредили о возможных нарушениях при готовке шашлыков
В России заявили, что США перешли рамки дозволенного
На Западе рассказали, как осуществляются платежи России в Китай
В трех штатах США проходят мощные торнадо
В Туле представили ретранслятор для FPV-дронов с неограниченной дальностью
В Минздраве рассказали о реакции пациентов на препарат от болезни Бехтерева
В США ликвидировали первый потерпевший крах в этом году банк
Зеленский назвал дедлайн для Украины
Ученые выяснили, что подъем по лестнице существенно продлевает жизнь
Психолог объяснил, почему до 14 лет стоит ограничить ребенка в смартфоне
Все новости