Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Писарев начал с чистого листа

Стал известен список игроков, вызванных на сбор молодежной сборной России по футболу

Тренерский штаб молодежной сборной России во главе с Николаем Писаревым вызвал на учебно-тренировочный сбор 27 игроков. «Газета.Ru» ознакомилась с изрядно обновленным списком и вспомнила некоторые занимательные факты из недолгих пока карьер его фигурантов.

Вызов получили три вратаря, девять защитников, 11 полузащитников и четыре нападающих. Именно эти футболисты с 12 августа начнут подготовку к сентябрьским матчам чемпионата Европы-2015 против команд Болгарии и Словении.

19-летний защитник Егор Бабурин с 2010 года находится в системе питерского «Зенита», а в сезоне-2012/13 даже провел четыре встречи в премьер-лиге, дважды выходя на замену и не пропустив ни одного мяча за отведенные ему 304 минуты.

Воспитанник тольяттинской Академии футбола Артем Леонов уже давно продолжает движение по возрастным ступеням различных российских сборных (ранее — до 17 и 19 лет). 20-летний голкипер ныне выступает за «Краснодар-2» в южной зоне второго дивизиона.

Начинавший в школе «Спартака» Мирослав Лобанцев, с 2004 года играет за молодежные команды «Локомотива» и сборной России. В прошлом сезоне 18-летний вратарь сыграл три полных матча в премьер-лиге (пропустил пять мячей) и один — в Кубке России.

20-летний защитник Сергей Брызгалов хорошо известен благодаря многократным появлениям в составе главного «Спартака», за который он провел уже 36 игр. За сборные России он, как ни странно, пока не был заигран.

Дмитрий Голубев в свой 21 год имеет богатый опыт выступлений за тольяттинскую «Академию» во втором дивизионе. А ныне он игрок главного фаворита ФНЛ — саранской «Мордовии». За сборную может быть сыграть впервые.

19-летний Илья Зуев представляет «Зенит», причем в качестве игрока молодежного состава.

20-летний защитник Иван Князев постепенно становится серьезным претендентом на место в основном составе столичного «Торпедо». А пятого июня прошлого года он дебютировал в составе России U21 во встрече с англичанами (4:0).

21-летний Алексей Никитин здорово смотрится в играх за свой красноярский «Енисей» в ФНЛ. Провел по матчу за сборную этой лиги (против смешанной команды от Серии «B») и Россию U21 (1:2 с норвежцами).

Валерий Почивалин (21 год) после «молодежки» «Крыльев Советов» играл за рязанскую «Звезду», а теперь — и за пензенский «Зенит» в центральной зоне второго дивизиона.

21-летний игрок обороны Евгений Стешин является представителем ярославского «Шинника», набравшийся опыта в его молодежном коллективе.

Петр Тен (21 год) давно сделал себе имя в «молодежке» ЦСКА, но за основной состав провел лишь 18 минут. Теперь все его надежды связаны с волгоградским «Ротором», в который он отправился на правах аренды.

20-летний Денис Терентьев один раз выходил на поле за главную команду «Зенита», но теперь играет в «Томи». Неоднократно вызывался на сборы и играл за младшие сборные России.

19-летний полузащитник Алишер Джалилов родился в столице Таджикистана — Душанбе. Оттуда попал в структуру московского «Локомотива», а затем — в казанский «Рубин». Ныне является игроком нижнекамского «Нефтехимика» (в ФНЛ).

Роман Емельянов (21 год) после ФК «Тольятти» уже несколько лет участвует в чемпионате Украины. Он был игроком донецкого «Шахтера», луганской «Зари», а после командировки в ФК «Ростов» снова оказался в украинском «Ильичевце». Параллельно выступает за наши сборные.

21-летний Дмитрий Каюмов 23 октября 2011 года в своем дебютном матче за столичный «Спартак» забил гол в ворота «Томи». Но затем его настигли травмы, из-за чего ныне он оказался в пермском «Амкаре». За российскую «молодежку» он также уже заигран.

