Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Гори принес горе

Сборная России проиграла итальянцам в Суперфинале Евролиги

Во втором матче суперфинала Евролиги по пляжному футболу сборная России уступила итальянцам в экстратайме. Теперь для выхода из группы необходимо побеждать хозяев турнира испанцев.

По сравнению с первым матчем против команды Нидерландов в составе дружины Михаила Лихачева произошла одна замена. Вместо Егора Еремеева вышел его тезка Шайков. Форвард «Локомотива» занял привычное место в первой четверке, а во второй квартет перешел Андрей Перемитин.

Едва началась игра, как «скуадра адзурра» получила право на пенальти. Его реализовал Габриэль Гори. Правда, вели в счете итальянцы всего пять секунд. В атаке у россиян самым расторопным оказался Дмитрий Шишин. Не прошло и минуты, как Шишин оформил дубль, безупречно исполнив штрафной. Рикошетом от штанги мяч попал в сетку.

С поразительной легкостью сборная России повела в счете.

На первый перерыв наша команда уходила, имея уже преимущество в два мяча. Гол получился достаточно курьезным. Забил его со штрафного метров с 25 Антон Шкарин. Он уже заменился, но арбитр был внимателен. Он потребовал, чтобы «стандарт» исполнял именно тот футболист, против которого были нарушены правила. Вряд ли итальянцы были ему за это благодарны.

В начале второго периода россияне столь же легко и непринужденно увеличили свое преимущество. Хорошая комбинация удалась второй четверке. Начал ее Шишин, а завершал ударом головой Юрий Горчинский. Голкипер итальянцев спас свою команду, но на дальней штанге дежурил Перемитин, переправивший в ворота коленом.

Такой ход игры еще больше убаюкал наших «пляжников».

В результате за 30 секунд «скуадра адзурра» сократила отставание до минимума. Сначала Шкарин нарушил правила против Гори, и тот мастерски пробил с «точки». Затем Паоло Пальмаччи забил красивый мяч ударом через себя. Забыли его у ворот наши защитники.

Третий период для наших «пляжников», можно сказать, проходил под аккомпанемент песни про «остров невезения». Сначала Шишин упустил возможность оформить хет-трик. Его удар со «стандарта» приняла на себя штанга. Затем прочность пляжного испанского инвентаря проверил Андрей Макаров.

До поры до времени выручал партнеров Андрей Бухлицкий, но на последней минуте сработал известный футбольный закон. Он и на пляже действует точно так же, как на зеленых полях.

Был назначен экстратайм, начало которого сложилось в пользу российской сборной. Полосу невезения прервал Шкарин, оформивший дубль. Только снова наши «пляжники» потеряли концентрацию. Сначала Гори оставили без присмотра перед воротами и дали возможность пробить через себя.

Затем непостижимым образом ошибся много раз выручавший партнеров Бухлицкий.

За 26 секунд до завершения встречи он лишил себя возможности блеснуть в серии пенальти.

Голкипер сборной России зачем-то начал обыгрывать полевого игрока соперников. В результате Пальмаччи спокойно поразил пустые ворота, оформив вслед за Гори хет-трик в этом матче.

В результате вместо ожидаемых трех очков российская сборная записала в свой актив лишь одно. Теперь для выхода из группы нужно обязательно побеждать испанцев. Ведь «скуадра адзурра» вряд ли упустит свой шанс в поединке с голландцами.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице летних видов спорта.

Новости и материалы
Слишкович ответил на вопрос о своих перспективах остаться тренером «Спартака»
Жителей Москвы предупредили о лжекоммунальщиках
Премьер Израиля попросил Байдена помочь предотвратить выдачу ордеров МУС на арест
Зарема о шансах «Краснодара» на чемпионство: по усам текло, а в рот не попало
На встрече G7 в Турине обсудят отказ от российского СПГ
США сорвали участие представителя России в работе комитета ГА ООН
Названа причина победы «Динамо» над «Зенитом»
Названы ранние симптомы почечных заболеваний
Врач Парабина: болезни почек могут проявляться слабостью и потерей аппетита
Стало известно, за счет чего Медведев обыграл Корду на грунте
В США заявили, что Украине уже не помогут никакие деньги
На Украине рассказали, сколько будет ощущаться дефицит электрогенерации
В Туле с карусели спасатели сняли 16 человек после поломки
В США заявили, что Украина уже получает вооружения из нового пакета помощи
Нидерландский журналист о Янсене: выбор в пользу «Спартака» сложный из-за политики
Овечкина назвали серьезной угрозой
Украинская телеведущая назвала Зеленского «тупорылым чертом»
Чехия сочла Россию виноватой во взрывах на складах со снарядами для Украины
В Херсонской области произошли взрывы
Все новости