Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Бердыев выстрелил дуплетом

«Рубин» разгромил «Амкар» в Казани

Голы Натхо, Рондона и Кузьмина принесли «Рубину» домашнюю победу над «Амкаром». Сразу две замены Курбана Бердыева оказались удачными и принесли казанцам забитые мячи.

К 18-му туру «Амкар» подошел, весьма неожиданно опережая «Рубин» на добрых десять очков. Первая встреча этих команд в Перми завершилась нулевой ничьей, и на своей территории двукратный чемпион не мог позволить себе осечку. Очень маловероятно, что команда Курбана Бердыева в этом сезоне заберется хотя бы в еврокубковую зону, однако ради престижа и своих болельщиков неплохо было бы закончить чемпионат хотя бы в верхней части турнирной таблицы.

Для пермяков турнирное значение матча было куда более весомым. В случае победы они могли вернуться на заветное пятое место, дающее пропуск в Лигу Европы.

Однако букмекеры по понятным причинам считали казанцев фаворитами этой пары. Достаточно сказать, что общая стоимость игроков «Рубина» — €94 млн, а цена игроков из Перми — меньше €20 млн.

Также дополнительной мотивацией для рубиновых наверняка стала последняя игра на стадионе «Центральный», где казанцы праздновали чемпионство, встречали «Барселону» и «Интер» и провели ряд блестящих встреч.

Коллективы начали матч в неспешном темпе, однако ребята Бердыева разыгрались быстрее. Сердар Азмун и Бибрас Натхо организовали опасную атаку, довели снаряд до Александра Рязанцева, но упустили мяч.

Ближе к концовке первого периода казанцы все же открыли счет. Янн М'Вила мощно выстрелил с линии штрафной, голкипер пермяков Сергей Нарубин не дотянулся до мяча, тот отскочил от штанги точно на ногу Натхо, а израильтянин поразил цель.

В середине второго отрезка Хосе Саломон Рондон удвоил преимущество хозяев, выйдя на замену. Первым же касанием венесуэльский форвард стал автором шедевра, парашютом перебросив Нарубина.

Вскоре отличиться мог и Дмитрий Торбинский, долго боровшийся с соперниками в штрафной и в итоге пальнувший в дальний угол, но вратарь «Амкара» в прыжке спас свою команду.

А вот с ударом вышедшего на замену Олега Кузьмина Нарубин уже не справился. Александр Еременко убежал один на один с голкипером, однако не пожадничал и отдал пас на открывшегося партнера, который забивал уже фактически в пустые ворота.

До самого финального свистка игроки «Амкара» не смогли создать хоть сколько-нибудь заметную угрозу владениям Сергея Рыжикова и непривычно безвольно проиграли эту встречу, прервав четырехматчевую серию без фиаско. Для «Рубина» же эта победа стала второй подряд, и в обоих случаях казанцы не пропустили ни одного мяча.

«Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию матча «Рубин» — «Амкар».

С другими новостями, материалами и статистикой вы можете ознакомиться на странице чемпионата России по футболу.

Новости и материалы
ВС России освободили населенный пункт в ДНР
Теннисистка Андреева рассказала, как отметит свое 17-летие на турнире в Мадриде
Медведчук заявил, что Украина как государство потеряла смысл
Прокуратура сняла одно из обвинений в отношении брата Бишимбаева
«Большая семерка» обсуждает закрытие угольных электростанций
На Украину вернулся подозреваемый в коррупции замминистра Дмитрасевич
Стал известен фаворит битвы за чемпионство в РПЛ после поражений «Зенита»
Realme представила сверхдешевый смартфон для игр
Экс-генпрокурор Скуратов дал понять, что знает имя заказчика в «деле Листьева»
Украинские СМИ сообщили о восстановлении ТВ-вещания в Харькове
Анастасия Волочкова снялась в бане
В ФРГ призвали тратить больше денег на гражданскую оборону из-за СВО
Зарема: ЦСКА нужно выйти в футболках с моей цитатой «Это не кони, а клячи»
Феи Винкс спасаются в уборной в трейлере перезапуска мультсериала
Стало известно, где пройдет встреча глав МИД Армении и Азербайджана
Бизнес-коуч Портнягин обжаловал домашний арест
Казахстан вернул в доход государства деньги, изъятые у олигархов
Экс-советник шефа Пентагона рассказал об огромном влиянии Путина на Ближнем Востоке
Все новости