Полузащитник Александр Козлов в 20 лет имеет за плечами 21 встречу и один гол в основе «Спартака», был в аренде в «Химках», а сейчас борется за воплощение турнирных задач «Спартака-2». Также многократно выходил на поле в футболках сборной различных возрастов.

Владимир Обухов (21 год), проведя четыре матча за «Спартак», следом отправился в аренду в московское «Торпедо», а ныне тоже играет за «Спартак-2». Имеет приличный опыт игр за сборные России.

Игорь Ламбарский, которому 20 лет, прибыл в Россию (ФК «Краснодар») из родной Молдавии. Там юный полузащитник подавал большие надежды и в итоге недавно сменил форму местной сборной на российскую. С этого сезона играет в ФНЛ — в красноярском «Енисее».

20-летний Магомед Митришев очень рано и хорошо проявил себя в нальчикском «Спартаке», несколько раз забив в элитном дивизионе. А после вылета красно-белых перебрался в родной Грозный, где и выступает за «Терек».

Павел Могилевец, в 20 лет дважды засветившийся в основе «Зенита», ныне переведен во вторую команду (в зоне «Запад» второго дивизиона).

20-летний полузащитник Иван Соловьев привлек к себе внимание скандальностью своего перехода из столичного «Динамо» в питерский «Зенит». В составе бело-голубых он только начал получать серьезную игровую практику и тут же решил сменить обстановку.

Сердер Сердеров в 19 лет может похвастать временем, с толком проведенным в резерве ЦСКА и в «Анжи». Это позволило ему стать основным игроком в сборной, а также заинтересовать собой екатеринбургский «Урал».

20-летний полузащитник Павел Соломатин из петрозаводской «Карелии» во второй лиге попал в столичное «Динамо», за которое уже успел 12 раз выйти на поле в матчах чемпионатов России.

20 лет и нападающему Константину Базелюку из ЦСКА. Кроме игр за молодежный состав армейцев, ему лишь однажды удалось сыграть за основу в Кубке России.

Руслан Болов за 19 лет успел поиграть и в родном нальчикском «Спартаке», и в сборных командах России, а теперь оказался в «Краснодаре-2».

Георгий Нуров (21 год) успел по разу появиться на поле в форме «Локомотива» в Лиге Европы (3:1 в гостях с греческим АЕКом 4 ноября 2011 года) и в премьер-лиге (1:1 с ЦСКА 6 ноября). Далее через «Рубин» он проследовал в «Нефтехимик» из Нижнекамска. Несколько раз он выступал за сборные России.

Пока еще 18-летний форвард Андрей Панюков уже начинает раскрываться на острие атак «Динамо». В премьер-лиги в его активе значатся четыре встречи, гол в Кубке России и 15 минут ответного матча со «Штутгартом» в Лиге Европы (0:2 в гостях). В сборной России он достаточно давно стал одним из ключевых футболистов.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице российского футбола.

Новости и материалы
Дума обсуждает запрет в области криптовалют
В РФ семьи с высоким доходом могут исключить из программы льготной ипотеки
Памятник советским солдатам сбросили с постамента в украинском Ровно
Школьница упала с лошади и очутилась в реанимации с разрывом почки
В Аргентине открыли новый вид проворных травоядных динозавров
Экспортную пошлину на золото могут обнулить
Петербуржец подстроил нападение на возлюбленную, чтобы ее впечатлить, но попал под суд
ВСУ обстреляли Белгородскую область
Эрдоган приедет в США в следующий раз
Ведущие пловцы мира готовят многомиллионный иск против WADA
Казанская полиция нашла дома у наркокурьера таз с мефедроном
В Пентагоне ушли от ответа на вопрос, может ли Украина победить Россию
ФИБА продлила отстранение российских спортсменов
ВСУ атаковали два детских сада Запорожской области
Фигурант дела о взятке замминистра обороны Иванову Бородин обжаловал арест
Ушедшую на почту и пропавшую певицу два дня ищут в Перми
Ученые научились предсказывать артрит по анализу крови задолго до его появления
Глава Гагаузии призвала главу МВД Молдавии уйти в отставку
Все новости