Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Вратарь «Барсы» нашел «позорника»

Виктор Вальдес оскорбил арбитра матча «Реал» — «Барселона»

Вратарь «Барселоны» Виктор Вальдес назвал «позорником» арбитра матча с «Реалом» Мигеля Ласа. Защитник «сливочных» Серхио Рамос отметил, что не знает, был ли пенальти в эпизоде с падением игрока «Барсы» Адриано Коррея, а Жерар Пике призвал не терять веру в каталонский клуб.

Второе за неделю «класико» вновь выиграл «Реал», причем сделал это, играя неосновным составом. Противостояние этих команд, как обычно, не обошлось без громких комментариев и высказываний, которые чуть не повлекли за собой крупные скандалы.

Главным «героем» стал вратарь «Барсы» Виктор Вальдес, который получил красную карточку перед финальным свистком. Как выяснилось позднее, арбитр матча Мигель Анхель Перес Ласа после матча отметил в протоколе, что удалил Вальдеса за то, что тот неустанно приговаривал «позорник, ты облажался». Очевидно, что голкипер намекал на спорный эпизод с падением защитника «Барселоны» Адриано в штрафной площади «Реала».

Позднее испанские СМИ распространили информацию, будто Вальдес в подтрибунном помещении ударил судью, за что был арестован полицией. Однако это сообщение было опровергнуто.

Интересно, какое наказание понесет за свои слова первый номер каталонского клуба. Стоит напомнить, что не так давно отбыл пятиматчевую дисквалификацию защитник «Реала» Серхио Рамос. Его наказали за то, что после кубкового матча с «Сельтой» сказал судье «ты – бессовестный человек». Официально отмеченное высказывание Вальдеса, как минимум, не легче. Кстати, сам Рамос так прокомментировал эпизод с падением Адриано: «Не знаю, был там контакт или нет. Нужно посмотреть повтор».

Игрок обороны «Барселоны» Жерар Пике наоборот заявил, что пенальти был стопроцентный, но в то же время не стал искать оправданий поражению. «Был чистый 11-метровый, это факт, но нас это нисколько не оправдывает, — передает слова Пике AS. -— Мы должны играть лучше. В Мадриде «Барса» действовала лучше, чем на «Камп Ноу», но все равно мы были далеки от своей игры. Но я убежден, что нынешняя «Барселона» сильнее той команды, которая выигрывала Лигу чемпионов в 2009 и 2011 годах».

«Меня удивляет то, что так много людей начинают терять веру в нас. В предстоящих матчах мы хотим развеять все сомнения болельщиков», — добавил защитник.

В то же время исполняющий обязанности главного тренера «Барселоны» Хорди Роура, вообще не стал комментировать работу арбитра, отметив самоотдачу своей команды. «Я удовлетворен отношением команды к матчу, мы были близки к тому, чтобы взять очко в таком месте, как «Бернабеу», где всегда приходится трудно, — сказал Роура. — Неназначенный пенальти? Я не буду говорить об арбитре. Люди могут посмотреть повторы, на них всё видно».

Наставник мадридского «Реала» Жозе Моуринью после матча общаться с прессой не стал и отправил вместо себя помощника Аитора Каранку, который тоже не стал вдаваться в подробности работы судьи. «Ясно, что в конце матча соперник может угрожать твоим воротам, если мячом владеешь не ты, — сказал он. — И логично, что они жалуются. Но главное то, что мы победили. В таком матче изначально предполагается, что все футболисты будут максимально выкладываться. Это относится и к тем, кто не так часто появляется на поле. Так что мы довольны работой всей команды. Но мы не думаем, что сделали что-то экстраординарное, просто необходимо продолжать в том же духе».

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча «Реал» — «Барселона».

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице испанского футбола.

Новости и материалы
Диетолог раскрыла, что нужно есть, чтобы убрать жир с живота
Митингующих против закона об иноагентах в Тбилиси вытеснили с улиц у парламента
В Великобритании заявили о непоследовательности в словах главкома ВСУ Сырского
Неизвестные расстреляли полицейских в Карачаево-Черкесии
Адам Кадыров назначен куратором Российского университета спецназа
Барабанщик «Коррозии металла» впал в кому
Во Франции заявили о необходимости стандартизации систем вооружения в Европе
Министр обороны Израиля заявил о намерении уничтожить ХАМАС и освободить заложников
Главный тренер клуба «Пари Нижний Новгород» покинул свой пост после 6 поражений подряд
Польский генерал высказался о необходимости применить меры на границе РФ и Белоруссии
Госсекретарь США после поездки в Саудовскую Аравию прибудет в Израиль и Иорданию
В «Зените» одним словом оценили чемпионскую гонку в РПЛ
Германия поддержала идею подать заявку на проведение летней Олимпиады в 2040 году
Telegram отключил несколько украинских чат-ботов
80% россиян с раком головы и шеи обращаются к врачам слишком поздно
Онколог Романов: 80% пациентов приходят к врачам на поздних стадиях рака головы
ЦСКА сенсационно проиграл «Балтике» в РПЛ
Депутат Рады призвал Киев остерегаться предупреждения Путина о санитарной зоне
В Польше две тысячи человек эвакуируют из-за бомбы у заправки
Все новости