На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Паркур опасен для жизни

В Ярославле скончался подросток, увлекавшийся паркуром

В Ярославле произошла трагедия, которая еще раз напомнила всем, что экстремальные виды спорта являются очень опасными для здоровья и жизни увлечениями и требуют большой подготовки и ответственности. Особенно если речь идет о такой популярной в последнее время дисциплине, как паркур.

4 февраля в городе на Волге скончался 16-летний подросток, увлекавшийся этой разновидностью экстрима, основанной на идее преодоления препятствий в городских условиях путем освоения некоторых навыков гимнастики, скалолазания, бега и прыжков. Трейсер (так называют людей, практикующих паркур) упал в лестничный пролет, показывая другу трюк на перилах. Тело молодого человека было обнаружено с открытой черепно-мозговой травмой и переломом позвоночника.

«Молодые люди поднялись на пятый этаж дома, где проживал потерпевший, — говорится в заявлении пресс-службы Следственного управления Следственного комитета РФ по Ярославской области. — Юноша, находясь на перилах, попытался сделать стойку на руках, потерял равновесие и упал в лестничный пролет. Подросток скончался на месте».

В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Новости и материалы
Названо число погибших при крушении военного самолета в Боливии
На ЗАЭС оценили объем работ по восстановлению линии энергоснабжения
США отложили продажу оружия Тайваню из-за визита Трампа в Китай
Мошенники начали мстить неудавшимся жертвам
На Украине пытались мобилизовать депутата Рады
Трамп раскритиковал главу ФБР из-за поведения на Олимпиаде в Италии
Россиянам рассказали, из-за чего возникают споры о наследстве
Врач объяснила, почему россияне будут болеть до апреля и как защититься от вирусов
В США могут разрешить лечить военных психоделиками
Пугачева продлила право на товарный знак для работы в РФ
Байден высказался о контактах с Путиным
Врач рассказала, в каком возрасте младенца нужно начать обучать сну
Журналисты заявили о потере Украиной способности защищаться
Движение по Крымскому мосту перекрыли
Россиянам рассказали, где отдохнуть весной без толпы и больших затрат
«Снайперша-амазонка» ВСУ погибла, уходя от беспилотника на Украине
Стали известны детали следующего раунда переговоров России и Украины
США запретили дипломатам мешать переговорам с Ираном
Все новости