Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В Петербург по ростовским рельсам

Превью 7-го тура чемпионата России по футболу

«Зенит» примет «Локомотив», «Спартак» попытается реабилитироваться за недавние провалы в матче с «Томью», а «Ростов» приедет в гости к «Динамо».

«Терек» — «Анжи»
31 августа, «Ахмат-Арена», 18.45
Котировки: 1,65 — 3,62 — 5,08

В первом матче 7-го тура чемпионата России по футболу встречались ЦСКА и «Амкар». Победу одержали армейцы со счетом 2:1. Продолжится тур «кавказским дерби» — махачкалинский «Анжи» приедет в Грозный к «Тереку». Обе команды находятся в подвале турнирной таблицы, имея по два очка после шести туров. Однако «Терек» все же выглядит предпочтительнее «Анжи» в предстоящей встрече. Команда Юрия Красножана, несмотря на провальные результаты, все же не имеет других проблем, и поединок с обескровленным «Анжи» может стать для грозненцев тем трамплином, благодаря которому они смогут улучшить свои позиции в чемпионате.

Что касается махачкалинцев, просвета у них не видно.

Сулейман Керимов вынужден решать проблемы, связанные с «Уралкалием», а наставнику команды Гаджи Гаджиеву предстоит по крупицам собирать новый состав.

За прошедшую неделю еще ряд игроков покинули команду, в том числе и Самюэль Это'О, которому теперь предстоит выступать в лондонском «Челси». Впрочем это как раз потеря невеликая, учитывая, как он играл в последнее время, еще до краха «Анжи». Так или иначе, в Грозном махачкалинцам придется крайне сложно.

«Краснодар» — «Волга»
31 августа, стадион «Кубань», 21.00
Котировки: 1,56 — 3,65 — 5,97

«Краснодар» в предыдущем туре обыграл в гостях тот самый «Анжи». Краснодарская команда, несмотря на смену тренера, не сбавила оборотов и продолжает выступать достаточно уверенно, чтобы представлять угрозу для соперников. В предстоящем матче явными фаворитами выглядят хозяева поля. «Краснодар» может потерять очки в игре с «Волгой» только по собственной глупости.

Нижегородский клуб, несмотря на все усилия, пока не показывает той игры, которую хотели бы видеть болельщики волжан. Присутствие в нападении Дмитрия Сычева вистов «Волге» не добавляет, да и стабильности в игре команды нет. Нижегородцы попытаются зацепиться за очки в Краснодаре, но им будет очень трудно это сделать.

«Урал» — «Рубин»
1 сентября, стадион «Центральный», 13.30
Котировки: 4,16, — 3,36 — 1,84

Перед матчем с «Рубином» в составе «Урала» произошли изменения. Покинул команду голкипер Евгений Помазан, который выступал за клуб на правах аренды, а теперь вернулся в «Анжи». Вместе с тем приобретением «Урала» стал 21-летний грузинский полузащитник Лаша Гвалия.

Впрочем едва ли его появление на поле против «Рубина» станет существенным подспорьем для екатеринбуржского клуба просто из-за разницы в классе. Казанцы ведут борьбу за медали, тогда как «Урал» только-только отдалился от зоны вылета.

В полку «Рубина» также прибыло. Состав команды пополнил 31-летний нападающий Руслан Мухаметшин, перешедший из «Мордовии». Кому-то этот трансфер может показаться странным, но Курбан Бердыев редко ошибается, и возможно, именно в «Рубине» игрок переживет второе рождение. Что касается матча с «Уралом», казанский клуб является явным фаворитом встречи и должен увозить из Екатеринбурга три очка.

«Зенит» — «Локомотив»
1 сентября, стадион «Петровский», 13.30
Котировки: 1,65 — 3,63 — 5,00

Центральный матч тура состоится в Санкт-Петербурге, где местный «Зенит» примет московский «Локомотив». Питерский клуб на днях играл в Лиге чемпионов, и это может повлиять на физическое состояние футболистов. Впрочем, «Пасуш де Феррейра» не тот соперник, который должен вымотать до предела, поэтому красно-зеленым не имеет смысла рассчитывать на то, что соперник выйдет уставшим. Однако, несмотря на это, «Зенит» вполне может оступиться. Команда набирает обороты, но пока еще не показывает стабильной игры.

В свою очередь, в «Локомотиве» становится все четче видна рука Леонида Кучука. И разгромная победа над «Ростовом» в прошлом туре служит лишним тому подтверждением. Конечно, «Ростов» и «Зенит» — соперники разного уровня, но на кураже «железнодорожники» вполне могут доставить сине-бело-голубым массу неприятностей.

