Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Кириленко остановил Дюранта

12 очков Кириленко помогли «Миннесоте» обыграть «Оклахому»

12 очков Кириленко помогли «Миннесоте» обыграть «Оклахому». Центровой Тимофей Мозгов вышел на площадку в победном матче с «Бруклином».

В ночь на субботу «Миннесота» обыграла дома претендента на первое место в Западной конференции «Оклахому». На протяжении всей встречи шла равная борьба и судьба матча решилось в заключительной четверти. В дебюте десятиминутки благодаря двум лэй-апам Николы Пековича, самого результативного игрока в составе хозяев (22 очка), и попаданиям Данте Киннингема «Миннесота» оторвалась от соперника – 92:81. В дальнейшем «Тандер» удалось сократить отставание до пяти очков, но затем Пекович все вернул в прежнее русло, сняв вопросы о победителе.

Немалую роль в победе сыграл и россиянин Андрей Кириленко, который помимо набранных 12 очков, отметился хорошей игрой против Кевина Дюранта. В то же время Алексей Швед провел на площадке 10 минут и 27 секунд, отметившись 4 очками, 2 подборами и передачами.

Нельзя не отметить, что «Тимбервулвз» является одной из пяти команд, которая дважды побеждала «Оклахому».

В свою очередь, «Денвер» обыграл «Бруклин» в домашнем матче регулярного чемпионата НБА со счетом 109:87 (26:23, 29:15, 25:28, 29:21). Центровой «самородков» Тимофей Мозгов провел на площадке 3 минуты и 40 секунд, отметившись подбором. При этом наставник «Денвера» Джордж Карл недосчитался ведущего разыгрывающего Тая Лоусона из-за разрыва подошвенной фасции правой стопы, информирует официальный твиттер колорадского клуба. Сообщается, что баскетболисту не потребуется операция. Он травмировал стопу 19 марта во встрече с «Оклахомой». Разыгрывающий пропустил уже три матча, но вернулся на площадку в игре с «Сан-Антонио» в среду. Последнее обследование выявило разрыв. Точные сроки возвращения игрока неизвестны.

В другом матче «Сан-Антонио» на своем паркете в упорной борьбе одолел «Клипперс». Героем матча без сомнения следует признать лидера «шпор» Тима Данкана, который набрал рекордные для себя в нынешнем сезоне 34 очка, при этом сделав победный бросок за 2,2 секунд до конца основного времени. В результате финальная сирена зафиксировала на табло счет 104:102. Также следует отметить, что Данкан стал единственным автором дабл-дабла – 11 подборов.

Вторым по результативности игроком матча стал разыгрывающий «Сан-Антонио» Тони Паркер (24), хотя он испытывает проблемы со средним пальцем правой руки.

Француз получил повреждение в матче с «Денвером» в среду. «Мне в последнее время не везет в плане травм. Но на этот раз обойдется без пропущенных матчей», – цитирует Паркера Spurs Nation.

Благодаря этой победе «Сан-Антонио» упрочил лидерство, оторвавшись от «Оклахомы».

А вот лидера «Лейкерс» Кобе Брайанта беспокоят костные шпоры в левой стопе, сообщает ESPN. После выездного матча с «Милуоки» (103:113), в котором он набрал 30 очков, Брайант покинул арену с помощью костыля. В ближайшее время баскетболист будет осмотрен специалистом. Данная проблема не связана с повреждением левого голеностопа, которое Брайант получил в недавнем матче с «Атлантой».

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице НБА.

Новости и материалы
Полянский ответил на угрозы литовского посла в адрес Крымского моста
В Николаеве раздались взрывы
На Украине отменена воздушная тревога
Лагеря Кубани готовы принять детей из подтопленных областей России
Сигналы ракетной тревоги прозвучали на северной границе Израиля
Россиянам объяснили, почему зеленый чай лучше не пить после 16.00
SpaceX запустила ракету с европейским спутником
В ООН заявили об ужасающем количестве погибших в Газе детей
Известный блогер попал в аварию в центре Москвы
Названа причина задержания лидера «Коррозии металла» Сергея Троицкого
Португалия отказалась от выплаты репараций бывшим колониям
Правоохранители задержали участников перестрелки в Приморье
Вместе с 12-м фигурантом дела о теракте в «Крокусе» задержали его брата
Шашлыки оказались не главной ассоциацией россиян с майскими праздниками
В Израиле сообщили о попытках Нетаньяху помешать возможному ордеру МУС
В России предложили провести эксперимент по маркировке сухариков
Украинских депутатов, экс-генпрокурора и телеведущих переобъявили в розыск
Воздушную тревогу объявили в двух регионах Украины
Все новости