Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Андреевский залп

«Мордовия» и «Алания» одержали победы в 21 туре ФНЛ

В 21 туре первого дивизиона лидеры, «Мордовия» и «Алания», одержали домашние победы и увеличили отрыв от преследователей. В матче с «Шинником» форвард белгородского «Салюта» Максим Андреев оформил хет-трик.

Еще по шагу по возвращению в премьер-лигу сделали «Мордовия» и «Алания». Саранские футболисты дома не испытали проблем в матче с «Сибирью», давно уже забывшей об элитном дивизионе. Быстрый гол Рустема Мухаметшина заметно облегчил задачу дружине Юрия Максимова.

К тому же уже в конце первого тайма гости остались вдесятером. За семь минут две желтые карточки получил Артем Самсонов. В начале второго тайма Антон Бобер забил второй мяч и фактически снял все вопросы.

Во Владикавказе вновь блеснул бомбардирскими качествами Томаш Прискин. Венгерский форвард оформил дубль. Находящийся в зоне вылета «Нефтехимик» оказал достойное сопротивление лидеру. На 74-й минуте Манучхер Джалилов сократил отставание.

Только и в этой встрече гости заканчивали матч вдесятером. Вышедший на замену на 57-й минуте Георгий Нуров успел получить две желтые карточки и покинул поле на 89-й. Для заключительного штурма у гостей просто не оставалось ни сил, ни резервов.

Преследователи лидеров в этом туре проиграли.

В Туле «Арсенал» получил гол «в раздевалку» в конце первого тайма. Провалилась оборона хозяев, и вышедший на рандеву с Александром Филимоновым по центру Дмитрий Рыжов легко перебросил опытного голкипера.

В начале второго тайма после «стандарта» первым на добивании оказался аргентинский сибиряк Хуан Лескано. Главный тренер «Арсенала» Дмитрий Аленичев тут же сделал две замены, и один из его «джокеров» сыграл. Усилиями Рината Тимохина на 81-й минуте туляки вернули интригу в матч, но спасти его не смогли.

В Белгороде и интриги не было. Находящийся в зоне переходных матчей «Шинник» был разгромлен по всем статьям. Счет открыл Сергей Бутырин, а затем хет-трик оформил Максим Андреев, перешедший в «Салют» нынешним летом из питерского «Динамо».

В «Петротресте» в прошлом сезоне Максим вместе с Андреем Мязиным, перебравшимся в Уфу, составлял грозный атакующий дуэт.

В новой команде некоторое время ушло на притирку к новым партнерам.

На старте второго круга Андреев выдал голевой залп.

Питерцы же могут только сожалеть о том, что не смогли удержать бомбардира. «Бело-голубые» испытывают сейчас колоссальные проблемы с составом. На игру в Нальчик полетели 14 футболистов.

За драку между собой после окончания игры с «Торпедо» пятиматчевую дисквалификацию получили два форварда «Динамо», Иван Маркелов и Владимир Ильин. С последним сразу же после возвращения в Питер контракт был расторгнут по соглашению сторон. Маркелова же динамовцы очень хотели амнистировать, но даже заявление в КДК у них не приняли.

Стоит ли удивляться второму подряд разгромному поражению питерцев!

«Дали некоторым ребятам шанс проявить себя в Нальчике, но так играть в футбол нельзя, — приводит слова старшего тренера «Динамо» Сергея Дмитриева официальный сайт клуба. – Наверное, нам необходимо отчислить пять-шесть футболистов и играть теми, кто хотя бы будет биться».

Если «Арсенал» и «Шинник» не афишируют свое стремление пробиться в премьер-лигу через переходные матчи, то главный тренер «Уфы» Игорь Колыванов твердит об этом постоянно. Сыграв вничью в Калининграде, по потерянным очкам клуб из Башкортостана сравнялся со своими конкурентами. Счет в этой игре открыл на 4-й минуте Дмитрий Голубов, а во втором тайме Максим Скавыш сравнял его.

С таким же результатом завершился матч в Волгограде. И в нем хозяевам пришлось отыгрываться. Сумел спасти для волгоградцев очко на 89-й минуте Роман Войдель.

Столичные торпедовцы в Раменском обыграли хабаровчан. Единственный гол в этой встрече забил опытный Олег Власов. «Поражения мы не заслуживали, — приводит слова главного тренера «СКА-Энергии» Вальдеса Иванаускаса официальный сайт «Торпедо». – Претензий по самоотдаче и качеству игры к своим ребятам у меня нет.

Просто молодым футболистам нужно перестроиться на настоящий мужской футбол.

Если не удастся, у команды возникнут большие проблемы».

Еще перед началом сезона главный тренер другой дальневосточной команды, «Луча-Энергии», Александр Григорян утверждал: «Человеческий организм не может выдержать столь частые смены часовых поясов, которые предусмотрены календарем ФНЛ». Только человек ко всему привыкает.

После первого круга вернувшийся в первый дивизион клуб из Владивостока занимал комфортное место в близкой к лидирующей группе. В матче с «Химиком» хозяева даже имели определенное преимущество. Игра начиналась в 8 утра по московскому времени, и волжанам проснуться было непросто. Уже к 27-й минуте «Луч-Энергия» вела – 2:0 и легко довела матч до победы.

С другими новостями, материалами и статистикой вы можете ознакомиться на странице ФНЛ.

Новости и материалы
Экс-разведчик заявил, что посольства Украины участвуют в вербовке наемников
ВС России уничтожили пункты управления беспилотниками ВСУ в Херсонской области
МИД КНР предостерег США от пересечения красных линий
У Днепровской флотилии появятся новые боевые корабли
Квесты по русским фильмам откроются в 2024 году
В ДНР заявили о переброске ракет ATACMS на территорию Украины
В бундестаге заявили о превращении Украины в колонию США
Минск будет противостоять расширению НАТО
В Китае заявили о стабилизации отношений с США, но есть детали
Армия Израиля нанесла удар по объектам «Хезболлы» в Ливане
Экс-агент ЦРУ раскрыл план по поражению России
Аналитики рассказали, какие квартиры предпочитают покупать зумеры
Защита обжалует приговор «крабовому королю» Кану
В Пекине прошла встреча госсекретаря США и главы МИД КНР
ВСУ покинули позиции на одном из важных укрепрайонов в Красногоровке
Россиянам объяснили, почему нельзя сжигать прошлогоднюю траву на даче
Австрийский полковник заявил, что нехватка войск грозит ВСУ эффектом домино
Стало известно об искажении полной стоимости кредитов на финансовых маркетплейсах
Все новости