Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Малкин вернулся с голом

Шайба Евгения Малкина принесла «Питтсбургу» победу над «Виннипегом»

Нападающий «Питтсбурга» Евгений Малкин отметился заброшенной шайбой в первом после травмы матче с «Виннипегом». Гол и передача Николая Кулемина позволили «Торонто» обыграть «Каролину», а форвард «Сент-Луиса» Владимир Тарасенко отметился дублем во встрече с «Лос-Анджелесом».

Форвард «Питтсбурга» Евгений Малкин шайбой отметил возвращение на лед после травмы. Россиянин выбыл из строя 10 марта в матче с «Торонто». Изначально предполагалось, что повреждение несерьезное, и хоккеист пропустит две-три игры. Но в итоге процесс восстановления затянулся почти на три недели.

Малкин вернулся в домашнем матче с «Виннипегом», который «пингвины» уверенно выиграли.

Правда, тренерский штаб команды решил сразу не рисковать здоровьем игрока. В первом матче после травмы Малкин провел на льду не так много времени – чуть более четверти часа. Впрочем, ему хватило этого для того, чтобы отметиться шайбой и завершить встречу с показателем полезности «+2», а «Питтсбург» выиграл, забросив четыре безответные шайбы. В составе хозяев уверенно отыграл матч Томаш Вокоун, который после травмы Марка-Андре Флери стал основным голкипером команды.

В матче «Торонто» и «Каролины» также не обошлось без активного участия бывшего игрока магнитогорского «Металлурга». Форвард «кленовых листьев» Николай Кулемин записал на свой счет два очка результативности. Под занавес встречи, когда гости пошли ва-банк и поменяли вратаря на полевого игрока, Кулемин сначала вывел на пустые ворота Джея Макклемента, а за три секунды до финальной сирены уже сам поставил точку в этом матче. Также шайбу и передачу записал на свой счет нападающий гостей Александр Семин.

Стоит отметить очередные очки форварда «Торонто» Джоффри Лупула, который из-за травмы пропустил два месяца. В матче с «Каролиной» хоккеист отметился передачей и голом, который стал седьмым в пяти встречах после восстановления.

Нападающий «Сент-Луиса» Владимир Тарасенко отправил две шайбы в ворота «Лос-Анджедеса».

Правда, «блюзменам» это не очень помогло – в упорной борьбе встречу выиграли «короли». Четвертую шайбу в этом матче форвард гостей Джастин Уильямс забросил после передачи российского защитника Вячеслава Войнова. 23-летний россиянин, который еще только год назад стал привлекаться в основную команду, в настоящее время является основным игроком обороны «Лос-Анджелеса». При этом, кроме разрушения ему удается очень здорово действовать и в атаке – в этом сезоне на его счету уже больше двух десятков очков.

В Филадельфии в матче местной команды с «Айлендерс» состоялась дуэль российских вратарей. Ворота хозяев защищал Илья Брызгалов, а у ньюйоркского клуба играл Евгений Набоков. Противостояние завершилось почти идеальной ничьей – и тот, и другой пропустил по три броска из 36-ти. Встреча завершилась серией послематчевых буллитов, где удачливей оказался Брызгалов.

В последнем матче игрового дня «Детройт» играл в гостях у «Сан-Хосе». В очередной раз проявился кризис «красных крыльев», которые в этом сезоне испытывают проблемы с составом. Не пошла игра у Дацюка и Зеттерберга – результата ноль. Причем не только по счету, но и в целом по характеру игры. Нельзя сказать, что «Cан-Хосе» испытал какие-либо сложности в обороне.

Ко всему прочему очень надежно провел матч вратарь хозяев Антти Ниеми, который отразил все 27 бросков и записал на свой счет второй шатаут подряд. Впрочем, большинство из них не представляло реальной угрозы — слишком бесхитростно действовал «Детройт».

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча «Сан-Хосе» — «Детройт».

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице НХЛ.

Новости и материалы
Глава дипломатии ЕС ответил на вопрос о сроках завершения конфликта на Украине
«Спартак» обыграл «Локомотив» и вышел на четвертое место в РПЛ
Суд оштрафовал двух задержанных гитаристов «Коррозии металла»
Стало известно, кого из кандидатов в президенты США поддерживают больше
Вклад бобров в борьбу с засухами и лесными пожарами поразил ученых
Посол Армении заявил, что Ереван не откажется от связей с Россией в пользу Запада
В Запорожье заявили о повреждении промышленного объекта после взрыва
Мизулина попросила разобраться с помогавшим ВСУ украинским студентом МГУ
Стало известно о состоянии министра нацбезопасности Израиля после ДТП
Фигуристка Медведева рассказала, поехала ли бы на Игры при условиях МОК
На Западе заявили о нежелании уехавших украинцев воевать за ВСУ
В Белом доме оценили объем гумпомощи по временному пирсу в Газе
В МИД РФ отреагировали на публикации посла США о российской культуре
Ученые нашли новые доказательства существования Девятой планеты в Солнечной системе
Винер: все, что связано с Россией, стараются уничтожить
В Израиле предрекли распад правительства, если армия не войдет в Рафах
В Германии задержали 57-летнего россиянина по подозрению в убийстве двух украинцев
Российский боец UFC рассказал, чего ему не хватает в США
Все новости