Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Шатания Олега

Полузащитник Олег Шатов перешел в «Зенит»

Распродажа в «Анжи» продолжается. Пресс-службами клубов подтвержден переход полузащитника Олега Шатова в петербургский «Зенит». Также на стадии договоренности находится возможный трансфер Мубарака Буссуфа в «Локомотив».

23-летний атакующий полузащитник Олег Шатов стал игроком петербургского «Зенита». Махачкалинский «Анжи», где футболист выступал в последнее время, на официальном сайте сообщил, что достиг договоренности с петербуржцами.

«Благодарим Олега за все, что он сделал для нашей команды, за прекрасный прошлый сезон. Желаем дальнейших успехов и новых достижений в спортивной карьере», — отмечается в сообщении пресс-службы махачкалинской команды.

На своем официальном сайте информацию подтвердил и «Зенит». Сине-бело-голубые отметили, что игрок в ближайшее время прибудет в Петербург для прохождения медицинского осмотра и подписания личного контракта.

Удивительно, но сам Шатов, находящийся в данный момент в расположении сборной России в Белфасте, вопреки сообщениям двух пресс-служб, заявил, что ничего не знает о своем трансфере.

«Я ничего об этом не знаю, может быть, это было сделано без моего ведома, — передает слова игрока газета «Спорт день за днем».

Я сейчас нахожусь в сборной и ничего не могу сказать про мой переход в «Зенит».

Сложно сказать, дезинформирует ли полузащитник прессу или действительно здесь действовал принцип «без меня меня женили». В любом случае, распродажа махачкалинского клуба продолжается, а «Зенит» укрепляется на старте сезона.

Заметим, что карьера Шатова началась не совсем обычно — с мини-футбольного клуба «ВИЗ-Синара», куда 15-летний игрок пришел в 2006 году. Как ни странно, перспективного хавбека вскоре заметили люди «большого футбола»: взять его в аренду решил екатеринбургский «Урал».

В итоге за уральскую дружину Олег провел больше 100 матчей и даже поучаствовал в полуфинале Кубка России. Также он был выбран лучшим игроком команды сезона-2010 и вышел вместе с ней в Премьер-лигу.

В 2010 году Шатов дебютировал в молодежной сборной России, а 6 февраля 2013 года — в основной команде, за которую к настоящему моменту провел две игры и уже отметился забитым мячом. В составе «Анжи» он завоевал бронзу чемпионата страны и вышел в финал национального Кубка.

Также стало известно, что «Анжи» договорился о трансфере другого своего полузащитника, Мубарака Буссуфа, с московским «Локомотивом». 28-летний марокканец перешел в махачкалинский клуб в 2011 году и с тех пор провел 73 матча, забил 11 мячей и сделал 15 голевых передач.

Агент игрока некоторое время назад сообщал, что помимо «Локомотива» в услугах Буссуфа заинтересовано несколько немецких и французских клубов.

Ранее из махачкалинской команды ушли еще несколько лидеров. Так, Игорь Денисов, Юрий Жирков и Александр Кокорин с большой долей вероятности отправятся в «Динамо», а Алексей Ионов попросил выставить его на трансфер и может вернуться в свой бывший клуб — питерский «Зенит». В то же время главная звезда махачкалинцев, 32-летний камерунский нападающий Самуэль Это'О, останется в клубе как минимум до зимы.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице чемпионата России по футболу.

Новости и материалы
Ученые нашли новые доказательства существования темной материи
Белый дом не признает, что РФ сбила шесть ракет ВСУ ATACMS
В Турции подняли потолок цен на билеты внутренних авиарейсов
Оксана Самойлова сняла «румтур из поезда» с картошкой и пирожками
Семенович постройнела из-за болезни: «Горжусь собой»
Белый дом пообещал поддерживать Украину вне зависимости от ситуации на фронте
Хави рассказал, почему он решил остаться на посту тренера «Барселоны»
Лавров провел телефонный разговор с главой МИД Таджикистана
В НАТО признали, что доверие Украины к альянсу пошатнулось
Цены на золото упали
Сторонний мод для Cyberpunk 2077 улучшил графику до фотореалистичного уровня
Франция отклонила заявки российских волонтеров на аккредитацию на Олимпиаду
Мария Аронова рассказала, что Бурунов боялся сниматься в «Бременских музыкантах»
Казанский кондуктор жестоко избил пассажира автобуса за отказ оплатить проезд
В Минобороны США заявили о беспокойстве союзников из-за состояния западного ВПК
Литва закупит бюджетные средства ПВО
42-летняя Вера Брежнева показала фигуру в топе с глубоким декольте
В аэропортах Казахстана усилят меры авиабезопасности
Все новости