«Спартак» — «Томь»
1 сентября, стадион «Локомотив», 15.45
Котировки: 1,22 — 5,72 — 11,00

«Спартак» — главное разочарование этой недели. Сначала красно-белые уступили в Перми «Амкару», чего не случалось ранее никогда. Ну а затем последовал сенсационный вылет из Лиги Европы после домашнего поражения от «Санкт-Галлена». Впрочем, хоронить «Спартак» пока рановато. Не исключено, что Валерий Карпин сможет придать своим футболистам нужное направление движения, и они выйдут на поле с желанием реабилитироваться — прежде всего, в собственных глазах. Кстати, в «Спартаке» также пополнение: контракт с клубом подписал защитник «Штутгарта» Сердар Таски. Это еще одна попытка усилить провалившийся после травмы Сальваторе Боккетти центр обороны.

В роли мальчика для битья выступит «Томь», которая на данный момент является обладателем антирекорда чемпионатов России — 0 очков в шести стартовых матчах. И в игре со «Спартаком» у томичей есть все шансы эту серию продлить.

Тем более что внутри команды неспокойно, что связано с возможной отставкой тренера Анатолия Давыдова. В контексте выступления «Томи» такой вариант развития событий выглядит более чем вероятным. Но даже в боеспособном состоянии «Томь» вряд ли способна что-либо противопоставить «Спартаку». Впрочем, то же самое говорили и про «Санкт-Галлен»…

«Крылья Советов» — «Кубань»
1 сентября, стадион «Металлург», 18.45
Котировки: 3,47 — 3,24 — 2,07

«Крылья» к матчу с «Кубанью» подходят с новым главным тренером. Хотя он, по сути, остался старым — просто Александр Цыганков избавился от приставки «и.о.». Теперь ему предстоит избавляться от игровых проблем команды. В прошлом сезоне самарцы боролись за выживание, да и сейчас у команды не видно потенциала, чтобы замахнуться на что-то большее. Да и «Кубань» вряд ли позволит хозяевам лишнее.

Единственное, что может сыграть против краснодарцев, — усталость. «Кубань» продолжает исторические свершения в Лиге Европы. Подопечные Доринела Мунтяну выбили из турнира голландский «Фейеноорд», и теперь им предстоит играть в групповом этапе второго по значимости европейского клубного турнира. Но сможет ли «Кубань» успешно вести игру на два фронта?

«Динамо» — «Ростов»
1 сентября, «Арена Химки», 20.15
Котировки: 1,54 — 3,65 — 6,27

В прошлом туре бело-голубые сыграли обиднейшую ничью с «Зенитом», пропустив на последних секундах матча. Теперь подопечные Дана Петреску хотят наверстать упущенное и набрать столь нужные три очка. Все необходимые для этого ресурсы у команды есть.

Однако и «Ростов», несомненно, будет стараться доказать, что разгромное поражение от «Локомотива» было не более чем случайностью.

Команде Миодрага Божовича придется трудно в Химках, но шансы на очки у ростовчан есть. О том, что динамовцы нестабильно играют как дома, так и в гостях, всем известно. Это лишний раз, к слову, продемонстрировала «Волга» еще в первом туре. Ну а разгромное поражение от «Спартака» еще долго будет аукаться в сердцах болельщиков бело-голубых. Но, что важнее, оно наглядно показало, что динамовцы могут совершать нелепые ошибки, которыми сопернику грех не воспользоваться.

С другими новостями, материалами и статистикой вы можете ознакомиться на странице РФПЛ.

Новости и материалы
В Харькове повреждены многоэтажные здания, есть раненые
Экс-спикер Рады: отказ украинцам в консульских услугах приведет к потере целого поколения
Две трети россиян признали бесполезным худеть к лету
Синоптики анонсировали заморозки в Москве 24 апреля
В Верховной раде Украины нашли вариант финансирования ВСУ
Начался суд между Adidas и Nike
Ученые узнали, почему людям так сложно возрождать старую дружбу
Россиянам напомнили о льготах при поступлении в вузы в 2024 году
Госсекретарь США обсудит в Китае Россию
Ученые создали искусственные клетки и научились программировать их поведение
В аэропорту Сочи на борту самолета был задержан неадекватный пассажир
Половина россиян не знают симптомы диабета
Армянский архиепископ пригрозил проклятием за забвение геноцида
Нападающий ЦСКА заявил, что рад смене тренера
Стали известны подробности задержания замминистра обороны
Эрдоган назвал Нетаньяху Гитлером
Байден заявил, что США являются единственным мировым лидером
В Харькове произошел взрыв
Все новости