Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Северсталь» переписала историю

В игре «Северсталь» — «Локомотив» был установлен рекорд КХЛ по продолжительности матча, ЦСКА и «Динамо» вышли в 1/4 финала Кубка Гагарина

В игре «Северсталь» — «Локомотив» был установлен новый рекорд КХЛ по продолжительности матча — 118 минут 48 секунд, победу в третьем овертайме вырвала череповецкая команда. Московские ЦСКА и «Динамо» стали первыми четвертьфиналистами Кубка Гагарина. Эти клубы сразятся между собой в следующем раунде.

Самый упорный матч дня прошел в Череповце, где местная «Северсталь» проводила четвертый матч серии с «Локомотивом». Пожалуй, это самая ровная пара среди всех дуэтов – все три игры прошли в очень упорной борьбе, две из которых выиграла команда Андрея Назарова – первую и третью.

Четвертый матч получился самым долгим не только в нынешнем плей-офф, но и в истории КХЛ. В первые 15 минут соперники обменялись шайбами — Алексей Медведев вывел «Северсталь» вперед, а через несколько минут Александр Черников восстановил равновесие.

Под занавес первой 20-минутки Александр Гуськов вывел вперед гостей. Но в середине второго периода Михаил Анисин снова сделал счет ничейным. Далее последовали три с половиной периода без забитых шайб – то есть команды сыграли два овертайма, не сумев забросить решающую шайбу.

Впереди предстоял третий дополнительный период, в котором, кстати, мог быть установлен новый рекорд КХЛ по продолжительности матча. Действующее достижение, установленное в 2011 году в матче «Металлург» — «Авангард», составляло 109 минут 11 секунд. Таким образом, в матче появилась вторая интрига. И ровно в полночь по Москве рекорд пал, а каким будет новый – предстояло еще узнать.

И за 1 минуту и 13 секунд до конца шестого периода решающая шайба все-таки случилась – автором исторического гола стал форвард «Северстали» Денис Казионов, а новый рекорд составил 118 минут 48 секунд.

Череповецкий клуб повел в серии со счетом 3:1, следующая игра состоится в Ярославле 28 февраля.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча «Северсталь» — «Локомотив».

Московское «Динамо», выиграв три первых матча у «Слована», имело отличный шанс вернуться домой уже в статусе четвертьфиналиста. Однако для этого, конечно, нужно было приложить серьезные усилия, поскольку братиславский клуб мог переключиться на режим полной боеготовности – терять им уже было нечего.

Дебют встречи получился для динамовцев отличным: форвард Якуб Петружалек проявил индивидуальное мастерство.

Чех промчался сквозь защиту соперника и бросил между щитков голкипера.

До перерыва ворота Ярослава Януса больше ни разу не были потревожены. Зато в первые десять минут второй 20-минутки динамовцы выдали отличный отрезок, отправив в ворота соперника еще две шайбы. Отличились Сергей Коньков и Янне Яласваара.

Впереди оставалось играть еще ровно столько же, но хозяева по-прежнему не могли подобраться к воротам соперника. Зато удалось словакам сделать это дважды в третьем игровом отрезке – по шайбе забросили Иван Шварны и Владимир Мигалик. На этом голевой запас хозяев иссяк, и «Динамо» преодолело первый шаг на пути к защите своего титула.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча «Слован» — «Динамо».

В параллельном матче московский ЦСКА, также выигравший три матча подряд у «Лева», как и «Динамо», мог войти в число первых четвертьфиналистов. И начали армейцы свою дорогу в следующий раунд плей-офф очень уверенно.

К 22-й минуте встречи гости вели уже со счетом 2:0 — шайбы забросили Игорь Радулов и Сергей Широков.

Но пражская команда не стала долго переживать о случившемся и соорудила свою голевую атаку, которую отменно завершил Микко Мяэнпяя, бросив шайбу от синей линии. В оставшееся время матча счет так и не изменился: ЦСКА оформил путевку в 1/4 финала Кубка Гагарина.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча «Лев» — ЦСКА.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице КХЛ.

Новости и материалы
Четыре украинских БПЛА уничтожены над одним из районов Брянской области
Зеленский потребовал от Запада еще больше систем Patriot
Булыкин назвал условие, при котором Слишкович останется главным тренером «Спартака»
При атаке Израиля на Ливан пострадали более 10 мирных граждан
Стало известно, сколько зарабатывают работники скорой помощи в России
Четыре украинских беспилотника сбиты над двумя районами Брянской области
«Локомотив» похвалили за избавление от зависимости от Дзюбы
В Харьковской области прогремели взрывы
Женская сборная России стала лучшей на ЧЕ по боксу
Три украинских дрона самолетного типа уничтожили под Брянском
В Воронежской области объявлена опасность атаки беспилотников
В Брянской области сбили украинский беспилотник
В МИД РФ заявили об отсутствии препятствий для пересечения иностранцами границы России
Стало известно, будет ли изменен лимит на легионеров в РПЛ
Экс-тренер «Спартака» объяснил, как пройдет матч с «Локомотивом»
В Курской области объявлена опасность атаки БПЛА
Макрон рассказал об укреплении обороны Украины в ближайшие месяцы
В Израиле начались митинги за освобождение заложников и новые выборы
Все новости