Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Русский мексиканец принял вызов 50 Cent

Евгений Градович проведет титульный бой с чемпионом мира в полулегком весе по версии IBF — австралийцем Билли Дибом

В ночь на субботу россиянин Евгений Градович проведет титульный бой с чемпионом мира в полулегком весе по версии IBF — австралийцем Билли Дибом.

В ночь на субботу в США состоится поединок за звание чемпиона мира в полулегком весе по версии IBF, в котором не имеющий поражений Евгений Градович встретится с обладателем титула — 27-летним австралийцем Билли Дибом.

Российский боксер дебютировал в профессионалах 19 марта 2010 года. За это время 26-летний уроженец Ханты-Мансийского автономного округа провел 15 боев и во всех одержал победы, причем восемь раз посылал соперника в нокаут. Любопытно, что в боксерском мире его называют русским мексиканцем. «Мексиканских корней у меня, как можно догадаться, нет, — подчеркнул Градович. — Прозвище дали сами мексиканцы — наверное, за характер, манеру ведения боя и специфику работы на тренировках. Плюс весь мой тренировочный лагерь состоит из мексиканцев». В частности, его тренером является бывший чемпион мира в весе до 59 кг Роберт Гарсия.

К своим плюсам 26-летний россиянин относит физику, отметив, что является приверженцем жесткого стиля.

«У меня не игровой, а жесткий стиль. Люблю идти вперед, атаковать, — поведал претендент. — К тому же всегда хорошо готов физически: считаю это одним из основополагающих факторов в нашем деле».

В свою очередь, менеджер Градовича Эгис Климас следующим образом охарактеризовал своего клиента: «Градович — это машина по выбрасыванию ударов. Он будет прессинговать своего соперника и выбрасывать большое количество ударов, в особенности будет работать хорошими комбинациями. Замена в такой короткий срок не станет проблемой».

В плане опыта в профессиональном боксе Билли Диб имеет преимущество. Он в профессионалах с 2004 года и в 36 поединках потерпел лишь одно поражение. «Но у меня за плечами около 150 поединков за 12 лет выступлений в любителях, — отметил российский боксер. — Это, бесспорно, два разных вида спорта, и тем не менее. Считаю куда более важной уверенность в себе, а она у меня есть».

Диб к тому же имеет преимущество в плане подготовки, ведь об этом поединке Евгений Градович узнал лишь пару-тройку недель назад, поэтому времени у него было немного.

Первоначально на ринг против австралийца должен был выходить кубинец Луис Франко, однако тот внезапно завершил карьеру. В результате команда Диба выбрала россиянина. «Я провел в профи всего 15 боев. А в рейтинге IBF стою только одиннадцатым. Согласился, конечно, не сразу, — заявил Градович в интервью «СЭ». — Раздумывал над предложением пару дней. Но потом решился: глупо было бы упускать такой шанс. В любом случае я получу большой опыт. Времени маловато, но что делать? В меня верят моя семья и друзья, а это окрыляет. Главное, у меня все в порядке с весом: перед боями сгоняю максимум пять килограммов».

В свою очередь, соперник Градовича отметил, что его техника заметно изменилась. «1 марта состоится крупное событие, — цитирует Диба Fightnews.com. — Я проведу свой второй бой здесь. Я изменил стиль, стал совсем другим. И когда прозвучит гонг, вы в этом удостоверитесь».

Стоит отметить, что делами австралийца заправляет возглавляемая известным рэпером 50 Cent и непобежденным боксером Флойдом Мейвезереом-младшим компания SMS Promotions, а рэпер напрямую причастен к организации боя. «Возвратить энергию боксу – важная часть для меня. Есть новые вещи, которые мы можем привнести в бокс, чтобы сделать его интересным. И я с нетерпением жду этого боя, к тому же я был впервые вовлечен во весь процесс подготовки».

Промоутерский дебют 50 Сent состоялся в декабре, когда его клиент Юриоркис Гамбоа одолел филиппинца Майкла Фаренаса. Остается надеяться, что на этот раз его представитель останется не у дел.

Другие новости и подробности боев можно посмотреть на странице бокса.

Новости и материалы
Тренер «Рубина» отказался называть чудом победу над «Зенитом»
Собака сожгла ноутбук россиянки за 100 тысяч рублей
Вашингтон не стремится к запрету TikTok в США, а хочет ее продажи
В МИД пообещали ответить в случае конфискации активов РФ
Ученые вырастили в лаборатории мини-кишечник и заразили его раком
Россия внесет в Совбез ООН свой проект резолюции о неразмещении ядерного оружия в космосе
Экс-тренер сборной России объяснил, как «Спартак» сыграет против ЦСКА
Россиянин надругался над тремя школьницами и получил 16 лет колонии
Иностранный игрок «Ахмата» назвал две вещи, которых ему не хватает в России
В США заявили о немедленной переброске военной помощи на Украину
Хуситы атаковали американский эсминец
Российский школьник получил тяжелые травмы в аварии с электросамокатом
Названа причина, по которой действующий обладатель Кубка Стэнли вылетит в первом раунде
Россия заблокировала в СБ ООН резолюцию США о ядерном оружии в космосе
Хави изменил свое решение и намерен остаться в «Барселоне»
Франция планирует усилить цензуру против России
Российские врачи восстановили волосы мальчику, получившему страшные ожоги
Космический мусор повредил китайскую орбитальную станцию «Тяньгун»
Все новости