Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Волга» взяла за первый круг

«Мордовия» проиграла «Волге», пропустив три мяча в концовке встречи

«Мордовия» проиграла «Волге», пропустив три мяча в концовке встречи. Победным оказался красивый мяч Александра Белозерова, забитый на 82-й минуте. Таким образом гости взяли реванш за поражение в первом круге.

В субботу состоялся матч 25-го тура чемпионата России, в котором «Мордовия» дома играла с «Волгой». Обе команды варятся на дне турнирной таблицы, предпринимая попытки побороться за место в премьер-лиге на следующий сезон, либо как минимум сыграть в переходных матчах с представителем ФНЛ.

У «Волги» в этом плане все хорошо – до начала матча у нее было 21 очко и 13-я позиция в турнирной таблице. В прошлом туре нижегородцы разгромно уступили «Анжи» — 0:3, что наверняка разозлило команду и придало ей желания реабилитироваться.

Хозяева же находились на предпоследней, 15-й позиции, с 16 баллами, напрямую отправляющими их в ФНЛ.

Впрочем, пока теоретически, поскольку в последних матчах при новом тренере Доринеле Мунтяну «Мордовия» начала играть совершенно в другой по своему качеству футбол. Всем памятны недавние победы саранской команды над «Анжи» и «Крыльями», а также ничья с «Краснодаром». В прошлом туре, правда, подопечные Мунтяну оступились во Владикавказе, проиграв «Алании» со счетом 1:3. Отчетный матч должен был показать, насколько серьезно «Мордовия» настроена на сохранение прописки в элите российского футбола.

«Волга» — наш прямой конкурент, которого мы стремимся обойти, — заявил перед матчем Мунтяну пресс-службе клуба. — Субботний матч будет сверхважным для нас во всех отношениях.

Именно эта битва определит, насколько актуальными будут наши претензии на спасительные места в таблице.

Положительный результат выведет наши шансы на тот уровень, когда можно будет сказать, что положение дел значительно улучшилось».

Первый тайм получился не самым ярким на моменты. Но, с другой стороны, чего еще ожидать в матче таких команд? Однако гол все-таки случился. Под занавес 45-минутки Саранск сумел открыть счет.

Шитов совершил рывок по правому флангу, завершив забег навесом в штрафную, где Руслан Мухаметшин оторвался немного от опекавшего его Белозерова и головой вколотил мяч в ворота.

Михаил Кержаков в этом эпизоде спасти свою команду не сумел.

А буквально в следующем моменте волжане могли сравнивать счет, но голкипер Юрченко вовремя среагировал на удар Путило, замыкавшего головой навес Аджинджала.

«Первый тайм был вязким, было много борьбы, — сказал в перерыве тренер «Волги» Юрий Ковтун в эфире «НТВ-Плюс». –

«Мордовия» использовала свой шанс — забила, а мы не смогли реализовать свои моменты».

Дебют второго тайма ничего нового в игру команд не привнес. По-прежнему шла упорная борьба на всех участках поля, а опасные моменты возникали нечасто. Но возникали. Так, все тот же Руслан Мухаметшин не попал в ворота из убойнейшей позиции, находясь в нескольких метрах от цели. Мяч взлетел в небеса — хозяева упустили возможность удвоить преимущество.

За это хозяева и поплатились. В оставшееся время «Волга» сделала серьезный рывок и смогла выиграть, казалось, безнадежный матч. Счет сравнял Сапогов, точно исполнивший пенальти, а затем Белозеров в красивом прыжке вывел свою команду вперед.

На этом кошмар для «Мордовии» не закончился. Саркисов воспользовался полной неразберихой в защите соперника и легко забил третий мяч. Вот так стремительно волжанам удалось изменить ситуацию и вырвать победу в матче. Таким образом нижегородцы взяли реванш за поражение в первом круге, когда они уступили дома со счетом 0:2.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча «Мордовия» — «Волга».

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице футбола России.

Новости и материалы
Психотерапевт рассказала, как реагировать на увлечение мужа фильмами для взрослых
Генсек НАТО призвал в приоритетном порядке передавать вооружение Украине
Машков понадеялся на проведение «Золотой маски» до конца театрального сезона
Стало известно, какую роль планирующие бомбы ВС РФ играют на фронте
Samsung решила сэкономить на будущем флагмане
Западные страны предупредили о последствиях нового пакета помощи Украине
Глава Приднестровья обратился к гражданам с призывом
В ЯНАО нашли полуживого шпица, выброшенного неизвестным в мусорный бак у кемпинга
Израильский министр покатался на мотоцикле у границы с Газой и сломал ногу
В офисе Зеленского выступили против закрытия единого телемарафона на Украине
Игрок «Спартака» не увидел вины Абаскаля в неудачах команды
В Стамбуле задержали боевиков ИГ*
Киркоров объяснил, почему перестал общаться с Пугачевой
Регбист «Стрелы»: «Локомотив» доставил много проблем
В Армении требуют наказать журналиста после слов о «русском шпионе»
«Краснодар» упустил возможность выйти на первое место в РПЛ
Генсек НАТО неожиданно прибыл в Киев
«Правосудия нет»: Бритни Спирс считает несправедливым финал суда об опеке
Все новости