Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Анисина пошла по стопам Джигурды

Фигуристка Марина Анисина объявила о своем возвращении в большой спорт

Олимпийская чемпионка Солт-Лейк-Сити в танцах на льду Марина Анисина объявила о своем возвращении в большой спорт. Спортсменка решила выступать за команду Франции со своим бывшим партнером Гвендалем Пейзера. В самое ближайшее время 37-летняя фигуристка начнет работать над набором соревновательных кондиций.

«Для меня это заявление — небольшой шок. Честное слово, я даже не знаю, как на это что-то отвечать, как-то комментировать. Но одно могу сказать точно, что это возвращение, конечно же, нереально», — прокомментировал «Советскому спорту» возвращение подопечной тренер Николай Морозов.

Примерно в тех же выражениях охарактеризовал новость и серебряный призер Олимпийских игр 1994 года в танцах на льду, а ныне тренер Александр Жулин.

«Наверно, и мне тогда надо вернуться, я тогда тоже начинаю готовиться. А если серьезно, то полная чушь, я к Марине отлично отношусь, но никуда она не вернется, это просто нереально, — сообщил Жулин в интервью «Р-Спорт». —

А если гипотетически предположить, что она вернется? Мне даже в голову не может прийти, какие результаты она покажет... Плохие! Лучше не возвращаться, пусть Марина останется в нашей памяти такой, какой была».

Сейчас достаточно сложно рассуждать о причинах, побудивших Анисину принять подобное решение. Первой мыслью в данной ситуации была идея о том, что это обыкновенный пиар, гением которого является законный супруг спортсменки Никита Джигурда, чья фамилия в последнее время уже стала нарицательной. Возможно, именно шоумен надоумил свою вторую половину сделать такое заявление, дабы привлечь внимание к ее незаслуженно забытой персоне.

Свою спортивную карьеру Анисина начала в паре с Ильей Авербухом, завоевав золотые медали на чемпионатах мира по фигурному катанию среди юниоров в 1990 и 1992 годах. Затем после ухода Авербуха к Ирине Лобачевой Марина работала в паре с Сергеем Сахновским. После отъезда последнего в Израиль фигуристка была вынуждена некоторое время тренироваться одна, поскольку в России подходящего партнера ей найти не удавалось.

По совету своего тренера она начала искать пару за рубежом. После просмотра большого количества видеоматериалов ее выбор остановился на двух фигуристах – Викторе Краатце из Канады и Гвендале Пейзера из Франции. Написав им письма с предложением о совместной работе, Анисина получила согласие француза. В 1993 году она отправилась за границу, где первые полгода жила в семье Гвендаля в Лионе. Поскольку Пейзера отказался переехать в Москву и выступать за Россию, Анисиной пришлось остаться во Франции и получить гражданство, после чего фигуристы смогли представлять Францию на Олимпийских играх.

Пара объявила о завершении карьеры вскоре после завоевания золота Игр-2002 и триумфа на чемпионате Европы того же года. С тех пор спортсмены выступали в различных спортивных шоу, в том числе и российских.

В 2007 году во время участия в телешоу «Танцы на льду. Бархатный сезон» познакомилась с актером Никитой Джигурдой. 23 февраля 2008 года Анисина и Джигурда поженились.В 2009 году Анисина родила сына, а спустя год – дочь.

С другими новостями и статистикой водного поло вы можете ознакомиться на странице зимних видов спорта.

Новости и материалы
У московского школьника украли часы за 1,5 млн рублей
Международный мониторинговый центр в Карабахе закрылся
Валиева рассказала, когда собирается выйти замуж
В Волжском арестовали подростков по делу о подготовке теракта
Анна Семенович пожаловалась на проблемы со здоровьем в Сочи
Шойгу рассказал о роли западных советников в диверсиях на территории РФ
Российский контрактник получил девять лет колонии строгого режима
У задержанных в Волжском неонацистов нашли таблицу с расценками за диверсии
Пострадавшая от Вайнштейна актриса раскритиковала отмену обвинения продюсеру
Гоген Солнцев рассекретил имя первенца
Россиянам посоветовали весной носить зимние кроссовки
Медведев заявил о борьбе России с новыми фашистами
Из-за прошедших выборов Россия вошла в топ самых кибератакуемых стран
Туристам разонравилось ездить в Финляндию
В Ленобласти девочка выпила найденную около школы таблетку и попала в реанимацию
Шойгу призвал страны ШОС совместно противостоять «цветным революциям»
Жителю Татарстана, который собирался воевать на стороне Украины, вынесли приговор
США предупредили о последствиях конфискации российских активов
Все новости